Four Seasons Hotel Seattle

Hotel de 5 estrellas con Piscina exterior

5 estrellas
sáb. 5/9
-
dom. 6/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
303 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación superior, 1 cama extragrande
303 €
Habitación king, 1 cama extragrande
350 €
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
350 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Four Seasons Hotel Seattle room price & deals

sáb. 5/9
-
dom. 6/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, 1 cama extragrande
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcacoches
  • Centro de negocios

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Bañera adaptada
  • Habitación apta para alérgicos
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Vista a punto de interés
  • Vista de la montaña
  • Espacio de almacenamiento
  • Chimenea
  • Vistas al mar
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Vista de la ciudad

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Salas de conferencia
  • Caja fuerte

Piscina y spa

  • Piscina de agua caliente
  • Piscina infinita
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina exterior
  • Piscina con vistas
  • Baño turco
  • Piscina en la azotea
  • Masajes
  • Bar en la piscina
  • Sauna

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Baño adicional
  • Bañera
  • Bañera de hidromasaje
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha a ras de suelo

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Cafetera
  • Comedor

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Canales de pago por visión
  • Reproductor de Blu-ray
  • Reproductor de CD
  • TV
  • Base de carga para smartphone
  • Reproductor de DVD

Servicios básicos

  • Internet
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Papeleras

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha especial para pantalones
  • Plancha y tabla de planchar

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado
  • Recarga vehículos eléctricos
  • Aparcacoches

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Armario

Cosas que hacer

  • Ecoturismo
  • Bicicletas
  • Snowboard

Aire libre

  • Chimenea exterior
  • Terraza/patio

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Four Seasons Hotel Seattle Reviews

8,5
Muy bueno221 opiniones verificadas

Four Seasons Hotel Seattle room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Four Seasons Hotel Seattle de otros hoteles de 5 estrellas en Seattle?

    Los precios para Four Seasons Hotel Seattle suelen estar por debajo de la media para hoteles de 5 estrellas en Seattle. De media, el precio esperado en Seattle por noche es de 627 €. El precio por noche de Four Seasons Hotel Seattle suele ser 476 € por noche, un 151 € más barato que la media de Seattle.

  • ¿A qué distancia está Four Seasons Hotel Seattle de Seattle Lake Union Spb?

    Four Seasons Hotel Seattle se encuentra a 2,3 km de Seattle Lake Union Spb. El tiempo de viaje en coche estimado entre Four Seasons Hotel Seattle y Seattle Lake Union Spb es de 4 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Four Seasons Hotel Seattle desde Seattle Lake Union Spb?

    Si estás pensando en alquilar un coche para ir de Seattle Lake Union Spb al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Four Seasons Hotel Seattle cuenta con aparcamiento. Los coches de alquiler en la zona suelen tener un precio de 31 € al día para un modelo básico. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Four Seasons Hotel Seattle y quieren ir al hotel directamente desde Seattle Lake Union Spb.

  • ¿Se admiten mascotas en Four Seasons Hotel Seattle?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Four Seasons Hotel Seattle.

  • ¿Ofrece Four Seasons Hotel Seattle opciones de comida?

    Sí, Four Seasons Hotel Seattle cuenta con un hotel donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. También puedes encontrar muchas opciones de comida en Seattle. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Seattle que se alojen en Four Seasons Hotel Seattle es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Ofrece Four Seasons Hotel Seattle piscina en sus instalaciones?

    Sí, Four Seasons Hotel Seattle tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿A qué distancia está Four Seasons Hotel Seattle del centro de Seattle?

    Al alojarte en Four Seasons Hotel Seattle, estarás a solo 0,6 km del centro de Seattle. Cuando vayas al centro de Seattle, no te olvides de visitar Lumen Field, así como sus tiendas y restaurantes.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Four Seasons Hotel Seattle?

    Si tienes cualquier pregunta sobre Four Seasons Hotel Seattle o tu reserva, contacta con recepción directamente en el +1 206 749 7000.

  • ¿Hay wifi en Four Seasons Hotel Seattle?

    Sí, Four Seasons Hotel Seattle cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Four Seasons Hotel Seattle?

    Four Seasons Hotel Seattle cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Los gimnasios de algunos no hoteles no están abiertos las 24 horas, por lo que te recomendamos preguntar en recepción por los horarios de apertura.

  • ¿A qué hora es la salida en Four Seasons Hotel Seattle?

    Puedes hacer el check-in a partir de la(s) 15:00. La hora de salida es 12:00. Aconsejamos notificar a la recepción cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Four Seasons Hotel Seattle?

    891 €/noche es un buen precio medio en estos momentos, y algunos usuarios han informado de ofertas a partir de solo 393 €/noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en la que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Rellena el formulario superior y hazte con ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Four Seasons Hotel Seattle?

    Sí, hay. Ponte en contacto con Four Seasons Hotel Seattle, Seattle para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles. Los huéspedes también pueden aprovechar las planchas y tablas de planchar de la propiedad, ya sea en la habitación o en la lavandería.

  • ¿Cuál es la distancia de Four Seasons Hotel Seattle, Seattle a Lumen Field?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Seattle?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 2.828 operadores disponibles para hoteles en Seattle.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Seattle?

    Los precios de hoteles en Seattle se actualizan a diario.

