Busca trenes a Chicago

Busca billetes de tren baratos a Chicago y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

WAS — CHI
1 Feb. — 8 Feb.1
Solo ida
1 adulto
mié. 1/2

Las mejores ofertas de billetes de tren a Chicago

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Amtrak
Con cambios
2h 36m
Amtrak
Amtrak
Con cambios
2h 36m
Amtrak
Amtrak
Con cambios
5h 25m
Amtrak
Amtrak
Con cambios
5h 09m
Amtrak
Amtrak
Con cambios
5h 09m
Amtrak
Amtrak
Con cambios
5h 25m
Amtrak

información de trenes a Chicago

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes a Chicago

IDA Y VUELTA DESDE

32 €

SOLO IDA DESDE

14 €

ESTACIÓN POPULAR

Chicago Union

EMPRESAS DE TRENES POPULARES

Amtrak
El billete de ida y vuelta en tren más barato a Chicago es desde South Bend, a partir de 32 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
El billete de ida en tren más barato a Chicago es desde Champaign, a partir de 14 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
Chicago Union es una de las estaciones más populares de Chicago
Amtrak cubre esta ruta en tren

Directorio de estaciones de tren de Chicago

Ubicación de las principales estaciones de trenen Chicago
Chicago UnionChicago, 41.87864, -87.64025

Reserva billetes de ida y vuelta en tren a Chicago

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta a Chicago más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Amtrak
9 feb.
4:07South Bend Amtrak Station
2h 05m
6:12Chicago Union
12 feb.
16:30Chicago Union
1h 29m
17:59South Bend Amtrak Station
Amtrak
9 feb.
4:07South Bend Amtrak Station
2h 05m
6:12Chicago Union
12 feb.
16:30Chicago Union
1h 29m
17:59South Bend Amtrak Station
Amtrak
15 feb.
4:07South Bend Amtrak Station
2h 05m
6:12Chicago Union
17 feb.
16:30Chicago Union
1h 29m
17:59South Bend Amtrak Station
Amtrak
1 feb.
14:08Champaign
2h 37m
16:45Chicago Union
8 feb.
3:15Chicago Union
2h 32m
5:47Champaign
Amtrak
24 feb.
14:08Champaign
2h 37m
16:45Chicago Union
3 mar.
3:15Chicago Union
2h 32m
5:47Champaign
Amtrak
23 feb.
4:51Springfield
3h 53m
8:44Chicago Union
27 feb.
12:20Chicago Union
3h 13m
15:33Springfield

Reserva billetes de ida en tren a Chicago

A continuación se muestran los billetes de tren de ida a Chicago más rápidos y baratos encontrados en momondo en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de tren disponibles por fecha.
Amtrak
1 mar.
5:24Champaign
2h 36m
8:00Chicago Union
Amtrak
23 feb.
5:24Champaign
2h 36m
8:00Chicago Union
Amtrak
1 feb.
10:00San Luis Gateway Station
5h 25m
15:25Chicago Union
Amtrak
31 ene.
23:30San Luis Gateway Station
5h 09m
4:39Chicago Union
Amtrak
5 mar.
23:30San Luis Gateway Station
5h 09m
4:39Chicago Union
Amtrak
6 mar.
10:00San Luis Gateway Station
5h 25m
15:25Chicago Union

Preguntas frecuentes sobre reservar trenes a Chicago

Si sales desde Champaign el precio más bajo del billete suele ser 31 €, desde Indianápolis suele ser 42 € y desde Boston suele ser 176 €.

Chicago Union es la estación principal de Chicago, a donde llegan y desde donde parten trenes todos los días. En Chicago Union hay salidas y llegadas de trenes desde y hacia algunas ciudades cercanas como Champaign, Indianápolis y Boston.

Amtrak es una opción frecuente de los viajeros que viajan en tren a Chicago. Quizá haya más opciones disponibles para viajar en tren, dependiendo del lugar de origen.

Por un precio medio de 17 € por billete puedes viajar en tren a Chicago. No esperamos cambios de precio en los próximos 3 meses. Las plazas se agotan enseguida, así que recomendamos reservar cuando puedas para asegurar tu viaje.

La distancia al centro de Chicago desde la estación de Chicago Union es de 1,1 km.

En Chicago, para llegar a Union Station desde Chicago Union, tendrás que recorrer 0,0 km.


Rutas de tren populares a Chicago

Las rutas de tren a Chicago más buscadas junto con los precios más bajos y la menor duración de viaje
Trenes de Chicago a Champaign
Tiempo de viaje más corto2h 46m
Más baratos31 €

Comienza a planificar tu viaje a Chicago


Trenes a otras ciudades de Norteamérica

¿Has perdido el interés por Chicago? Mira estos vuelos a otras ciudades de Norteamérica