La Alondra, Casa de huéspedes

Hotel de 4 estrellas con Piscina exterior

4 estrellas
9,4
Excelente
basado en 667 opiniones
667 opiniones verificadas
vie. 2/10
-
sáb. 3/10
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
79 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
79 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
84 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
90 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About La Alondra, Casa de huéspedes, Ciudad de Corrientes

Limpieza
9,4
Comodidad
9,5
Ubicación
9,2
Servicios
9,3
Personal
9,6
Relación calidad-precio
9,0
Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como una ducha con efecto lluvia y wifi gratis, además de una televisión LCD y un bidé. Y eso por no mencionar las sábanas de algodón egipcio, la ropa de cama de alta calidad, los edredones de plumas y la lavandería.

La Alondra, Casa de huéspedes room price & deals

vie. 2/10
-
sáb. 3/10
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

La Alondra, Casa de huéspedes Reviews

9,4
Excelente
667 opiniones verificadas
Excelente
486
Muy bueno
88
Bueno
40
Razonable
16
Aceptable
19
Regular
8
Malo
10
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

La Alondra, Casa de huéspedes room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está La Alondra, Casa de huéspedes de Ciudad de Corrientes Camba Punta?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 8,4 km entre Ciudad de Corrientes Camba Punta y La Alondra, Casa de huéspedes dura alrededor de 15 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a La Alondra, Casa de huéspedes desde Ciudad de Corrientes Camba Punta?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en La Alondra, Casa de huéspedes y quieren ir al hotel directamente desde Ciudad de Corrientes Camba Punta.

  • ¿Ofrece La Alondra, Casa de huéspedes opciones de comida?

    La Alondra, Casa de huéspedes cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +54 379 443 0555. Durante su estancia, los huéspedes de La Alondra, Casa de huéspedes pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Ofrece La Alondra, Casa de huéspedes piscina en sus instalaciones?

    La Alondra, Casa de huéspedes cuenta con una piscina para uso de los huéspedes.Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de La Alondra, Casa de huéspedes?

    La mejor forma de contactar con La Alondra, Casa de huéspedes es en el +54 379 443 0555.

  • ¿Hay wifi en La Alondra, Casa de huéspedes?

    Sí, La Alondra, Casa de huéspedes cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de La Alondra, Casa de huéspedes?

    La Alondra, Casa de huéspedes cuenta con un gimnasio disponible para los huéspedes que quieras utilizarlo durante su estancia.

  • ¿A qué hora es la salida en La Alondra, Casa de huéspedes?

    La hora de salida es 10:00. Planifica tu hora de salida para evitar penalizaciones o recargos.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en La Alondra, Casa de huéspedes?

    134 €/noche es un buen precio medio en estos momentos, y algunos usuarios han informado de ofertas a partir de solo 74 €/noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en la que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Rellena el formulario superior y hazte con ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en La Alondra, Casa de huéspedes?

    Sí, puedes lavar tu ropa en La Alondra, Casa de huéspedes, Ciudad de Corrientes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Ciudad de Corrientes?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 371 operadores disponibles para hoteles en Ciudad de Corrientes.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ciudad de Corrientes?

    Los precios de hoteles en Ciudad de Corrientes se actualizan todos los días.

Places of interest near La Alondra, Casa de huéspedes

Attractions in Ciudad de Corrientes, Argentina curated by momondo
Ubicación de La Alondra, Casa de huéspedes: Av 3 De Abril 827, 3400 Ciudad de Corrientes, Corrientes

Top landmarks

  • Museo Histórico de Vías Navegables0.7 km
  • Plaza Torrent0.8 km
  • Torreni Square0.8 km
  • Cumba Cua Park1.2 km
  • Juan Bautista Cabral Square1.2 km
  • Estadio José Antonio Romero Feris1.5 km
  • San Francisco Church1.5 km

momondo’s favorite Ciudad de Corrientes hotels

Corrientes Plaza Hotel

Junin 1549, Ciudad de Corrientes, Corrientes

7,8
3 estrellas

61 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ciudad de Corrientes

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
vie. 2/10
sáb. 3/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ciudad de Corrientes

Ciudades populares en Argentina