Autobuses Granada De Alicante a Granada

Encuentra autobuses desde Alicante a Granada

Busca billetes de autobús baratos desde Alicante a Granada y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Alicante (ALC)
Granada (GRX)
dom. 21/8
dom. 28/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús desde Alicante a Granada

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
ALSA
Vuelos directos
6h 00m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
5h 00m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
6h 49m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
6h 00m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
6h 00m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
6h 00m
ALSA

Información de trenes desde Alicante a Granada

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses desde Alicante a Granada

Ida y vuelta desde

63 €

Solo ida desde

32 €

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Granada desde Alicante encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 63 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 32 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
ALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús desde Alicante a Granada

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta desde Alicante a Granada más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
15 sept.
1:15Alicante Estación de Autobuses
6h 00m
1 parada
7:15Granada Bus Station
18 sept.
14:45Granada Bus Station
5h 14m
19:59Alicante Estación de Autobuses
ALSA
15 sept.
1:15Alicante Estación de Autobuses
6h 00m
1 parada
7:15Granada Bus Station
17 sept.
23:15Granada Bus Station
6h 30m
5:45Alicante Estación de Autobuses
ALSA
14 sept.
20:45Alicante Estación de Autobuses
5h 00m
1:45Granada Bus Station
18 sept.
14:45Granada Bus Station
5h 14m
19:59Alicante Estación de Autobuses
ALSA
15 sept.
17:15Alicante Estación de Autobuses
5h 45m
23:00Granada Bus Station
18 sept.
14:45Granada Bus Station
5h 14m
19:59Alicante Estación de Autobuses
ALSA
20 oct.
1:15Alicante Estación de Autobuses
6h 00m
1 parada
7:15Granada Bus Station
22 oct.
19:45Granada Bus Station
5h 00m
0:45Alicante Estación de Autobuses
ALSA
20 oct.
1:15Alicante Estación de Autobuses
6h 00m
1 parada
7:15Granada Bus Station
21 oct.
23:15Granada Bus Station
6h 30m
5:45Alicante Estación de Autobuses

Reserva billetes de ida en autobús desde Alicante a Granada

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida desde Alicante a Granada más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
ALSA
23 sept.
1:15Alicante Estación de Autobuses
6h 00m
1 parada
7:15Granada Bus Station
ALSA
22 sept.
20:45Alicante Estación de Autobuses
5h 00m
1:45Granada Bus Station
ALSA
23 sept.
7:36Alicante Estación de Autobuses
6h 49m
14:25Granada Bus Station

Elige la mejor forma de llegar de Alicante-Elche a Granada Federico Garcia Lorca


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Alicante a Granada

Hay un autobús entre Alicante y Granada que es ALSA y actualmente la única opción disponible.. El más barato que hay disponible es ALSA, con precios a partir de 63 € para viajes de ida y vuelta.

En estos momentos, un vuelo de Alicante a Granada es la opción más económica disponible. También puedes encontrar ofertas para viajar en tren de Alicante a Granada desde 337 € o en bus de Alicante a Granada desde 63 €. Te recomendamos consultar todas las opciones cuando busques cómo llegar a tu destino.


Trayectos en autobús de Alicante a Granada con ALSA

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Alicante a Granada con ALSA
ALSA
15 sept.
1:15Alicante Estación de Autobuses
6h 00m
1 parada
7:15Granada Bus Station
18 sept.
14:45Granada Bus Station
5h 14m
19:59Alicante Estación de Autobuses
ALSA
14 sept.
20:45Alicante Estación de Autobuses
5h 00m
1:45Granada Bus Station
18 sept.
14:45Granada Bus Station
5h 14m
19:59Alicante Estación de Autobuses
ALSA
20 oct.
1:15Alicante Estación de Autobuses
6h 00m
1 parada
7:15Granada Bus Station
22 oct.
19:45Granada Bus Station
5h 00m
0:45Alicante Estación de Autobuses

  • Ida y vuelta
  • Solo ida