Hilton London Heathrow Airport

Hotel de 4 estrellas con Gimnasio

4 estrellas
8,4
Muy bueno
basado en 3079 opiniones
3079 opiniones verificadas
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
102 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación king, Tipo de cama no especificado
102 €
Habitación king, 1 cama extragrande
103 €
Habitación king, 1 cama extragrande
104 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de las medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Hilton London Heathrow Airport room price & deals

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, 1 cama individual
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Tienda de alimentación en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Salida exprés
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h

Comedor

  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Teléfono
  • Cortina
  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi (con cargos)
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Hipoalergénico
  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha especial para pantalones

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Barbacoa
  • Área de pícnic
  • Jardín

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Despertador
  • Sofá cama

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Salón de belleza
  • Compras

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles
  • Bufé infantil

Baño

  • Ducha
  • Albornoz

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento

Gimnasio

  • Gimnasio

Spa

  • Sauna

Hilton London Heathrow Airport Reviews

8,4
Muy bueno3079 opiniones verificadas
Tipo de huésped:
Ordenar por:
8,0, Muy bueno
KAYAK
El personal podría ser más atento.

Hilton London Heathrow Airport room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hilton London Heathrow Airport de otros hoteles de 4 estrellas en Londres?

    Los hoteles de 4 estrellas en Londres suelen costar 373 € por noche, pero Hilton London Heathrow Airport suele estar disponible por 143 € por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Hilton London Heathrow Airport de Londres-Heathrow?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 1,7 km entre Londres-Heathrow y Hilton London Heathrow Airport dura alrededor de 3 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hilton London Heathrow Airport desde Londres-Heathrow?

    Si estás pensando en alquilar un coche para ir de Londres-Heathrow al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Hilton London Heathrow Airport cuenta con aparcamiento. Los coches de alquiler en la zona suelen tener un precio de 12 € al día para un modelo básico. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Hilton London Heathrow Airport. El aeropuerto más cercano al hotel es Londres-Heathrow.

  • ¿Ofrece Hilton London Heathrow Airport opciones de comida?

    Hilton London Heathrow Airport cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +44 208 759 7755. Durante tu estancia en Hilton London Heathrow Airport puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Ofrece Hilton London Heathrow Airport piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Hilton London Heathrow Airport no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería contactar con Hilton London Heathrow Airport en el +44 208 759 7755.

  • ¿A qué distancia está Hilton London Heathrow Airport del centro de Londres?

    Hilton London Heathrow Airport se encuentra a 22,3 km del centro de Londres. El punto de interés más cercano al centro de Londres es Big Ben, que se encuentra muy accesible para los huéspedes de Hilton London Heathrow Airport.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hilton London Heathrow Airport?

    Para hablar con un empleado de Hilton London Heathrow Airport, llama al +44 208 759 7755.

  • ¿Hay wifi en Hilton London Heathrow Airport?

    Sí, Hilton London Heathrow Airport cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hilton London Heathrow Airport?

    Hilton London Heathrow Airport cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿A qué hora es la salida en Hilton London Heathrow Airport?

    12:00 es la hora de salida de Hilton London Heathrow Airport. Puede que el hotel acepte retrasar la salida.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hilton London Heathrow Airport?

    Las ofertas más baratas encontradas están disponibles desde solo 133 € por noche. El precio medio de las habitaciones en Hilton London Heathrow Airport es actualmente de unos 188 €/noche. Introduce tus fechas en el formulario superior para ver más.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hilton London Heathrow Airport?

    Sí, puedes lavar tu ropa en Hilton London Heathrow Airport, Londres. También hay equipamiento para el planchado, como tablas de planchar y planchas.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Londres?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 35.710 operadores disponibles para hoteles en Londres.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Londres?

    Los precios de hoteles en Londres se actualizan a diario.

