Vuelos baratos de Bilbao a Cork desde 69 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 25/1
mar. 1/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Bilbao a Cork se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Irlanda

Información de vuelo de Bilbao a Cork

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Bilbao a Cork
El tiempo de vuelo más rápido24h 55mEl vuelo más rápido de Bilbao a Cork tarda 24h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Bilbao a Cork. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Cork.
Aeropuertos en Cork1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Cork: Cork (ORK)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Bilbao a Cork

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cork desde Bilbao?

junio

El mes del año más barato para volar de Bilbao a Cork es junio y el más caro es diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Cork desde Bilbao?

viernes

El día de la semana más barato para volar suele ser es viernes. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Cork?

por la tarde

Los vuelos Bilbao - Cork son aproximadamente un 32 % más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Cork desde Bilbao?

Air France

Air France es la aerolínea más popular que opera de Bilbao a Cork

¿Cuál es la ruta más barata?

Bilbao - Cork

Vuela de Bilbao a Cork para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Bilbao - Cork


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Bilbao a Cork

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Bilbao a Cork cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
16 mar.
BIO8:30Bilbao
34h 30m
2 paradas
ORK19:00Cork
20 mar.
ORK18:15Cork
15h 20m
2 paradas
BIO9:35Bilbao
Varias aerolíneas
21 abr.
BIO18:30Bilbao
24h 55m
1 parada
ORK19:25Cork
25 abr.
ORK11:50Cork
30h 20m
2 paradas
BIO18:10Bilbao
KLM
30 ene.
BIO1:50Bilbao
6h 55m
1 parada
ORK8:45Cork
10 feb.
ORK8:15Cork
8h 30m
1 parada
BIO16:45Bilbao
Varias aerolíneas
17 mar.
BIO6:00Bilbao
22h 45m
2 paradas
ORK4:45Cork
20 mar.
ORK18:15Cork
15h 20m
2 paradas
BIO9:35Bilbao
Varias aerolíneas
21 abr.
BIO18:30Bilbao
24h 55m
1 parada
ORK19:25Cork
25 abr.
ORK11:50Cork
30h 20m
2 paradas
BIO18:10Bilbao
Varias aerolíneas
21 abr.
BIO3:00Bilbao
14h 05m
2 paradas
ORK17:05Cork
25 abr.
ORK11:50Cork
30h 20m
2 paradas
BIO18:10Bilbao

Busca los vuelos más baratos de ida de Bilbao a Cork

Varias aerolíneas
30 ene.
BIO16:00Bilbao
26h 05m
3 paradas
ORK18:05Cork
Varias aerolíneas
29 ene.
BIO13:00Bilbao
39h 30m
2 paradas
ORK4:30Cork
Varias aerolíneas
26 ene.
BIO15:45Bilbao
37h 05m
3 paradas
ORK4:50Cork

Busca vuelos de última hora a Cork desde Bilbao

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Bilbao a Cork
Varias aerolíneas
30 ene.
BIO3:30Bilbao
38h 35m
3 paradas
ORK18:05Cork
10 feb.
ORK5:25Cork
35h 15m
2 paradas
BIO16:40Bilbao
KLM
30 ene.
BIO1:50Bilbao
6h 55m
1 parada
ORK8:45Cork
10 feb.
ORK8:15Cork
8h 30m
1 parada
BIO16:45Bilbao
Varias aerolíneas
30 ene.
BIO16:00Bilbao
26h 05m
3 paradas
ORK18:05Cork
10 feb.
ORK5:25Cork
46h 20m
3 paradas
BIO3:45Bilbao
Varias aerolíneas
30 ene.
BIO8:25Bilbao
33h 40m
2 paradas
ORK18:05Cork
10 feb.
ORK5:25Cork
35h 15m
2 paradas
BIO16:40Bilbao
Varias aerolíneas
30 ene.
BIO11:35Bilbao
16h 30m
2 paradas
ORK4:05Cork
10 feb.
ORK4:20Cork
12h 35m
1 parada
BIO16:55Bilbao

Las mejores aerolíneas que vuelan de Bilbao a Cork

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Bilbao a Cork con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Air France
PrecioDesde 208 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
7,8

Embarque

7,8

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Todo fue excelente!! Podría mejorar la limpieza del avión. Tuvimos que limpiar la mesa de comida y todo con toallas húmedas y salió muy sucio.

1 / 6

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Bilbao-Cork ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Bilbao-Cork han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que la siguiente aerolínea aplique una política flexible de modificación: Air France.

  • ¿Qué distancia hay entre Bilbao y Cork en avión?

    Cork está a 1044,8 km de Bilbao. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 4h 45m.


¿Puedo volar a Cork desde Bilbao en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Bilbao a Cork

La mayoría de viajeros de Bilbao tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Cork.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bilbao tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Cork.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bilbao no tienen que guardar cuarentena al entrar en Cork.

Documentos
Tarjeta de localización de pasajeros - The form must be filled in within 72 hours before arrival in Ireland from overseas.


¿Puedo volar de vuelta a Bilbao desde Cork?

Volver de Bilbao a Cork

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cork tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Bilbao.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cork no tienen que guardar cuarentena al entrar en Bilbao.

Si tienes planificado viajar a Cork en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Bilbao a Cork

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo65 €
Vuelos de San Sebastián a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido5h 05m
Precio más bajo110 €
Vuelos de Bilbao a Milltown (Kerry)
El tiempo de vuelo más rápido29h 30m
Precio más bajo179 €

Vuelos similares de Bilbao a Cork

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Bilbao a Cork

Vuelos a otras ciudades en Irlanda

¿Perdiste el interés en Cork? Mira estos vuelos a otras ciudades en Irlanda