Hotel Satelit

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
7,2
Bueno
basado en 94 opiniones
94 opiniones verificadas
sáb. 31/10
-
dom. 1/11
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hotel Satelit
Proveedor para Hotel Satelit
Proveedor para Hotel Satelit
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Hotel Satelit room price & deals

sáb. 31/10
-
dom. 1/11

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Spa
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Bañera de hidromasaje
  • Adaptado
  • Tenis

Piscina y spa

  • Sauna
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje

Accesibilidad y adecuación

  • Adaptado
  • Ascensor

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 h

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

Comedor

  • Restaurante

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Gimnasio

  • Tenis

Hotel Satelit Reviews

7,2
Bueno94 opiniones verificadas
7,0Viajeros en solitario
6,9Familias
7,2Amigos
7,6Parejas

Hotel Satelit room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Ofrece Hotel Satelit opciones de comida?

    Sí, Hotel Satelit cuenta con un hotel donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. También puedes encontrar muchas opciones de comida en Piestany. Durante su estancia, los huéspedes de Hotel Satelit pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Ofrece Hotel Satelit piscina en sus instalaciones?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hotel Satelit cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hotel Satelit es el +421 337 725 833.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Satelit?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Hotel Satelit, llama al +421 337 725 833 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Hotel Satelit?

    Sí, Hotel Satelit cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Hotel Satelit?

    La hora de salida estándar de Hotel Satelit es 10:00. Es posible hacer el check-in a partir de la(s) 14:00.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Satelit?

    El alojamiento cuenta con servicio de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Piestany?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 177 operadores disponibles para hoteles en Piestany.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Piestany?

    Los precios de hoteles en Piestany se actualizan a diario.

Places of interest near Hotel Satelit

Attractions in Piestany, Eslovaquia curated by momondo

Ubicación de Hotel Satelit: Namestie J.Murgasa 3, Piestany

Mejores lugares de interés

Balneologicke Muzeum0,3 km
Kolonadovy Most0,5 km
House of Arts0,5 km
Thermal swimming pool Eva0,8 km

momondo’s favorite Piestany hotels

Ensana Esplanade

Kupelny ostrov, Piestany

8,0
4 estrellas

204 €

Hotel Magnólia

Nálepkova 1, Piestany

8,3
3 estrellas

86 €

Ensana Thermia Palace

Spa Island, Piestany

9,0
5 estrellas

263 €

Spa Hotel Splendid

Spa Island, Piestany

7,7
3 estrellas

168 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Piestany

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
sáb. 31/10
dom. 1/11

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Piestany

Ciudades populares en Eslovaquia