Guest Accomodation Tamaris

Alquiler vacacional con Restaurante

3 estrellas
8,7
Muy bueno
basado en 717 opiniones
717 opiniones verificadas
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
97 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
97 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
142 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Guest Accomodation Tamaris, Zadar

Limpieza
9,0
Comodidad
8,9
Ubicación
8,0
Servicios
8,5
Personal
9,3
Relación calidad-precio
8,8
El Tamaris Rooms está situado en la pintoresca Riviera de Zadar, a 10 minutos en coche del aeropuerto de la ciudad. Kolovare, la playa más cercana, se halla a 1,5 km. Todas las habitaciones del Tamaris están en la 2ª planta. El establecimiento no dispone de ascensor. Podrá visitar los 4 parques nacionales cercanos: Lagos de Plitvice, Cascadas de Krka, Islas Kornati y Paklenica. También encontrará otros lugares de interés cultural, como los antiguos pueblos croatas de Sibenik, Split y Trogir. La región alberga localidades con encanto y muchas pequeñas islas. Podrá explorar la región y degustar cocina típica y vinos locales. El restaurante Tamaris tiene capacidad para hasta 100 personas y la terraza puede acoger a otras 150. Sirve platos exquisitos acompañados de una gran variedad de vinos y otras bebidas. Las líneas 1 y 4 del servicio de autobuses local conectan el hotel con el centro de la ciudad y la estación de tren. La Ciudad Vieja se halla a aproximadamente 2,2 km.

Guest Accomodation Tamaris room price & deals

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Casa de huéspedes Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Guest Accomodation Tamaris Reviews

8,7
Muy bueno
717 opiniones verificadas
Excelente
367
Muy bueno
197
Bueno
104
Razonable
26
Aceptable
17
Regular
2
Malo
4
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Guest Accomodation Tamaris room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Guest Accomodation Tamaris de Zadar?

    La distancia en coche entre Zadar y Guest Accomodation Tamaris es de 7,3 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 13 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Guest Accomodation Tamaris desde Zadar?

    Si estás pensando en alquilar un coche para ir de Zadar al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Guest Accomodation Tamaris cuenta con aparcamiento. Los coches de alquiler en la zona suelen tener un precio de 15 € al día para un modelo básico. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Guest Accomodation Tamaris y quieren ir al hotel directamente desde Zadar.

  • ¿Ofrece Guest Accomodation Tamaris opciones de comida?

    Guest Accomodation Tamaris cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Guest Accomodation Tamaris en el +385 997 016 646. Durante tu estancia en Guest Accomodation Tamaris puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Ofrece Guest Accomodation Tamaris piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Guest Accomodation Tamaris no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería contactar con Guest Accomodation Tamaris en el +385 997 016 646.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Guest Accomodation Tamaris?

    Puedes contactar con el hotel en el +385 997 016 646.

  • ¿Hay wifi en Guest Accomodation Tamaris?

    Sí, Guest Accomodation Tamaris cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Guest Accomodation Tamaris?

    Puedes hacer el check-in a partir de la(s) 13:00. La hora de salida es 11:00. Aconsejamos notificar a la recepción cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Guest Accomodation Tamaris?

    Las ofertas más baratas encontradas están disponibles desde solo 86 € por noche. El precio medio de las habitaciones en Guest Accomodation Tamaris es actualmente de unos 101 €/noche. Introduce tus fechas en el formulario superior para ver más.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Zadar?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles para hoteles en Zadar es de 4.297.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Zadar?

    Los precios de hoteles en Zadar se actualizan a diario.

Places of interest near Guest Accomodation Tamaris

Attractions in Zadar, Croacia curated by momondo
Ubicación de Guest Accomodation Tamaris: Zagrebacka 5, Zadar 23000

Top landmarks

  • Dvorana Krešimira Ćosića1 km
  • The Museum of Ancient Glass2.2 km
  • Five Wells Square2.2 km
  • Trg Pet Bunara2.2 km
  • Kopnena vrata2.2 km
  • Narodni Trg2.3 km
  • City Sentinel2.3 km
  • Morska Vrata2.4 km
  • National Museum2.4 km
  • Zadar City Centre2.4 km
  • Crkva sv. Krševana2.4 km
  • Sveučilište u Zadru2.4 km

momondo’s favorite Zadar hotels

Villa Triana

Kresimirova Obala 41, Zadar

9,0
4 estrellas

75 €

Heritage hotel Bastion

Bedemi Zadarskih Pobuna 13, Zadar

9,5
4 estrellas

152 €

Hotel Lucija

Brace Dežmalj 26, Zadar

8,7
3 estrellas

87 €

Falkensteiner Hotel Adriana

Majstora Radovana 7, Zadar

8,6
4 estrellas

131 €

Almayer Art & Heritage Adults Only Hotel and Dépendance rooms

Brace Bersa 2, Zadar

9,0
4 estrellas

125 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Zadar

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
mar. 27/10
mié. 28/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Zadar

Ciudades populares en Croacia