Autobuses Almería De Málaga a Almería

Billetes de autobús de Málaga a Almería

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato de Málaga a Almería con ALSA.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Málaga (AGP)
Almería (LEI)
jue. 23/9
jue. 30/9
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general de autobuses que van de Málaga a Almería

Encuentra información sobre precios de billetes de autobuses, horarios de viaje y líneas que ofrecen traslados de Málaga a Almería.
Ida y vuelta desde47 €Los billetes de autobús de ida y vuelta a Almería desde Málaga encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 47 €
Duración media del viaje3h 14mEl trayecto medio desde Málaga a Almería dura 3h 14m
Línea de autobús popularALSAALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Málaga a Almería

Echa un vistazo a algunos viajes de ida y vuelta en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Málaga a Almería con ALSA están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
ALSA
27 sept.
5:00Málaga Estación de Autobuses
2h 45m
7:45Almería
30 sept.
14:00Almería
3h 20m
17:20Málaga Estación de Autobuses
ALSA
27 sept.
5:00Málaga María Zambrano
2h 45m
7:45Almería
30 sept.
14:00Almería
3h 20m
17:20Málaga María Zambrano
ALSA
27 sept.
13:30Málaga Estación de Autobuses
3h 30m
17:00Almería
30 sept.
11:00Almería
5h 30m
1 parada
16:30Málaga Estación de Autobuses
ALSA
27 sept.
6:20Málaga Estacion Autobuses
6h 00m
1 parada
12:20Almería
30 sept.
7:30Almería
6h 25m
1 parada
13:55Málaga Estacion Autobuses
ALSA
27 sept.
10:30Málaga
6h 30m
1 parada
17:00Almería
30 sept.
5:30Almería
3h 30m
9:00Málaga

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Málaga a Almería

  • ¿Cuánto se tarda en llegar en autobús de Málaga a Almería?

    El trayecto más rápido de Málaga a Almería dura 2h 45m. El horario de llegada puede variar aproximadamente 0h 29m, pero dependerá principalmente de si la ruta incluye paradas o es directa de Málaga a Almería. ALSA es una de las rutas más rápidas disponibles.

  • ¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Málaga y Almería?

    ALSA son opciones viables. Consulta los horarios y la disponibilidad para ALSA, ya que hace poco era el tren más barato disponible de Málaga a Almería, con precios desde 47 € para viajes de ida y vuelta.

  • ¿Qué distancia hay entre Málaga y Almería en autobús?

    La distancia de Málaga a Almería es de 175,0 km. La distancia en autobús depende de las carreteras que escoja el conductor, y puede cambiar a mitad del viaje. El autobús normalmente tarda 2h 45m en condiciones normales de tráfico.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida