Autobuses Autobuses a Badajoz

Billetes de autobús a Badajoz

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Badajoz con FlixBus, ALSA y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
Badajoz (BJZ)
mié. 19/1
mié. 26/1
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Badajoz

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Badajoz.
Ida y vuelta desde52 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Badajoz desde Oporto encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 52 €
Solo ida desde62 €El billete de ida en autobús más barato desde Bilbao está disponible a partir de 62 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularBadajoz Cuartel de Menacho BótoaBadajoz Cuartel de Menacho Bótoa es la estación más utilizada en Badajoz.
Línea de autobús popularFlixBusFlixBus, ALSA y Avanza Grupo son algunas líneas de autobús que llegan a Badajoz Cuartel de Menacho Bótoa

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Badajoz

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Badajoz desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la FlixBus buscando a continuación.
ALSA
26 ene.
16:30Lisboa
2h 55m
19:25Badajoz Estación de Autobuses
27 ene.
10:30Badajoz Estación de Autobuses
2h 55m
13:25Lisboa
ALSA
26 ene.
4:45Lisboa
2h 55m
7:40Badajoz Estación de Autobuses
26 ene.
23:00Badajoz Estación de Autobuses
2h 55m
1:55Lisboa
ALSA
9 feb.
16:30Lisboa
2h 55m
19:25Badajoz Estación de Autobuses
10 feb.
23:00Badajoz Estación de Autobuses
2h 55m
1:55Lisboa
ALSA
9 feb.
16:30Lisboa
2h 55m
19:25Badajoz Estación de Autobuses
11 feb.
10:30Badajoz Estación de Autobuses
2h 55m
13:25Lisboa
Avanza Grupo
25 ene.
2:15Madrid Méndez Álvaro
5h 45m
8:00Badajoz Estación de Autobuses
26 ene.
4:00Badajoz Estación de Autobuses
5h 55m
9:55Madrid Méndez Álvaro
FlixBus, ALSA
5 feb.
12:00Oporto Garagem Atlântico
7h 25m
1 parada
19:25Badajoz Estación de Autobuses
11 feb.
23:00Badajoz Estación de Autobuses
6h 45m
1 parada
5:45Oporto Garagem Atlântico

Reserva billetes de ida en autobús a Badajoz

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Badajoz desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
ALSA
24 ene.
3:15Bilbao Intermodal
12h 15m
15:30Badajoz Estación de Autobuses
FlixBus
9 abr.
8:10Barcelona Estació del Nord
26h 15m
1 parada
10:25Badajoz Estación de Autobuses
FlixBus
5 feb.
0:15Düsseldorf Central
33h 10m
1 parada
9:25Badajoz Estación de Autobuses

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Badajoz

  • ¿Cuál es la principal estación de autobuses de Badajoz?

    Badajoz Cuartel de Menacho Bótoa es la estación principal de Badajoz, a donde llegan y desde donde parten autobuses todos los días.

  • ¿Qué empresas de autobuses van a Badajoz?

    Los viajeros que viajan Badajoz normalmente comparan opciones de FlixBus, ALSA y Avanza Grupo en nuestra web, ya que suelen ser opciones muy frecuentes. Puedes usar nuestro cuadro de búsqueda para ver buenas opciones para ir a Badajoz.

  • ¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Badajoz?

    Esta semana haz un viaje de ida en autobús a Badajoz por 62 € de media. Prevemos que el precio de los billetes a Badajoz se mantenga estable los próximos 3 meses. Puede que las plazas se agoten enseguida, así que reserva cuando puedas para garantizar la tuya.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida