Encuentra vuelos baratos a Kazán

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 22/9
mié. 29/9

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Kazán se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Rusia

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Kazán

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Kazán desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Kazán

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Kazán

Madrid (MAD) a Kazán (KZN)

Normalmente, los vuelos a Kazán desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Kazán, que tiene un precio medio de 327 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A KAZÁN DESDE MADRIDenero23% más barataVolar de Madrid a Kazán cuesta de media solo 230 € en enero
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A KAZÁN DESDE MADRIDdiciembre66% más caraLos vuelos a Kazán desde Madrid cuestan unos 497 € en diciembre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A KAZÁN DESDE MADRIDdiciembre521% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Kazán desde Madrid en diciembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Kazán?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Kazán?

    53 € es la oferta más barata encontrada en momondo en las últimas dos semanas para un vuelo a Kazán, que sale de San Petersburgo y es un 75 % más barato que la mayoría de los vuelos a Kazán. Para encontrar el precio más bajo a Kazán desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Kazán?

    Según nuestros datos, el domingo es el día más barato para volar a Kazán desde España. El precio más barato encontrado saliendo un domingo fue de 327 €. Ten en cuenta que los precios siempre pueden variar dependiendo de tu ruta y si viajas a un destino nacional o internacional. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en miércoles porque los billetes suelen costar cerca de 408 €. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Kazán.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Kazán?

    El por la tarde es el día más barato para volar de España a Kazán, ya que puedes encontrar precios desde tan solo 335 €. Volar a Kazán por la tarde es ideal porque es durante las horas menos concurridas. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar volar por la mañana, cuando los precios son de 416 € de media. Los vuelos a Kazán desde España por la mañana son generalmente más caros porque es el momento del día más práctico para los viajeros.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Kazán?

    Es posible encontrar una alternativa y, posiblemente, un aeropuerto de destino más barato cerca de Kazán. Si vuelas a Kazán, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Cheboksary (115 km del centro de Kazán), Aeropuerto Joshkar-Ola (126 km del centro de Kazán) o Aeropuerto Ulyanovsk (154 km del centro de Kazán).

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Kazán?

    Aeropuerto Cheboksary tiene un precio medio de 208 € por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Kazán. El precio medio varía según la ciudad de salida. Utiliza la Guía de precios por trayecto para encontrar el vuelo más barato.


¿Puedo volar a Kazán desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Kazán

La mayoría de viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Kazán.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Kazán.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Kazán.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Kazán?

Volver de España a Kazán

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Kazán tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Kazán no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Kazán en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Kazán encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Kazán encontradas recientemente por usuarios en momondo
Turkish Airlines
8 mar.
BCN12:40Barcelona-El Prat
29h 30m
1 parada
KZN18:10Kazán
29 mar.
KZN21:45Kazán
9h 30m
1 parada
BCN7:15Barcelona-El Prat
Aeroflot
19 nov.
BCN8:15Barcelona-El Prat
10h 10m
1 parada
KZN18:25Kazán
22 nov.
KZN21:45Kazán
11h 30m
1 parada
BCN9:15Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 mar.
BCN1:55Barcelona-El Prat
10h 30m
2 paradas
KZN12:25Kazán
30 mar.
KZN6:00Kazán
12h 25m
2 paradas
BCN18:25Barcelona-El Prat
Aeroflot
19 nov.
BCN8:15Barcelona-El Prat
10h 10m
1 parada
KZN18:25Kazán
23 nov.
KZN9:20Kazán
23h 55m
1 parada
BCN9:15Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 mar.
BCN7:35Barcelona-El Prat
28h 50m
2 paradas
KZN12:25Kazán
30 mar.
KZN6:00Kazán
31h 10m
3 paradas
BCN13:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 mar.
BCN7:40Barcelona-El Prat
18h 55m
3 paradas
KZN2:35Kazán
30 mar.
KZN6:00Kazán
31h 10m
3 paradas
BCN13:10Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Kazán

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Kazán, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Turkish Airlines
Varias aerolíneas
11 nov.
MAD13:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
39h 35m
2 paradas
KZN4:45Kazán
Varias aerolíneas
11 nov.
MAD16:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
36h 35m
3 paradas
KZN4:50Kazán
Turkish Airlines
25 sept.
MAD8:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
12h 00m
1 parada
KZN20:00Kazán

Rutas populares a Kazán

Los vuelos más buscados a Kazán con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Barcelona a Kazán
El tiempo de vuelo más rápido10h 30m
Precio más bajo311 €
Vuelos de Madrid a Kazán
El tiempo de vuelo más rápido15h 20m
Precio más bajo329 €

Comienza a planificar tu viaje a Kazán