Encuentra vuelos baratos a Karlsruhe

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 27/1
jue. 3/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Karlsruhe se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Alemania

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Karlsruhe

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Karlsruhe desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Karlsruhe

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Karlsruhe

Madrid (MAD) a Aeropuerto Fráncfort-Hahn (HHN)

Normalmente, los vuelos a Karlsruhe desde Madrid son más baratos al volar de Madrid-Barajas a Fráncfort-Hahn, que tiene un precio medio de 102 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A KARLSRUHE DESDE MADRIDmarzo56% más barataVolar de Madrid a Karlsruhe cuesta de media solo 82 € en marzo
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A KARLSRUHE DESDE MADRIDseptiembre51% más caraLos vuelos a Karlsruhe desde Madrid cuestan unos 284 € en septiembre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A KARLSRUHE DESDE MADRIDdiciembre647% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Karlsruhe desde Madrid en diciembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Karlsruhe?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Karlsruhe?

    Los usuarios que han reservado viajes a Karlsruhe desde Málaga han encontrado vuelos un 87 % más baratos que el precio medio de vuelos a Karlsruhe. Para encontrar el precio más bajo para viajar a Karlsruhe desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Karlsruhe?

    En general, marzo es el mes más barato para volar de España a Karlsruhe. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de 82 €. Si no puedes volar a Karlsruhe en marzo, entonces enero es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de España a Karlsruhe durante enero cuestan 111 € de media.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Karlsruhe?

    Aeropuerto Mannheim City, Aeropuerto Stuttgart, Aeropuerto Saarbrücken Ensheim, Aeropuerto Fráncfort del Meno o Aeropuerto Fráncfort-Hahn pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Karlsruhe.

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Karlsruhe?

    Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden tiene un precio medio de 148 € por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Karlsruhe. El precio medio varía según la ciudad de salida. Utiliza la Guía de precios por trayecto para encontrar el vuelo más barato.


¿Puedo volar a Karlsruhe-Baden Baden desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Karlsruhe-Baden Baden

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Karlsruhe-Baden Baden.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Karlsruhe-Baden Baden.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Karlsruhe-Baden Baden.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Karlsruhe-Baden Baden?

Volver de España a Karlsruhe-Baden Baden

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Karlsruhe-Baden Baden tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Karlsruhe-Baden Baden no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Karlsruhe en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Karlsruhe encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Karlsruhe encontradas recientemente por usuarios en momondo
Ryanair
4 feb.
VLC4:20Valencia
2h 05m
FKB6:25Karlsruhe-Baden Baden
7 feb.
FKB16:25Karlsruhe-Baden Baden
2h 05m
VLC18:30Valencia
Ryanair
4 feb.
GRO9:00Gerona
1h 45m
FKB10:45Karlsruhe-Baden Baden
6 feb.
FKB13:50Karlsruhe-Baden Baden
1h 45m
GRO15:35Gerona
Ryanair
4 feb.
GRO9:00Gerona
1h 45m
FKB10:45Karlsruhe-Baden Baden
6 feb.
FKB13:50Karlsruhe-Baden Baden
1h 45m
GRO15:35Gerona
Ryanair
4 feb.
PMI14:30Palma de Mallorca
2h 05m
FKB16:35Karlsruhe-Baden Baden
7 feb.
FKB5:05Karlsruhe-Baden Baden
1h 55m
PMI7:00Palma de Mallorca
Ryanair
15 mar.
ALC3:00Alicante
2h 30m
FKB5:30Karlsruhe-Baden Baden
5 abr.
FKB12:40Karlsruhe-Baden Baden
2h 25m
ALC15:05Alicante
Ryanair
4 feb.
GRO9:00Gerona
1h 45m
FKB10:45Karlsruhe-Baden Baden
6 feb.
FKB13:50Karlsruhe-Baden Baden
1h 45m
GRO15:35Gerona

Busca los vuelos más baratos de ida a Karlsruhe

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Karlsruhe, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Ryanair
Ryanair
28 ene.
VLC4:20Valencia
2h 05m
FKB6:25Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
4 feb.
VLC4:20Valencia
2h 05m
FKB6:25Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
25 feb.
VLC4:20Valencia
2h 05m
FKB6:25Karlsruhe-Baden Baden

¿Qué aerolíneas vuelan a Karlsruhe?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Karlsruhe
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Karlsruhe?

    A la hora de volar a Karlsruhe desde España, los usuarios de momondo normalmente eligen una de estas aerolíneas: Ryanair, Lufthansa, Eurowings o Vueling. Dependiendo del aeropuerto de España desde el que vueles, podrás encontrar vuelos con cualquiera de estas aerolíneas populares.


Rutas populares a Karlsruhe

Los vuelos más buscados a Karlsruhe con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Karlsruhe
El tiempo de vuelo más rápido5h 35m
Precio más bajo59 €
Vuelos de Málaga a Karlsruhe
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo41 €
Vuelos de Palma a Karlsruhe
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo22 €
Vuelos de Valencia a Karlsruhe
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo9 €
Vuelos de Barcelona a Karlsruhe
El tiempo de vuelo más rápido1h 45m
Precio más bajo17 €
Vuelos de Sevilla a Karlsruhe
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo31 €
Vuelos de Alicante a Karlsruhe
El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
Precio más bajo24 €

Comienza a planificar tu viaje a Karlsruhe