Places of interest near Four Seasons Hotel Seattle

Attractions in Seattle, Estado de Washington curated by momondo

Ubicación de Four Seasons Hotel Seattle: 99 Union Street, Seattle, WA 98101

Mejores lugares de interés

Seattle Art Museum0,0 km
Waterfront Park0,2 km
Seattle Aquarium0,3 km
Pike Place Market0,4 km
Seattle Public Library-Central Library0,5 km
Lumen Field1,5 km

momondo’s favorite Seattle hotels

Belltown Inn

2301 3rd Avenue, Seattle, WA

8,6
2 estrellas

119 €

The Paramount Hotel

724 Pine Street, Seattle, WA

8,6
3 estrellas

168 €

Mediterranean Inn

425 Queen Anne Avenue North, Seattle, WA

8,7
3 estrellas

143 €

Fairmont Olympic Hotel, Seattle

411 University Street, Seattle, WA

8,6
5 estrellas

315 €

Mayflower Park Hotel

405 Olive Way, Seattle, WA

8,5
4 estrellas

124 €

Silver Cloud Broadway

1100 Broadway, Seattle, WA

8,8
4 estrellas

175 €

Travelodge by Wyndham Seattle North of Downtown

8512 Aurora Avenue North, Seattle, WA

6,3
2 estrellas

93 €

Crowne Plaza Seattle-Downtown By IHG

1113 6th Avenue, Seattle, WA

8,7
4 estrellas

152 €

Sheraton Grand Seattle

1400 6th Avenue, Seattle, WA

8,5
4 estrellas

219 €

Nearby accommodation in Seattle

Queen Anne

See more

Homewood Suites by Hilton Seattle - Downtown

206 Western Avenue West, Seattle, WA

8,1
3 estrellas

156 €

Ver ofertas de hoteles

Marqueen Hotel

600 Queen Anne Avenue North, Seattle, WA

8,7
3 estrellas

195 €

Ver ofertas de hoteles

Four Points by Sheraton Downtown Seattle Center

601 Roy Street, Seattle, WA

8,0
3 estrellas

125 €

Ver ofertas de hoteles

Mediterranean Inn

425 Queen Anne Avenue North, Seattle, WA

8,7
3 estrellas

143 €

Ver ofertas de hoteles

Hampton Inn & Suites Seattle-Downtown

700 Fifth Avenue North, Seattle, WA

8,5
3 estrellas

149 €

Ver ofertas de hoteles

Back to The Future Sweet Suites

1524 Taylor Avenue North, Seattle, WA

8,3
2 estrellas

65 €

Ver ofertas de hoteles

Harry Potter Sweet Suites

1526 Taylor Avenue North, Seattle, WA

7,9
2 estrellas

66 €

Ver ofertas de hoteles

Element Seattle Downtown

601 Aurora Avenue North, Seattle, WA

8,9
3 estrellas

173 €

Ver ofertas de hoteles

Distrito Universitario

See more

College Inn Hotel

4000 University Way Northeast, Seattle, WA

8,2
1 estrella

102 €

Ver ofertas de hoteles

Residence Inn by Marriott Seattle University District

4501 12th Avenue Northeast, Seattle, WA

8,9
3 estrellas

179 €

Ver ofertas de hoteles

Staypineapple, University Inn, University District Seattle

4140 Roosevelt Way Northeast, Seattle, WA

8,7
2 estrellas

139 €

Ver ofertas de hoteles

Graduate by Hilton Seattle

4507 Brooklyn Avenue Northeast, Seattle, WA

7,5
4 estrellas

148 €

Ver ofertas de hoteles

Staypineapple, Watertown Hotel, University District Seattle

4242 Roosevelt Way Northeast, Seattle, WA

8,8
3 estrellas

141 €

Ver ofertas de hoteles

Private Room 'Evergreen' by UW

Seattle, WA

8,8

114 €

Ver ofertas de hoteles

Private Room 'Apple' by UW

Seattle, WA

8,2

112 €

Ver ofertas de hoteles

Quiet Seattle Spot | Perfect for Couple: Bustling University Village

4140 Roosevelt Way Northeast, Seattle, WA

10,0

165 €

Ver ofertas de hoteles

Micro Studio Apartment in University Dis

Seattle, WA

7,6

123 €

Ver ofertas de hoteles

West Seattle

See more

The Grove West Seattle Inn

3512 Southwest Alaska Street, Seattle, WA

8,0
2 estrellas

143 €

Ver ofertas de hoteles

Brand New Studio, Reserved Parking, Walkable

Seattle, WA

9,9

109 €

Ver ofertas de hoteles

Backyard Cottage Close to Stadium, Walk to Restaurants And Close to Beach

Seattle, WA

9,6

191 €

Ver ofertas de hoteles

The Ferry House

1623 Ferry Avenue Southwest, Seattle, WA

8,9

478 €

Ver ofertas de hoteles

Upstairs Alki Beach Apartment - Seattle -Historic-1858

3045 64th ave sw, Seattle, WA

10,0

185 €

Ver ofertas de hoteles

West Seattle Villa~easy Seattle Access for Games, Concerts, Events, Fifa

Seattle, WA

9,9

158 €

Ver ofertas de hoteles

Secret garden cottage studio retreat in Seattle's beachside neighborhood.

Seattle, WA

170 €

Ver ofertas de hoteles

Secluded Tree-Top Cabin On West Seattle Waterfront

Seattle, WA

9,2

171 €

Ver ofertas de hoteles

Cozy Guesthouse in Seattle, Sleeps 4+ Adults

3550 SW 100th St, Seattle, WA

8,8

188 €

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Seattle

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
sáb. 5/9
dom. 6/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Seattle

Ciudades populares en Estados Unidos