Encuentra trenes de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París

Busca billetes de tren baratos de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

FRA — PAR
1 Feb. — 8 Feb.1
Solo ida
1 adulto
mié. 1/2

Las mejores ofertas de billetes de tren de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
FlixBus
Con cambios
10h 00m
FlixBus
FlixBus
Con cambios
10h 00m
FlixBus
FlixBus
Con cambios
10h 00m
FlixBus
FlixBus
Con cambios
10h 00m
FlixBus
Deutsche Bahn
Con cambios
4h 29m
Deutsche Bahn
FlixBus
Con cambios
10h 54m
FlixBus

Información de trenes de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París

IDA Y VUELTA DESDE

87 €

SOLO IDA DESDE

40 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

3h 54m

EMPRESAS DE TREN

Deutsche Bahn, FlixBus
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 87 €
La mejor oferta de tren de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 40 €
Tiempo medio de viaje en tren de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París
Hay 2 train empresas que cubren esta ruta: Deutsche Bahn, FlixBus

Directorio de estaciones de tren de Aeropuerto Fráncfort del Meno

Ubicación de las principales estaciones de trenen Aeropuerto Fráncfort del Meno
Fráncfort Hanau Steinheim(Main)Fráncfort, 50.12137, 8.906853
Fráncfort del Óder Frankfurt(oder)-neuberesinchenFráncfort, 52.322327, 14.546047
Fráncfort HöchstFráncfort, 50.102673, 8.542925
Fráncfort Hanau HbfFráncfort, 50.12128, 8.929165
Fráncfort BéthuneFráncfort, 50.521484, 2.640593
Fráncfort Pforzheim Brötzingen MitteFráncfort, 48.88937, 8.666769

Directorio de estaciones de tren de París

Ubicación de las principales estaciones de trenen París
París Église Saint-LaurentParís, 48.87454, 2.3586278
París Sèvres-LecourbeParís, 48.84563, 2.3095026
París Rennes/LittreParís, 48.84442, 2.32452
París Place Loulou GastèParís, 48.88701, 2.30112
París Porte de Bagnolet NoctilienParís, 48.86454, 2.40957
París Champ de Mars Tour EiffelParís, 48.855108, 2.289126

Reserva billetes de ida y vuelta en tren de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Deutsche Bahn
17 feb.
1:25Fráncfort Unterliederbach
4h 13m
1 parada
5:38París Gare de l'Est
21 feb.
4:06París Gare de l'Est
4h 25m
1 parada
8:31Fráncfort Unterliederbach
Deutsche Bahn
17 feb.
1:32Fráncfort Höchst Farbwerke
4h 06m
1 parada
5:38París Gare de l'Est
21 feb.
14:07París Gare de l'Est
4h 17m
1 parada
18:24Fráncfort Höchst Farbwerke
Deutsche Bahn
17 feb.
0:02Fráncfort Sindlingen
4h 51m
1 parada
4:53París Gare de l'Est
21 feb.
2:20París Gare de l'Est
4h 06m
1 parada
6:26Fráncfort Sindlingen
Deutsche Bahn
17 feb.
0:23Fráncfort Zeilsheim
4h 30m
1 parada
4:53París Gare de l'Est
21 feb.
4:06París Gare de l'Est
4h 29m
1 parada
8:35Fráncfort Zeilsheim
Deutsche Bahn
2 abr.
9:23Fráncfort Zeilsheim
4h 42m
2 paradas
14:05París Gare de l'Est
5 abr.
11:21París Gare de l'Est
4h 14m
1 parada
15:35Fráncfort Zeilsheim
Deutsche Bahn
14 may.
2:56Fráncfort Hauptbahnhof
3h 42m
6:38París Gare de l'Est
15 may.
5:06París Gare de l'Est
3h 53m
8:59Fráncfort Hauptbahnhof

Reserva billetes de ida en tren de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París

A continuación se muestran los billetes de tren de ida de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
FlixBus
5 feb.
7:30Fráncfort Südbahnhof
10h 00m
1 parada
17:30París Bercy Seine
FlixBus
5 feb.
7:30Fráncfort Südbahnhof
10h 00m
1 parada
17:30París Bercy Seine
FlixBus
5 feb.
7:30Fráncfort Südbahnhof
10h 00m
1 parada
17:30París Bercy Seine
FlixBus
5 feb.
7:30Fráncfort Südbahnhof
10h 00m
1 parada
17:30París Bercy Seine
Deutsche Bahn
1 feb.
13:23Fráncfort Zeilsheim
4h 29m
1 parada
17:52París Gare de l'Est
FlixBus
9 feb.
6:36Fráncfort Südbahnhof
10h 54m
1 parada
17:30París Bercy Seine

Elige la mejor forma de llegar de Fráncfort a París


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Fráncfort a París

Si buscas trenes de Fráncfort del Meno a París para esta semana, hay billetes de ida a precios desde 40 €. Este mes el precio medio de un billete de tren de ida de Fráncfort del Meno a París es de 50 €.