Places of interest near Hilton London Heathrow Airport

Attractions in Londres, Inglaterra curated by momondo

Ubicación de Hilton London Heathrow Airport: Terminal 4 Heathrow Airport, Londres, TW6 3AF

Mejores lugares de interés

Hyde Park19,4 km
Harrods19,7 km
Palacio de Buckingham21,3 km
Piccadilly Circus22,0 km
Leicester Square22,3 km
Trafalgar Square22,3 km
Palacio de Westminster22,3 km
Charing Cross22,3 km

momondo’s favorite Londres hotels

ibis London Shepherds Bush - Hammersmith

3-5 Rockley Road, Londres

8,2
3 estrellas

107 €

1 Lexham Gardens Hotel

1-3 Lexham Gardens, Londres

6,2
3 estrellas

110 €

Antoinette Hotel Wimbledon

249 - 263 The Broadway, Londres

8,5
3 estrellas

89 €

Novotel London Waterloo

113 Lambeth Road, Londres

8,4
4 estrellas

192 €

Ibis Budget London Whitechapel

100 Whitechapel Road, Londres

7,8
2 estrellas

77 €

Staycity Aparthotels Greenwich High Road

65 Greenwich High Road, Londres

8,7
3 estrellas

104 €

Rest Up London - Hostel

172 New Kent Road, Londres

6,4
2 estrellas

39 €

Leonardo Royal London Tower Bridge

45 Prescot Street, Londres

8,7
4 estrellas

204 €

TheWesley

81-103 Euston Street, Londres

7,9
4 estrellas

154 €

Nearby accommodation in Londres

City de Londres

See more

Yha London St Paul S

36 Carter Lane, Londres

7,9
3 estrellas

84 €

Ver ofertas de hoteles

Novotel London Tower Bridge

10 Pepys Street, Londres

8,7
4 estrellas

207 €

Ver ofertas de hoteles

The Z Hotel City

24 Fleet Street, Londres

7,8
3 estrellas

117 €

Ver ofertas de hoteles

Club Quarters Hotel St Paul's, London

24 Ludgate Hill, Londres

8,5
4 estrellas

205 €

Ver ofertas de hoteles

Premier Inn London Farringdon - Smithfield

24-30 West Smithfield, Londres

8,4
3 estrellas

112 €

Ver ofertas de hoteles

Premier Inn London Blackfriars

1 - 2 Dorset Rise, Londres

8,4
3 estrellas

123 €

Ver ofertas de hoteles

The Montcalm at the Brewery London City

52 Chiswell Street, Londres

7,7
5 estrellas

184 €

Ver ofertas de hoteles

Tower Suites by Blue Orchid

Londres

8,7

197 €

Ver ofertas de hoteles

Paddington

See more

Normandie Hotel

96 Sussex Gardens, Londres

6,3
2 estrellas

77 €

Ver ofertas de hoteles

Rove Hotel London Paddington

36-42 Norfolk Square, Londres

7,5
4 estrellas

130 €

Ver ofertas de hoteles

Sunday London Paddington Hotel

27 Devonshire Terrace, Londres

6,8
4 estrellas

119 €

Ver ofertas de hoteles

Montcalm Chilworth Townhouse, Paddington

55 Westbourne Terrace, Londres

8,1
5 estrellas

154 €

Ver ofertas de hoteles

Hilton London Metropole

225 Edgware Road, Londres

7,5
4 estrellas

212 €

Ver ofertas de hoteles

Orchard Hotel

86 Sussex Gardens, Londres

7,2
3 estrellas

106 €

Ver ofertas de hoteles

Royal Eagle Hotel

26-30 Craven Road, Londres

7,2
3 estrellas

108 €

Ver ofertas de hoteles

Linden House Hotel

4-6 Sussex Place, Londres

7,3
3 estrellas

84 €

Ver ofertas de hoteles

Shakespeare Hotel

22-28 Norfolk Square, Londres

7,2
3 estrellas

82 €

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Londres

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
lun. 28/9
mar. 29/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Londres

Ciudades populares en Reino Unido