Semeli Hotel

Hotel de 3 estrellas con Gimnasio

3 estrellas
8,7
Muy bueno
basado en 646 opiniones
646 opiniones verificadas
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
84 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
84 €
Habitación estándar, 2 camas individuales
99 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
100 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Semeli Hotel, Nicosia

Limpieza
9,1
Comodidad
9,1
Ubicación
8,5
Servicios
8,6
Personal
9,4
Relación calidad-precio
8,7
Este hotel ofrece un restaurante, una sala de fitness abierta las 24 horas y un bar o lounge. También se ofrecen desayuno buffet incluido, wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. Además, la propiedad dispone de un snack bar o deli, una terraza en la azotea y un centro de conferencias. Semeli Hotel tiene 62 opciones de hospedaje con minibar y caja de seguridad. Las habitaciones tienen balcón. Las camas tienen colchones con efecto memoria y ropa de cama de alta calidad. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a internet por cable y wifi gratis. Las habitaciones disponen de baño parcialmente abierto. Los baños están equipados con tina o regadera con regadera tipo lluvia, batas, pantuflas y amenidades de baño gratuitas. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen agua embotellada de cortesía y cafetera y tetera. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar ropa de cama hipoalergénica. Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sala de fitness abierta las 24 horas.

Semeli Hotel room price & deals

lun. 26/10
-
mar. 27/10
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
109 €
por noche, incl. IVA
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
205 €
por noche, incl. IVA
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Personal capacitado para atender en varios idiomas
  • Hipoalergénico
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Bañera adaptada
  • Habitación apta para alérgicos
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Comedor

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Fruta
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetería
  • Minibar
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Mesa de comedor

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ventilador
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Acondicionador

General

  • Habitaciones familiares
  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Vista a punto de interés
  • Prensa
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Espacio flexible para eventos
  • Botella de agua

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Inodoro elevado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha a ras de suelo

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Canales de pago por visión
  • Servicio de streaming
  • Radio
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Aire libre

  • Comedor al aire libre
  • Mobiliario de exterior
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Terraza

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha especial para pantalones
  • Plancha y tabla de planchar

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
  • Traslado aeropuerto

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Comidas infantiles
  • Bufé infantil
  • Desayuno gratuito

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos

Gimnasio

  • Gimnasio

Spa

  • Sauna

Semeli Hotel Reviews

8,7
Muy bueno646 opiniones verificadas

Semeli Hotel room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Semeli Hotel de Nicosia Ercan?

    Hay 12,2 km entre Nicosia Ercan y Semeli Hotel. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto tarda alrededor de 22 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Semeli Hotel desde Nicosia Ercan?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Semeli Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Nicosia Ercan.

  • ¿Ofrece Semeli Hotel opciones de comida?

    Semeli Hotel cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Semeli Hotel en el +357 2245 2121. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Nicosia que se alojen en Semeli Hotel es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Ofrece Semeli Hotel piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Semeli Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo reformas y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos contactar directamente con +357 2245 2121 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Semeli Hotel?

    Puedes contactar con el hotel en el +357 2245 2121.

  • ¿Hay wifi en Semeli Hotel?

    Sí, Semeli Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Semeli Hotel?

    Sí, Semeli Hotel cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Consulta los horarios de apertura en recepción durante el registro de entrada.

  • ¿A qué hora es la salida en Semeli Hotel?

    La hora de salida es 12:00. Planifica tu hora de salida para evitar penalizaciones o recargos.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Semeli Hotel?

    Actualmente, los huéspedes pagarán 138 € de media por una noche en Semeli Hotel, Nicosia. Introduce las fechas de viaje deseadas en el formulario superior para encontrar ofertas desde 125 € por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Semeli Hotel?

    El alojamiento cuenta con servicio de lavandería para todos los huéspedes. ¿Necesitas estirar tu ropa? El alojamiento cuenta con una tabla de planchar y una plancha.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Nicosia?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 824 operadores disponibles para hoteles en Nicosia.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Nicosia?

    La última vez que se han actualizado los precios de hoteles en Nicosia ha sido hoy.

Places of interest near Semeli Hotel

Attractions in Nicosia, Chipre curated by momondo

Ubicación de Semeli Hotel: 10 Petraki Yiallourou, Nicosia 1077

Mejores lugares de interés

Acropolis Park1,5 km
Hadjigeorgakis Kornesios Mansion1,6 km
Famagusta Gate1,8 km
St Paul's Cathedral1,9 km
Cyprus Museum2,1 km

momondo’s favorite Nicosia hotels

Asty Nicosia

12, Pringipos Karolou Street., Nicosia

8,7
3 estrellas

69 €

Altius Boutique Hotel

Acheon 1, Nicosia 1101, Nicosia

7,7
3 estrellas

76 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Nicosia

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
lun. 26/10
mar. 27/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Nicosia

Ciudades populares en Chipre