3h 42m es la opción más rápida para llegar en tren a París desde Fráncfort del Meno. La duración del trayecto entre estos dos destinos puede variar hasta 0h 12m, dependiendo de si el tren hace paradas o tiene distinto horario de salida. Echa un vistazo a Deutsche Bahn, ya que tienen una de las opciones más rápidas.

Ahora mismo el precio de un billete de tren de ida de Fráncfort del Meno a París para esta semana cuesta aproximadamente 50 € y no se esperan cambios de precio en los próximos tres meses.

Puedes buscar billetes de tren con Deutsche Bahn and FlixBus, que actualmente ofrecen esta ruta. Deutsche Bahn es la opción más barata disponible, con precios a partir de 87 € para viajes de ida y vuelta.

La distancia que recorre un tren de Fráncfort del Meno a París es mucho mayor que la distancia de 467,2 km que los separa. La distancia real depende de la ruta escogida y de las paradas en el camino. El viaje en tren dura aproximadamente 3h 42m.

La forma más rápida de hacer este trayecto es coger un avión de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París, pues puedes ahorrar hasta 6h 25m. Aunque estas opciones podrían alargar la duración del viaje, reservar un asiento en el tren de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París o en un autobús de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París podría ser una buena opción si la duración del viaje es un factor menos importante en tu decisión.

Coger un bus hasta tu destino es la opción más barata que hemos encontrado en los últimos días. El precio más bajo que hemos detectado para esta opción es de 44 €, lo que es más económico que coger un vuelo de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París y que ir en tren de Aeropuerto Fráncfort del Meno a París.


Trayectos en tren de Fráncfort a París con Deutsche Bahn

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Fráncfort a París con Deutsche Bahn
Deutsche Bahn
17 feb.
Y2Z1:25Fráncfort Unterliederbach
4h 13m
1 parada
XHP5:38París Gare de l'Est
21 feb.
XHP4:06París Gare de l'Est
4h 25m
1 parada
Y2Z8:31Fráncfort Unterliederbach
Deutsche Bahn
14 may.
ZRB6:56Fráncfort Hauptbahnhof
3h 57m
XHP10:53París Gare de l'Est
15 may.
XHP9:55París Gare de l'Est
3h 57m
1 parada
ZRB13:52Fráncfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
17 feb.
FRA0:32Fráncfort del Meno
4h 21m
1 parada
XHP4:53París Gare de l'Est
21 feb.
XHP10:55París Gare de l'Est
4h 11m
1 parada
FRA15:06Fráncfort del Meno

Trayectos en tren de Fráncfort a París con Varias empresas

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Fráncfort a París con Varias empresas
Varias empresas
8 mar.
ZRB13:06Fráncfort Hauptbahnhof
4h 00m
1 parada
XHP17:06París Gare de l'Est
15 mar.
XHP15:07París Gare de l'Est
3h 52m
ZRB18:59Fráncfort Hauptbahnhof
Varias empresas
17 mar.
ZRB1:56Fráncfort Hauptbahnhof
3h 55m
XHP5:51París Gare de l'Est
18 mar.
XHP15:07París Gare de l'Est
3h 52m
ZRB18:59Fráncfort Hauptbahnhof

Rutas de tren populares a París

Las rutas de tren a París más buscadas junto con los precios más bajos y la menor duración de viaje
Trenes de París a Burdeos
Tiempo de viaje más corto2h 03m
Más baratos70 €
Trenes de París a Barcelona
Tiempo de viaje más corto6h 36m
Más baratos53 €
Trenes de París a Montpellier
Tiempo de viaje más corto3h 16m
Más baratos72 €
Trenes de París a Biarriz
Tiempo de viaje más corto4h 05m
Más baratos72 €
Trenes de París a Mannheim
Tiempo de viaje más corto3h 00m
Más baratos93 €
Trenes de París a Barcelona
Tiempo de viaje más corto5h 55m
Más baratos75 €
Trenes de París a Lyon
Tiempo de viaje más corto1h 56m
Más baratos40 €
Trenes de París a Nantes
Tiempo de viaje más corto2h 02m
Más baratos28 €
Trenes de París a Londres
Tiempo de viaje más corto2h 16m
Más baratos104 €
Trenes de París a Toulouse
Tiempo de viaje más corto4h 24m
Más baratos37 €
Trenes de París a Stuttgart
Tiempo de viaje más corto3h 13m
Más baratos75 €
Trenes de París a Zúrich
Tiempo de viaje más corto4h 04m
Más baratos50 €

Otras rutas en tren desde Fráncfort

Busca y compara billetes baratos de tren desde Fráncfort a otros destinos populares en momondo
Trenes desde Fráncfort a Karlsruhe
Tiempo de viaje más corto1h 03m
Más baratos161 €
Trenes desde Fráncfort a Lyon
Tiempo de viaje más corto5h 59m
Más baratos159 €
Trenes desde Fráncfort a Múnich
Tiempo de viaje más corto3h 13m
Más baratos46 €

Comienza a planificar tu viaje a París