Encuentra trenes de Biarriz a París

Busca billetes de tren baratos de Biarriz a París y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

BIQ — PAR
1 Feb. — 8 Feb.1
Solo ida
1 adulto
mié. 1/2

Las mejores ofertas de billetes de tren de Biarriz a París

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
SNCF
Con cambios
4h 23m
SNCF
SNCF
Con cambios
4h 23m
SNCF
SNCF
Con cambios
4h 19m
SNCF
SNCF
Con cambios
5h 37m
SNCF
SNCF
Con cambios
4h 17m
SNCF
SNCF
Con cambios
4h 15m
SNCF

Información de trenes de Biarriz a París

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes de Biarriz a París

IDA Y VUELTA DESDE

103 €

SOLO IDA DESDE

45 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

4h 17m

EMPRESAS DE TREN

SNCF
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Biarriz a París encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 103 €
La mejor oferta de tren de Biarriz a París encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 45 €
Tiempo medio de viaje en tren de Biarriz a París
Hay 1 train empresa que cubren esta ruta: SNCF

Directorio de estaciones de tren de Biarriz

Ubicación de las principales estaciones de trenen Biarriz
Biarriz DaxBiarriz, 43.720661, -1.050311
Biarriz Hendaya Deux-JumeauxBiarriz, 43.37, -1.76449
Biarriz HendayaBiarriz, 43.353091, -1.781879
BiarrizBiarriz, 43.45968, -1.54573
Biarriz BayonaBiarriz, 43.496868, -1.470588

Directorio de estaciones de tren de París

Ubicación de las principales estaciones de trenen París
París Église Saint-LaurentParís, 48.87454, 2.3586278
París Sèvres-LecourbeParís, 48.84563, 2.3095026
París Rennes/LittreParís, 48.84442, 2.32452
París Place Loulou GastèParís, 48.88701, 2.30112
París Porte de Bagnolet NoctilienParís, 48.86454, 2.40957
París Champ de Mars Tour EiffelParís, 48.855108, 2.289126

Reserva billetes de ida y vuelta en tren de Biarriz a París

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta de Biarriz a París más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
SNCF
31 mar.
14:37Biarriz
4h 23m
19:00París Montparnasse
3 abr.
14:07París Montparnasse
4h 09m
18:16Biarriz
SNCF
31 mar.
14:37Biarriz
4h 23m
19:00París Montparnasse
3 abr.
14:07París Montparnasse
4h 09m
18:16Biarriz
SNCF
7 feb.
13:37Biarriz
4h 23m
18:00París Montparnasse
14 feb.
2:08París Montparnasse
4h 07m
6:15Biarriz
SNCF
15 mar.
14:37Biarriz
4h 23m
19:00París Montparnasse
27 mar.
14:07París Montparnasse
4h 09m
18:16Biarriz
SNCF
13 feb.
13:37Biarriz
4h 23m
18:00París Montparnasse
14 feb.
2:08París Montparnasse
4h 07m
6:15Biarriz
SNCF
12 feb.
2:39Biarriz
4h 13m
6:52París Montparnasse
14 feb.
2:08París Montparnasse
4h 07m
6:15Biarriz

Reserva billetes de ida en tren de Biarriz a París

A continuación se muestran los billetes de tren de ida de Biarriz a París más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
SNCF
30 mar.
14:37Biarriz
4h 23m
19:00París Montparnasse
SNCF
8 feb.
13:37Biarriz
4h 23m
18:00París Montparnasse
SNCF
1 feb.
13:37Biarriz
4h 19m
17:56París Montparnasse
SNCF
20 feb.
12:35Bayona
5h 37m
1 parada
18:12París Montparnasse
SNCF
2 feb.
5:02Biarriz
4h 17m
9:19París Montparnasse
SNCF
2 feb.
2:37Biarriz
4h 15m
6:52París Montparnasse

Elige la mejor forma de llegar de Biarriz a París


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Biarriz a París

Puedes encontrar billetes para esta semana de Biarriz Biarritz Parme a París desde 45 € para trayectos de ida. El coste del billete puede variar según cuándo reserves, por lo que te recomendamos que lo hagas con antelación. Ten en cuenta que un viaje en tren de Biarriz Biarritz Parme a París suele costar 52 €.

