Autobuses Bruselas De Barcelona a Bruselas

Encuentra autobuses de Barcelona a Bruselas

Busca billetes de autobús baratos de Barcelona a Bruselas y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Barcelona (BCN)
Bruselas (BRU)
mié. 10/8
mié. 17/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Barcelona a Bruselas

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
BlaBlaBus
Vuelos directos
18h 55m
BlaBlaBus
BlaBlaBus
Vuelos directos
18h 00m
BlaBlaBus
BlaBlaBus
Vuelos directos
23h 00m
BlaBlaBus
FlixBus
Vuelos directos
21h 05m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
21h 05m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
21h 05m
FlixBus

información de autobuses de Barcelona a Bruselas

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Barcelona a Bruselas.

Ida y vuelta desde

94 €

Solo ida desde

41 €

Línea de autobús popular

FlixBus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Bruselas desde Barcelona encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 94 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 41 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
FlixBus y BlaBlaBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Barcelona a Bruselas

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Barcelona a Bruselas más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
FlixBus
21 sept.
7:05Barcelona Estació del Nord
21h 05m
4:10Bruselas Nord
27 sept.
17:00Bruselas Nord
25h 10m
1 parada
18:10Barcelona Estació del Nord
FlixBus
21 sept.
7:05Barcelona Estació del Nord
21h 05m
4:10Bruselas Nord
27 sept.
17:00Bruselas Nord
25h 10m
1 parada
18:10Barcelona Estació del Nord
FlixBus
3 oct.
4:00Barcelona Estació del Nord
24h 45m
1 parada
4:45Bruselas Nord
5 oct.
17:00Bruselas Nord
25h 10m
1 parada
18:10Barcelona Estació del Nord
FlixBus
21 sept.
7:05Barcelona Estació del Nord
21h 05m
4:10Bruselas Nord
27 sept.
17:00Bruselas Nord
25h 10m
1 parada
18:10Barcelona Estació del Nord
FlixBus
21 sept.
7:05Barcelona Estació del Nord
21h 05m
4:10Bruselas Nord
27 sept.
17:00Bruselas Nord
25h 10m
1 parada
18:10Barcelona Estació del Nord
BlaBlaBus
2 oct.
17:30Barcelona Estació del Nord
19h 00m
1 parada
12:30Bruselas Midi
5 oct.
23:16Bruselas Midi
20h 29m
1 parada
19:45Barcelona Estació del Nord

Reserva billetes de ida en autobús de Barcelona a Bruselas

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Barcelona a Bruselas más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
BlaBlaBus
14 sept.
17:30Barcelona Estació del Nord
18h 55m
1 parada
12:25Bruselas Rue de France
BlaBlaBus
5 sept.
19:15Barcelona Estació del Nord
18h 00m
13:15Bruselas Midi
BlaBlaBus
1 oct.
8:00Barcelona Estació del Nord
23h 00m
2 paradas
7:00Bruselas Midi

Elige la mejor forma de llegar de Barcelona-El Prat a Bruselas Bruxelles-National


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Barcelona a Bruselas

Puedes encontrar billetes para esta semana de Barcelona a Bruselas desde 45 € para trayectos de ida.

los autobuses con servicio de Barcelona a Bruselas FlixBus y BlaBlaBus. FlixBus es la opción más barata, con precios desde 94 € para viajes de ida y vuelta.

Hemos comprobado que coger un avión de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National con Ryanair es más eficiente, si tenemos en cuenta solo la duración del viaje. El tren de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National o el autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National pueden tardar más que un vuelo de 2h 10m.

Reservar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National es una apuesta segura si estás buscando opciones baratas para llegar a tu destino. En estos momentos, los precios de los trenes y de los buses son más altos que los de los vuelos, pero, si lo prefieres, puedes encontrar billetes de tren para ir de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National desde 443 € o de bus para ir de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National desde 94 €.

La huella de carbono de un trayecto en autobús desde Barcelona-El Prat a Bruselas Bruxelles-National es de unos 42 kg. La huella de carbono de un autobús es un 84 % menor que la de un avión; un vuelo de Barcelona-El Prat a Bruselas Bruxelles-National emite unos 256 kg. Si haces el viaje en tren, la huella de carbono ascenderá a unos 68 kg.


Trayectos en autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National con FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National con FlixBus
FlixBus
21 sept.
7:05Barcelona Estació del Nord
21h 05m
4:10Bruselas Nord
27 sept.
17:00Bruselas Nord
25h 10m
1 parada
18:10Barcelona Estació del Nord
FlixBus
19 sept.
4:00Barcelona Estació del Nord
24h 45m
1 parada
4:45Bruselas Nord
20 sept.
17:00Bruselas Nord
25h 10m
1 parada
18:10Barcelona Estació del Nord
FlixBus
22 sept.
7:05Barcelona Estació del Nord
21h 05m
4:10Bruselas Nord
25 sept.
18:05Bruselas Nord
20h 25m
14:30Barcelona Estació del Nord

Trayectos en autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National con BlaBlaBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National con BlaBlaBus
BlaBlaBus
2 oct.
17:30Barcelona Estació del Nord
19h 00m
1 parada
12:30Bruselas Midi
5 oct.
23:16Bruselas Midi
20h 29m
1 parada
19:45Barcelona Estació del Nord
BlaBlaBus
11 sept.
17:30Barcelona Estació del Nord
19h 00m
1 parada
12:30Bruselas Midi
15 sept.
23:16Bruselas Midi
20h 29m
1 parada
19:45Barcelona Estació del Nord

  • Ida y vuelta
  • Solo ida