Encuentra vuelos baratos a Figari

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 28/1
vie. 4/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Figari se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Francia

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Figari

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Figari desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Ajaccio

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Figari

Madrid (MAD) a Bastia (BIA)

Normalmente, los vuelos a Figari desde Madrid son más baratos al volar de Madrid-Barajas a Bastia Poretta, que tiene un precio medio de 274 €.


¿Cuál es el mejor momento para volar a Figari?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Figari?

    Los usuarios que han reservado viajes a Figari desde Marsella han encontrado vuelos un 81 % más baratos que el precio medio de vuelos a Figari. Para encontrar el precio más bajo para viajar a Figari desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Figari?

    Si vuelas a Figari podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Ajaccio Campo Dell Oro (55 km del centro de Figari), Aeropuerto Calvi Ste Catherine (119 km del centro de Figari) o Aeropuerto Bastia Poretta (122 km del centro de Figari), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Figari?

    Aeropuerto Ajaccio Campo Dell Oro tiene un precio medio de 261 € por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Figari. El precio medio varía según la ciudad de salida. Utiliza la Guía de precios por trayecto para encontrar el vuelo más barato.


¿Puedo volar a Figari Figari Sud-Corse desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Figari Figari Sud-Corse

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Figari Figari Sud-Corse.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Figari Figari Sud-Corse.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Figari Figari Sud-Corse.

Documentos
Certificado de viaje - Deben rellenarlo los viajeros con un motivo de peso.

Pase de salud - It will be used for public activities.


¿Puedo volar de vuelta a España desde Figari Figari Sud-Corse?

Volver de España a Figari Figari Sud-Corse

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Figari Figari Sud-Corse tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Figari Figari Sud-Corse no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Figari en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Figari encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Figari encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
1 abr.
BCN18:35Barcelona-El Prat
18h 40m
2 paradas
FSC13:15Figari Figari Sud-Corse
7 abr.
FSC4:50Figari Figari Sud-Corse
12h 20m
2 paradas
BCN17:10Barcelona-El Prat
easyJet
7 may.
MAD5:50Madrid-Barajas
7h 10m
1 parada
FSC13:00Figari Figari Sud-Corse
9 may.
FSC17:10Figari Figari Sud-Corse
22h 55m
1 parada
MAD16:05Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
7 may.
MAD10:15Madrid-Barajas
17h 20m
2 paradas
FSC3:35Figari Figari Sud-Corse
9 may.
FSC9:05Figari Figari Sud-Corse
23h 20m
1 parada
MAD8:25Madrid-Barajas
Ryanair
6 abr.
MAD3:10Madrid-Barajas
13h 00m
1 parada
FSC16:10Figari Figari Sud-Corse
21 abr.
FSC5:25Figari Figari Sud-Corse
26h 55m
1 parada
MAD8:20Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
7 may.
MAD10:15Madrid-Barajas
17h 20m
2 paradas
FSC3:35Figari Figari Sud-Corse
9 may.
FSC9:05Figari Figari Sud-Corse
28h 05m
2 paradas
MAD13:10Madrid-Barajas
easyJet
25 jun.
BCN14:15Barcelona-El Prat
26h 45m
1 parada
FSC17:00Figari Figari Sud-Corse
9 jul.
FSC3:45Figari Figari Sud-Corse
13h 50m
1 parada
BCN17:35Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Figari

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Figari, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Ryanair y easyJet
Ryanair
6 abr.
MAD3:10Madrid-Barajas
13h 00m
1 parada
FSC16:10Figari Figari Sud-Corse
easyJet
7 may.
MAD5:50Madrid-Barajas
7h 10m
1 parada
FSC13:00Figari Figari Sud-Corse
Varias aerolíneas
7 may.
MAD10:15Madrid-Barajas
17h 20m
2 paradas
FSC3:35Figari Figari Sud-Corse

¿Qué aerolíneas vuelan a Figari?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Figari
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Figari?

    Para vuelos de España a Figari, la mayoría de los usuarios de momondo reservarán con aerolíneas populares como Air France, easyJet y SWISS. Dependiendo del aeropuerto desde el que vueles, puedes elegir otras aerolíneas.


Rutas populares a Figari

Los vuelos más buscados a Figari con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Barcelona a Figari
El tiempo de vuelo más rápido7h 05m
Precio más bajo108 €
Vuelos de Madrid a Figari
El tiempo de vuelo más rápido7h 10m
Precio más bajo138 €
Vuelos de Bilbao a Figari
El tiempo de vuelo más rápido27h 20m
Precio más bajo222 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Figari
El tiempo de vuelo más rápido24h 50m
Precio más bajo578 €

Comienza a planificar tu viaje a Figari