El trayecto más rápido de Biarriz Biarritz Parme a París dura 4h 05m. El horario de llegada puede variar aproximadamente 0h 12m, pero dependerá principalmente de si la ruta incluye paradas o es directa de Biarriz Biarritz Parme a París. Plantéate utilizar SNCF para reservar la ruta más rápida a tu destino.

Ahora mismo los precios de los billetes de tren de Biarriz Biarritz Parme a París son muy similares, independientemente de cuándo los compres, y los billetes de ida cuestan 52 € de media.

Hay un tren entre Biarriz Biarritz Parme y París que es SNCF y actualmente la única opción disponible.. El más barato que hay disponible es SNCF, con precios a partir de 103 € para viajes de ida y vuelta.

La distancia que recorre un tren de Biarriz Biarritz Parme a París es mucho mayor que la distancia de 668,5 km que los separa. La distancia real depende de la ruta escogida y de las paradas en el camino. El viaje en tren dura aproximadamente 4h 05m.

Con una duración de 1h 25m, volar de Biarriz a París para hacer este viaje en lugar de ir en tren de Biarriz a París o en bus de Biarriz a París puede ahorrarte tiempo.

El autobús es una de las opciones más baratas para viajar. En estos momentos, hay ofertas de autobús disponibles desde 53 €. Aunque puede que no sean las opciones más económicas disponibles ahora mismo, ir en avión de Biarriz a París o en tren de Biarriz a Parísson opciones que también puedes considerar si le das prioridad a otros factores que no sean el precio.


Trayectos en tren de Biarriz a París con SNCF

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Biarriz a París con SNCF
SNCF
31 mar.
4FD14:37Biarriz
4h 23m
XGB19:00París Montparnasse
3 abr.
XGB14:07París Montparnasse
4h 09m
4FD18:16Biarriz
SNCF
7 feb.
4FD13:37Biarriz
4h 23m
XGB18:00París Montparnasse
14 feb.
XGB2:08París Montparnasse
4h 07m
4FD6:15Biarriz
SNCF
15 mar.
4FD14:37Biarriz
4h 23m
XGB19:00París Montparnasse
27 mar.
XGB14:07París Montparnasse
4h 09m
4FD18:16Biarriz

Rutas de tren populares a París

Las rutas de tren a París más buscadas junto con los precios más bajos y la menor duración de viaje
Trenes de París a Burdeos
Tiempo de viaje más corto2h 03m
Más baratos70 €
Trenes de París a Barcelona
Tiempo de viaje más corto6h 36m
Más baratos53 €
Trenes de París a Montpellier
Tiempo de viaje más corto3h 16m
Más baratos72 €
Trenes de París a Fráncfort
Tiempo de viaje más corto3h 42m
Más baratos75 €
Trenes de París a Mannheim
Tiempo de viaje más corto3h 00m
Más baratos93 €
Trenes de París a Barcelona
Tiempo de viaje más corto5h 55m
Más baratos75 €
Trenes de París a Lyon
Tiempo de viaje más corto1h 56m
Más baratos40 €
Trenes de París a Nantes
Tiempo de viaje más corto2h 02m
Más baratos28 €
Trenes de París a Londres
Tiempo de viaje más corto2h 16m
Más baratos104 €
Trenes de París a Toulouse
Tiempo de viaje más corto4h 24m
Más baratos37 €
Trenes de París a Stuttgart
Tiempo de viaje más corto3h 13m
Más baratos75 €
Trenes de París a Zúrich
Tiempo de viaje más corto4h 04m
Más baratos50 €

Otras rutas en tren desde Biarriz

Busca y compara billetes baratos de tren desde Biarriz a otros destinos populares en momondo
Trenes desde Biarriz a Burdeos
Tiempo de viaje más corto2h 19m
Más baratos238 €

Comienza a planificar tu viaje a París