Ida y vuelta
Solo ida
Preguntas frecuentes

Busca autobuses a Colonia

Busca billetes de autobús baratos a Colonia y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

RDU — CGN
17 jul. — 24 jul.1
1 adulto
mié. 17/7

Las mejores ofertas de billetes de autobús a Colonia

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
STUDENT AGENCY
Con cambios
2h 40m
STUDENT AGENCY
STUDENT AGENCY
Con cambios
2h 40m
STUDENT AGENCY
STUDENT AGENCY
Con cambios
2h 40m
STUDENT AGENCY
FlixBus
Con cambios
2h 30m
FlixBus
FlixBus
Con cambios
2h 30m
FlixBus
FlixBus
Con cambios
2h 10m
FlixBus

Información de autobuses en Colonia

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías que ofrecen autobuses a Colonia.

Ida y vuelta desde

49 €

Solo ida desde

9 €

Estación popular

Colonia Refrath (Est)

Línea de autobús popular

FlixBus
Los billetes de ida y vuelta en autobús a Colonia desde Berlín encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 49 €
El billete de ida en autobús más barato desde Fráncfort está disponible a partir de 9 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Colonia Refrath (Est) es la estación más utilizada en Colonia.
FlixBus y STUDENT AGENCY cubren esta ruta

Directorio de estaciones de autobús de Colonia

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Colonia
Colonia Riehl ZooColonia, 50.95737, 6.973443
Colonia Bonn ThomastrasseColonia, 50.73528, 7.0872226
Colonia Deutz Gummersbacher StrColonia, 50.938507, 6.989016
Colonia Refrath (Est)Colonia, 50.9539, 7.11661

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Colonia

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta a Colonia más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
FlixBus
22 jul
2:55Berlín Südkreuz
9h 45m
12:40Colonia/Bonn
23 jul
17:35Colonia/Bonn
9h 50m
3:25Berlín Südkreuz
FlixBus
21 jul
7:10Stuttgart
5h 25m
12:35Colonia/Bonn
22 jul
10:40Colonia/Bonn
6h 40m
17:20Stuttgart
FlixBus
22 jul
2:00Múnich Hackerbrücke
8h 15m
10:15Colonia/Bonn
25 jul
10:20Colonia/Bonn
8h 10m
18:30Múnich Hackerbrücke
FlixBus
23 jul
8:15Múnich Hackerbrücke
8h 20m
16:35Colonia/Bonn
25 jul
10:20Colonia/Bonn
8h 10m
18:30Múnich Hackerbrücke
FlixBus
17 ago
22:00Dresde
7h 25m
5:25Colonia Refrath (Est)
18 ago
1:10Colonia Refrath (Est)
7h 50m
9:00Dresde
FlixBus
17 ago
22:00Dresde Hauptbahnhof
7h 25m
5:25Colonia Refrath (Est)
18 ago
1:10Colonia Refrath (Est)
7h 50m
9:00Dresde Hauptbahnhof

Reserva billetes de ida en autobús a Colonia

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida a Colonia más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
STUDENT AGENCY
28 jul
5:25Fráncfort Estación Central de Fráncfort del Meno
2h 40m
8:05Colonia/Bonn
STUDENT AGENCY
25 ago
17:00Eindhoven Centraal
2h 40m
19:40Colonia/Bonn
STUDENT AGENCY
23 ago
5:25Fráncfort Estación Central de Fráncfort del Meno
2h 40m
8:05Colonia/Bonn
FlixBus
28 jul
6:35Fráncfort del Meno
2h 30m
9:05Colonia/Bonn
FlixBus
27 jul
0:25Fráncfort del Meno
2h 30m
2:55Colonia/Bonn
FlixBus
27 jul
2:30Fráncfort Estación Central de Fráncfort del Meno
2h 10m
4:40Colonia/Bonn

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Colonia

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Colonia/Bonn?

El precio medio de un viaje en autobús a Colonia/Bonn viene establecido por el lugar de partida. Si viajas desde Fráncfort, el precio más bajo del billete suele ser 20 €.

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Colonia/Bonn?

Colonia Refrath (Est) es una estación frecuente de llegada, donde encontrarás muchas opciones para llegar a tu destino. Una ciudad importante a la que puedes ir en autobús desde Colonia Refrath (Est) es Fráncfort.

¿Qué empresas de autobuses van a Colonia/Bonn?

FlixBus y STUDENT AGENCY son algunas de las opciones más populares de los usuarios de momondo que viajan en autobús a Colonia/Bonn.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Colonia/Bonn?

Por 10 € de media por un billete de ida puedes viajar en autobús a Colonia/Bonn. En general los precios suelen mantenerse estables durante aproximadamente 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas, porque las plazas son limitadas.


Comienza a planificar tu viaje a Colonia

Recibe la información más actualizada de vuelos a Colonia
Recibe la información más actualizada de vuelos a Colonia

Descubre el mejor momento para viajar, los mejores precios y las aerolíneas más populares.

Encuentra vuelos a Colonia
Comienza a planificar tu viaje
Comienza a planificar tu viaje

Infórmate sobre los mejores hoteles en los barrios más populares de Colonia

Buscar hoteles en Colonia
Proveedores principales en Colonia
Proveedores principales en Colonia

¡Descubre Colonia al volante! No te pierdas las mejores ofertas de alquiler de

Encuentra coches en Colonia
Alójate en un alquiler vacacional
Alójate en un alquiler vacacional

Disfruta de lo mejor de casa... fuera de ella. Infórmate sobre nuestros alquileres vacacionales.

Busca alquileres vacacionales en Colonia
Elige la ruta paisajística
Elige la ruta paisajística

Viaja a Colonia en tren en lugar de en avión. No te pierdas las mejores ofertas de billetes de tren.

Busca trenes a Colonia