Ida y vuelta
Solo ida
Preguntas frecuentes

Encuentra trenes de Faro a Lisboa

Busca billetes de tren baratos de Faro a Lisboa y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

FAO — LIS
28 may. — 4 jun.1
1 adulto
mar. 28/5

Las mejores ofertas de billetes de tren de Faro a Lisboa

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Comboios de Portugal
Con cambios
3h 32m
Comboios de Portugal
Comboios de Portugal
Con cambios
3h 58m
Comboios de Portugal
Comboios de Portugal
Con cambios
3h 41m
Comboios de Portugal
Comboios de Portugal
Con cambios
3h 41m
Comboios de Portugal
Comboios de Portugal
Con cambios
3h 58m
Comboios de Portugal
Comboios de Portugal
Con cambios
3h 32m
Comboios de Portugal

Información de trenes de Faro a Lisboa

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes de Faro a Lisboa

IDA Y VUELTA DESDE

32 €

SOLO IDA DESDE

14 €

EMPRESAS DE TREN

Comboios de Portugal
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Faro a Lisboa encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 32 €
La mejor oferta de tren de Faro a Lisboa encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 14 €
Hay 1 train empresa que cubren esta ruta: Comboios de Portugal

Directorio de estaciones de tren de Faro

Ubicación de las principales estaciones de trenen Faro
Faro Almancil Estação de tremFaro, 37.095097, -8.024077
Faro Bom JoaoFaro, 37.0141, -7.921398
Faro Parque Das CidadesFaro, 37.081966, -7.9865
Faro Albufeira Estação CPFaro, 37.12862, -8.233063
Estação Ferroviária de FaroFaro, 37.018689945794996, -7.9399404418029835

Directorio de estaciones de tren de Lisboa

Ubicación de las principales estaciones de trenen Lisboa
Lisboa Cais do SodréLisboa, 38.706, -9.14393
Lisboa Vila Franca de Xira Estação de tremLisboa, 38.9547, -8.986486
Lisboa Marquês PombalLisboa, 38.7248, -9.15104
Lisboa AvenidaLisboa, 38.720142, -9.145829
Lisboa RestauradoresLisboa, 38.7155, -9.14209
Lisboa PicoasLisboa, 38.7303, -9.14682

Reserva billetes de ida y vuelta en tren de Faro a Lisboa

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta de Faro a Lisboa más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Comboios de Portugal
15 jun
18:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 32m
21:47Lisboa Entrecampos
23 jun
14:10Lisboa Entrecampos
3h 25m
17:35Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
Comboios de Portugal
15 jun
18:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 41m
21:56Lisboa Estação do Oriente
23 jun
18:32Lisboa Estação do Oriente
3h 30m
22:02Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
Comboios de Portugal
15 jun
18:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 58m
1 parada
22:13Lisboa Santa Apolónia
23 jun
17:45Lisboa Santa Apolónia
4h 17m
1 parada
22:02Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
Comboios de Portugal
13 jun
14:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 58m
1 parada
18:13Lisboa Santa Apolónia
18 jun
18:15Lisboa Santa Apolónia
3h 47m
1 parada
22:02Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
Comboios de Portugal
13 jun
18:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 41m
21:56Lisboa Estação do Oriente
18 jun
18:32Lisboa Estação do Oriente
3h 30m
22:02Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
Comboios de Portugal
13 jun
14:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 32m
17:47Lisboa Entrecampos
18 jun
17:31Lisboa Entrecampos
2h 52m
20:23Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C

Reserva billetes de ida en tren de Faro a Lisboa

A continuación se muestran los billetes de tren de ida de Faro a Lisboa más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Comboios de Portugal
24 jun
18:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 32m
21:47Lisboa Entrecampos
Comboios de Portugal
24 jun
18:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 58m
1 parada
22:13Lisboa Santa Apolónia
Comboios de Portugal
24 jun
18:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 41m
21:56Lisboa Estação do Oriente
Comboios de Portugal
12 jun
18:15Faro Faro Bus Station
3h 41m
21:56Lisboa Estação do Oriente
Comboios de Portugal
11 jul
18:15Faro Faro Bus Station
3h 58m
1 parada
22:13Lisboa Santa Apolónia
Comboios de Portugal
12 jun
18:15Faro Faro Bus Station
3h 32m
21:47Lisboa Entrecampos

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Faro a Lisboa

¿Cuánto cuesta un billete de tren de Faro a Lisboa?

Si buscas trenes de Faro a Lisboa para esta semana, hay billetes de ida a precios desde 14 €.

¿Qué compañías de tren dan servicio entre Faro y Lisboa?

El tren con servicio de Faro a Lisboa Comboios de Portugal. Comboios de Portugal es la opción más barata, con precios desde 32 € para viajes de ida y vuelta.

¿Qué distancia hay entre Faro y Lisboa en tren?

La distancia en línea recta de Faro a Lisboa es 216,2 km, pero la distancia real que recorrerás en tren depende de la ruta escogida.


Trayectos en tren de Faro a Lisboa con Comboios de Portugal

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Faro a Lisboa con Comboios de Portugal
Comboios de Portugal
15 jun
P7418:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 32m
32U21:47Lisboa Entrecampos
23 jun
32U14:10Lisboa Entrecampos
3h 25m
P7417:35Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
Comboios de Portugal
13 jun
P7414:15Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 58m
1 parada
5EU18:13Lisboa Santa Apolónia
18 jun
5EU18:15Lisboa Santa Apolónia
3h 47m
1 parada
P7422:02Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
Comboios de Portugal
28 may
P748:22Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C
3h 51m
1 parada
5EU12:13Lisboa Santa Apolónia
28 may
5EU18:15Lisboa Santa Apolónia
3h 47m
1 parada
P7422:02Faro Av. Prof. Dr. Adelino Da Palma Carlos, 13C

Rutas de tren populares a Lisboa

Las rutas de tren a Lisboa más buscadas junto con los precios más bajos y la menor duración de viaje
Trenes de Lisboa a Madrid
Tiempo de viaje más corto10h 37m
Más baratos50 €

Comienza a planificar tu viaje a Lisboa

Recibe la información más actualizada de vuelos a Lisboa
Recibe la información más actualizada de vuelos a Lisboa

Descubre el mejor momento para viajar, los mejores precios y las aerolíneas más populares.

Encuentra vuelos a Lisboa
Comienza a planificar tu viaje
Comienza a planificar tu viaje

Infórmate sobre los mejores hoteles en los barrios más populares de Lisboa

Buscar hoteles en Lisboa
Proveedores principales en Lisboa
Proveedores principales en Lisboa

¡Descubre Lisboa al volante! No te pierdas las mejores ofertas de alquiler de

Encuentra coches en Lisboa
Alójate en un alquiler vacacional
Alójate en un alquiler vacacional

Disfruta de lo mejor de casa... fuera de ella. Infórmate sobre nuestros alquileres vacacionales.

Busca alquileres vacacionales en Lisboa
Coge un autobús
Coge un autobús

Disfruta de un tranquilo viaje en autobús. Infórmate más acerca de los autobuses a Lisboa aquí.

Busca autobuses a Lisboa

Trenes a otras ciudades de Europa

¿Has perdido el interés por Lisboa? Mira estos vuelos a otras ciudades de Europa