Encuentra vuelos baratos a Biskek

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 23/10
sáb. 30/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Biskek se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Kirguistán

¿Cuál es el mejor momento para volar a Biskek?

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Biskek?

    Nuestros datos muestran que el sábado es el día más barato para volar a Biskek. Los precios saliendo este día pueden ser desde solo 483 €. Asegúrate de evitar reservar saliendo un viernes, ya que los precios son generalmente más altos de lo normal.Según nuestros datos, el precio medio de un billete a Biskek en viernes es de 554 €.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Biskek?

    El por la mañana es el día más barato para volar de España a Biskek, ya que puedes encontrar precios desde tan solo 484 €. Volar a Biskek por la mañana es ideal porque es durante las horas menos concurridas. Los vuelos a Biskek son más caros al mediodía, con un precio medio de 516 €. Los billetes son más caros al mediodía, ya que coincide con las horas puntas de viaje.


¿Puedo volar a Biskek Aeropuerto Internacional de Manas desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Biskek Aeropuerto Internacional de Manas

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Biskek Aeropuerto Internacional de Manas.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Biskek Aeropuerto Internacional de Manas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Biskek Aeropuerto Internacional de Manas.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Biskek Aeropuerto Internacional de Manas?

Volver de España a Biskek Aeropuerto Internacional de Manas

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Biskek Aeropuerto Internacional de Manas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Biskek Aeropuerto Internacional de Manas no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Biskek en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Biskek encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Biskek encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
16 ene.
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 10m
1 parada
FRU19:40Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
24 ene.
FRU2:00Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
19h 10m
2 paradas
MAD21:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Pegasus Airlines
7 dic.
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 10m
1 parada
FRU19:40Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
8 ene.
FRU4:40Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
32h 10m
1 parada
MAD12:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
16 ene.
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 10m
1 parada
FRU19:40Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
24 ene.
FRU5:30Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
27h 40m
3 paradas
MAD9:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Pegasus Airlines
18 dic.
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 10m
1 parada
FRU19:40Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
8 ene.
FRU4:40Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
32h 10m
1 parada
MAD12:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
1 nov.
MAD3:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
17h 10m
2 paradas
FRU20:40Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
2 dic.
FRU4:40Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
29h 45m
2 paradas
MAD10:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Pegasus Airlines
17 dic.
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13h 50m
1 parada
FRU22:20Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
6 ene.
FRU4:40Biskek Aeropuerto Internacional de Manas
32h 10m
1 parada
MAD12:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Biskek

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Biskek, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Aeroflot, Emirates y Pegasus Airlines
Emirates
MADMadrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 50m
FRUBiskek Aeropuerto Internacional de Manas
Pegasus Airlines
BCNBarcelona-El Prat
9h 45m
FRUBiskek Aeropuerto Internacional de Manas
Aeroflot
AGPMálaga
45h 35m
FRUBiskek Aeropuerto Internacional de Manas

¿Qué aerolíneas vuelan a Biskek?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Biskek
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Biskek?

    Turkish Airlines, Aeroflot, Pegasus Airlines y Emirates son las aerolíneas más populares que vuelan de España a Biskek de forma habitual, según nuestros datos. Podrás encontrar vuelos a Biskek con estas aerolíneas y otras que vuelan desde España.


Rutas populares a Biskek

Los vuelos más buscados a Biskek con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Biskek
El tiempo de vuelo más rápido11h 10m
Precio más bajo391 €
Vuelos de Barcelona a Biskek
El tiempo de vuelo más rápido9h 45m
Precio más bajo535 €
Vuelos de Málaga a Biskek
El tiempo de vuelo más rápido45h 35m
Precio más bajo893 €

Comienza a planificar tu viaje a Biskek