Casa File de Poveste

Alquiler vacacional con Wifi gratis

3 estrellas
9,4
Excelente
basado en 282 opiniones
282 opiniones verificadas
sáb. 31/10
-
dom. 1/11
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Casa File de Poveste
Proveedor para Casa File de Poveste
Proveedor para Casa File de Poveste
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Casa File de Poveste, Targu Jiu

Limpieza
9,5
Comodidad
9,4
Ubicación
9,2
Servicios
9,3
Personal
9,7
Relación calidad-precio
9,4
Casa File de Poveste se encuentra en Târgu Jiu, a 5 min a pie de Sf. Nicolae, y ofrece alojamiento con bicicletas gratis, parking privado gratis, jardín y salón de uso común. Este alojamiento ofrece club infantil y cocina compartida, además de wifi gratis en todo el alojamiento. El hostal o pensión dispone de terraza y recepción 24 horas. En el hostal o pensión, cada habitación tiene zona de estar, TV de pantalla plana con canales por cable, cocina, zona de comedor y baño privado con artículos de aseo gratuitos, bañera secador de pelo. Las habitaciones cuentan con escritorio y cafetera. Casa File de Poveste ofrece zona de juegos infantil. La clientela puede practicar actividades en Târgu Jiu y alrededores, como ciclismo. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Statuia Constantin Brâncuși, Poarta Sărutului y Poarta Sărutului. El aeropuerto (Aeropuerto de Craiova) está a 112 km.

Casa File de Poveste room price & deals

sáb. 31/10
-
dom. 1/11

Casa de huéspedes Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Secador de pelo

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Barbacoa
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Mobiliario de exterior
  • Área de pícnic
  • Jardín

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Gel de ducha

Cocina

  • Copas
  • Cocina compartida
  • Horno
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina

Baño

  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Habitaciones insonorizadas
  • Espacio de almacenamiento

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Bicicletas
  • Sala de juegos
  • Ciclismo

Ideal para familias

  • Comidas infantiles
  • Club infantil
  • Equipo infantil para jugar al aire libre
  • Parque infantil

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento en la calle
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 h

Lavandería

  • Servicio de planchado
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Sofá cama
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Comedor

  • Menús para dietas especiales (bajo petición)

Salud y seguridad

  • Mosquiteras

Casa File de Poveste Reviews

9,4
Excelente282 opiniones verificadas

Casa File de Poveste room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Ofrece Casa File de Poveste piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Casa File de Poveste no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería contactar con Casa File de Poveste en el +40 790 140 556.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Casa File de Poveste?

    Para hablar con un empleado de Casa File de Poveste, llama al +40 790 140 556.

  • ¿Hay wifi en Casa File de Poveste?

    Sí, Casa File de Poveste cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Casa File de Poveste?

    Para Casa File de Poveste, la hora de salida es 12:00. El check-in puede estar disponible a partir de la(s) 14:00. Cualquier petición especial debe solicitarse en recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Casa File de Poveste?

    Los precios pueden variar según el tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. Puedes encontrar grandes ofertas de habitaciones en Casa File de Poveste en este momento entre 47 € y 47 € la noche. Introduce tus fechas ideales en el formulario superior para ver las mejores ofertas para ti.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Targu Jiu?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 134 operadores disponibles para hoteles en Targu Jiu.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Targu Jiu?

    Los precios de hoteles en Targu Jiu se actualizan a diario.

Places of interest near Casa File de Poveste

Attractions in Targu Jiu, Rumanía curated by momondo

Ubicación de Casa File de Poveste: Str. V.Carlova, nr. 5, Targu Jiu 210211

Mejores lugares de interés

Tudor Vladimirescu Stadium0,4 km
Endless Column1,5 km

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Targu Jiu

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
sáb. 31/10
dom. 1/11

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Targu Jiu

Ciudades populares en Rumanía