Le Midi Hotel Jungli

Hotel de 4 estrellas con Gimnasio

4 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 1822 opiniones
1822 opiniones verificadas
mar. 29/9
-
mié. 30/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
45 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación clásica, 1 cama doble
45 €
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
61 €
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
62 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Le Midi Hotel Jungli, Taoyuan City

Limpieza
8,9
Comodidad
8,8
Ubicación
9,3
Servicios
8,6
Personal
9,2
Relación calidad-precio
8,9
Además de un restaurante, este hotel para no fumadores cuenta con un gimnasio y un centro de negocios. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una sala de reuniones, servicio de tintorería y lavandería. Le Midi Hotel Jungli ofrece 148 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y botella de agua gratuita. Las camas están vestidas con edredón de plumas. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión LCD con canales digitales de suscripción y películas de pago. Los baños están equipados con bañera y ducha independientes, albornoces, zapatillas y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio.

Le Midi Hotel Jungli room price & deals

mar. 29/9
-
mié. 30/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama doble
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, 1 cama doble
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Le Midi Hotel Jungli Reviews

8,8
Muy bueno
1822 opiniones verificadas
Excelente
1111
Muy bueno
410
Bueno
164
Razonable
58
Aceptable
33
Regular
26
Malo
20
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Le Midi Hotel Jungli room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 桃園市旅館230號

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Le Midi Hotel Jungli de Taipéi Internacional de Taiwán Taoyuan?

    Si quieres ir directamente de Taipéi Internacional de Taiwán Taoyuan a Le Midi Hotel Jungli, tardarás aproximadamente 24 min en coche para recorrer la distancia de 13,4 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Le Midi Hotel Jungli desde Taipéi Internacional de Taiwán Taoyuan?

    Le Midi Hotel Jungli cuenta con aparcamiento, por lo que puedes alquilar un coche desde solo 42 €/día y aparcar en el hotel. Así podrás moverte con más libertad durante tu visita en Taoyuan City. Una forma sencilla de viajar de Le Midi Hotel Jungli a Taipéi Internacional de Taiwán Taoyuan es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Le Midi Hotel Jungli opciones de comida?

    Le Midi Hotel Jungli cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Le Midi Hotel Jungli en el +886 3427 9966. Durante su estancia, los huéspedes de Le Midi Hotel Jungli pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Ofrece Le Midi Hotel Jungli piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Le Midi Hotel Jungli no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería contactar con Le Midi Hotel Jungli en el +886 3427 9966.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Le Midi Hotel Jungli?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Le Midi Hotel Jungli, llama al +886 3427 9966.

  • ¿Hay wifi en Le Midi Hotel Jungli?

    Sí, Le Midi Hotel Jungli cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Le Midi Hotel Jungli?

    Le Midi Hotel Jungli cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Los gimnasios de algunos no hoteles no están abiertos las 24 horas, por lo que te recomendamos preguntar en recepción por los horarios de apertura.

  • ¿A qué hora es la salida en Le Midi Hotel Jungli?

    La hora de salida de Le Midi Hotel Jungli es 11:00. Puede que sea posible acordar una salida tardía con recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Le Midi Hotel Jungli?

    Los precios pueden variar según el tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. Puedes encontrar grandes ofertas de habitaciones en Le Midi Hotel Jungli en este momento entre 60 € y 80 € la noche. Introduce tus fechas ideales en el formulario superior para ver las mejores ofertas para ti.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Le Midi Hotel Jungli?

    Sí, hay servicios de lavandería accesibles para los huéspedes alojados en Le Midi Hotel Jungli, Taoyuan City. ¿Necesitas estirar tu ropa? El alojamiento cuenta con una tabla de planchar y una plancha.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Taoyuan City?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 300 operadores disponibles para hoteles en Taoyuan City.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Taoyuan City?

    Los precios de hoteles en Taoyuan City se actualizan a diario.

Places of interest near Le Midi Hotel Jungli

Attractions in Taoyuan City, Taiwán curated by momondo
Ubicación de Le Midi Hotel Jungli: 23F, No.120, Sec 1, Zhongyang W. Rd., Taoyuan City 32042

Top landmarks

  • Zhongli Tourist Night Market0.5 km
  • Taoyuan metro - Zhongli Railway Station0.8 km
  • Chien Hsin University of Science and Technology1.6 km
  • Universidad Nacional Central3 km
  • Neili Railway Station4.2 km
  • Yuan Ze University4.7 km
  • THSR Taoyuan Station6.1 km
  • Gloria Outlets6.3 km
  • Yangmei Railway Station8.9 km
  • Taoyuan Railway Station10 km
  • Daxi Zhongzheng Park10.6 km
  • Taoyuan City Stadium11.1 km

momondo’s favorite Taoyuan City hotels

Monarch Skyline Hotel

No.108.Sec 1, Nankan Rd., Taoyuan City

8,5
4 estrellas

76 €

Fullon Hotel Taoyuan Airport Access Mrt A8

No.2, Fuxing 1st Rd., Taoyuan City

9,1
5 estrellas

88 €

Holiday Inn Express Taoyuan By IHG

No. 1039 Chuenr Road, Taoyuan City

8,5
3 estrellas

61 €

Sheraton Taoyuan Hotel

No. 777 Daguan Rd., Taoyuan City

8,2
4 estrellas

120 €

Young Motel

No. 68, Ruoyang Street, Taoyuan City

8,4
3 estrellas

45 €

Well Garden Hotel

No703, Zhongzheng Rd, Taoyuan City

7,8
4 estrellas

27 €

Hotel Kuva Chateau

No. 398, Minchuan Road, Taoyuan City

8,9
5 estrellas

43 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Taoyuan City

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
mar. 29/9
mié. 30/9