Trenes Trenes a Karlsruhe

Busca billetes de tren baratos a Karlsruhe

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Washington D. C. (WAS)
Karlsruhe (FKB)
lun. 21/6
mar. 29/6
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información de trenes a Karlsruhe

Encuentra información sobre precios de billetes, estaciones de tren, disponibilidad general y empresas de traslados a Karlsruhe
IDA Y VUELTA DESDE37 €El billete de ida y vuelta en tren más barato a Karlsruhe es desde Berlín, a partir de 37 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
SOLO IDA DESDE19 €El billete de ida en tren más barato a Karlsruhe es desde Stuttgart, a partir de 19 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
ESTACIÓN POPULARBaden-BadenBaden-Baden es una de las estaciones más populares de Karlsruhe
EMPRESAS DE TRENES POPULARESDeutsche BahnDeutsche Bahn cubre esta ruta en tren

Reserva billetes de ida y vuelta en tren a Karlsruhe

Estos son los viajes en tren de ida y vuelta a Karlsruhe más rápidos y baratos. Utiliza el buscador de arriba para ver fechas específicas y tu estación ideal. Todos los precios son de las últimas 72 horas.
El más barato
El más rápido
Deutsche Bahn
5 ago.
1:28
Berlín Hauptbahnhof
5h 30m
1 escala
6:58
Karlsruhe Hauptbahnhof
12 ago.
19:05
Karlsruhe Hauptbahnhof
8h 33m
3:38
Berlín Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
24 jun.
22:45
Fráncfort Hauptbahnhof
1h 17m
0:02
Karlsruhe Hauptbahnhof
27 jun.
5:01
Karlsruhe Hauptbahnhof
1h 07m
1 escala
6:08
Fráncfort Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
18 jul.
20:45
Hamburgo Hauptbahnhof
6h 11m
2:56
Karlsruhe Hauptbahnhof
20 jul.
11:00
Karlsruhe Hauptbahnhof
5h 30m
1 escala
16:30
Hamburgo Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
18 jul.
20:45
Hamburgo Hauptbahnhof
6h 11m
2:56
Karlsruhe Hauptbahnhof
19 jul.
23:49
Karlsruhe Hauptbahnhof
5h 48m
1 escala
5:37
Hamburgo Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
19 jul.
14:43
Hamburgo
5h 53m
1 escala
20:36
Karlsruhe Hauptbahnhof
20 jul.
12:51
Karlsruhe Hauptbahnhof
5h 28m
1 escala
18:19
Hamburgo
Deutsche Bahn
18 jul.
20:45
Hamburgo Hauptbahnhof
6h 11m
2:56
Karlsruhe Hauptbahnhof
20 jul.
5:10
Karlsruhe Hauptbahnhof
6h 19m
11:29
Hamburgo Hauptbahnhof
Buscar trenes

Reserva billetes ida en tren a Karlsruhe

A continuación puedes ver los trayectos en tren de ida a Karlsruhe más rápidos y baratos de las últimas 72 horas. Elige oferta o utiliza el buscador de arriba para buscar billetes de tren por fecha desde la estación que elijas.
El más barato
El más rápido
Deutsche Bahn
30 jun.
12:40
Stuttgart Central
0h 51m
13:31
Karlsruhe Hauptbahnhof
Deutsche Bahn
25 jun.
18:46
Hamburgo Hauptbahnhof
9h 53m
3 escalas
4:39
Karlsruhe West
Deutsche Bahn
25 jun.
18:46
Hamburgo Hauptbahnhof
9h 56m
3 escalas
4:42
Karlsruhe Mühlburg
Buscar trenes

Preguntas frecuentes para reservar trenes a Karlsruhe

¿Cuál es la principal estación de trenes de Karlsruhe?

La mayoría de la gente de Karlsruhe usa Baden-Baden, una de las estaciones con más tráfico de pasajeros de la zona.

¿Qué empresas de trenes van a Karlsruhe?

Deutsche Bahn es una opción frecuente de los viajeros que viajan en tren a Karlsruhe. Quizá haya más opciones disponibles para viajar en tren, dependiendo del lugar de origen.

¿Con cuánta antelación debo reservar un tren a Karlsruhe?

Esta semana el precio medio de un billete de ida a Karlsruhe es 19 €. Prevemos que el precio de los billetes a Karlsruhe se mantenga estable los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas para garantizar tu plaza en las fechas elegidas.

Trenes Trenes a Karlsruhe
  • Ida y vuelta
  • Solo ida