Encuentra vuelos baratos a Doha

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Doha se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Catar

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Doha

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Doha desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Doha

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Doha

Madrid (MAD) a Doha (DOH)

Normalmente, los vuelos a Doha desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Doha Hamad, que tiene un precio medio de 503 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A DOHA DESDE MADRIDfebrero47% más barataVolar de Madrid a Doha cuesta de media solo 269 € en febrero
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A DOHA DESDE MADRIDjulio49% más caraLos vuelos a Doha desde Madrid cuestan unos 752 € en julio
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A DOHA DESDE MADRIDdiciembre610% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Doha desde Madrid en diciembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Doha?

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Doha?

    El mes de febrero es, de media, el mes más barato para volar a Doha desde España, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los 269 €. El mes de marzo es otra gran opción para viajar a Doha, con precios de vuelos desde España por 387 € de media.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Doha?

    El momento ideal para reservar tu vuelo a Doha es 60 días antes, cuando los precios rondan los 503 €. Ten en cuenta que puede que encuentres vuelos baratos a Doha en cualquier momento. De hecho, nuestros usuarios han encontrado vuelos por tan solo 277 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Doha?

    De media, el día más barato para volar a Doha desde España es un lunes. Los usuarios de momondo han encontrado billetes para salidas en lunes desde tan solo 386 €. Sin embargo, el precio puede fluctuar dependiendo de la aerolínea, la temporada o las vacaciones. Al volar en domingo, el día más caro de la semana, puedes esperar ver precios desde España a Doha por aproximadamente 742 €.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Doha?

    Nuestros datos más recientes muestran que el mejor momento del día para volar a Doha es al mediodía. Volar de España a Doha en esas horas puede costar solo 296 €. Por la mañana es cuando hay más demanda para viajar a Doha, así que los precios son a menudo más caros, aproximadamente 742 € por billete.


¿Puedo volar a Doha Hamad desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Doha Hamad

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Doha Hamad.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Doha Hamad.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Doha Hamad.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Doha Hamad?

Volver de España a Doha Hamad

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Doha Hamad tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Doha Hamad no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Doha en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Doha encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Doha encontradas recientemente por usuarios en momondo
Royal Jordanian
14 nov.
MAD10:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 20m
1 parada
DOH20:25Doha Hamad
21 nov.
DOH1:35Doha Hamad
9h 30m
1 parada
MAD11:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Pegasus Airlines
1 mar.
BCN7:35Barcelona-El Prat
10h 20m
1 parada
DOH17:55Doha Hamad
10 mar.
DOH20:55Doha Hamad
12h 00m
1 parada
BCN8:55Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
1 mar.
BCN2:20Barcelona-El Prat
15h 35m
2 paradas
DOH17:55Doha Hamad
10 mar.
DOH20:55Doha Hamad
12h 00m
1 parada
BCN8:55Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
1 mar.
BCN2:20Barcelona-El Prat
15h 35m
2 paradas
DOH17:55Doha Hamad
11 mar.
DOH20:55Doha Hamad
12h 00m
1 parada
BCN8:55Barcelona-El Prat
British Airways
26 ene.
BCN2:35Barcelona-El Prat
13h 50m
1 parada
DOH16:25Doha Hamad
7 feb.
DOH20:00Doha Hamad
13h 50m
1 parada
BCN9:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
26 ene.
BCN7:35Barcelona-El Prat
10h 20m
1 parada
DOH17:55Doha Hamad
7 feb.
DOH20:55Doha Hamad
17h 35m
2 paradas
BCN14:30Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Doha

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Doha, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Pegasus Airlines
Pegasus Airlines
11 feb.
BCN7:35Barcelona-El Prat
10h 20m
1 parada
DOH17:55Doha Hamad
Pegasus Airlines
10 nov.
BCN7:35Barcelona-El Prat
10h 20m
1 parada
DOH17:55Doha Hamad
Pegasus Airlines
3 ene.
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
12h 05m
1 parada
DOH20:35Doha Hamad

¿Qué aerolíneas vuelan a Doha?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Doha
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Doha?

    Turkish Airlines es la aerolínea que más usuarios de momondo utilizan en España para reservar sus vuelos a Doha. Qatar Airways, Pegasus Airlines y Royal Jordanian son otras opciones populares a la hora de volar a Doha desde España. La mayoría de aerolíneas principales que cubren la ruta entre España y Doha operan a diario, aunque tus opciones pueden variar dependiendo de tu punto de origen.


Rutas populares a Doha

Los vuelos más buscados a Doha con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Doha
El tiempo de vuelo más rápido6h 35m
Precio más bajo277 €
Vuelos de Barcelona a Doha
El tiempo de vuelo más rápido6h 15m
Precio más bajo283 €
Vuelos de Bilbao a Doha
El tiempo de vuelo más rápido15h 35m
Precio más bajo466 €
Vuelos de Málaga a Doha
El tiempo de vuelo más rápido16h 05m
Precio más bajo507 €
Vuelos de Valencia a Doha
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo515 €
Vuelos de Oviedo a Doha
El tiempo de vuelo más rápido15h 40m
Precio más bajo515 €
Vuelos de Granada a Doha
El tiempo de vuelo más rápido25h 20m
Precio más bajo1130 €

Comienza a planificar tu viaje a Doha