Autobuses Barcelona De Barcelona a Barcelona

Encuentra autobuses de Barcelona a Barcelona

Busca billetes de autobús baratos de Barcelona a Barcelona y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Barcelona (BCN)
Gerona (GRO)
jue. 18/8
jue. 25/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Barcelona a Barcelona

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
Sagalés
Vuelos directos
1h 50m
Sagalés
Sagalés
Vuelos directos
1h 50m
Sagalés
Sagalés
Vuelos directos
1h 15m
Sagalés
Sagalés
Vuelos directos
1h 15m
Sagalés
Sagalés
Vuelos directos
1h 50m
Sagalés
Sagalés
Vuelos directos
1h 50m
Sagalés

información de autobuses de Barcelona a Barcelona

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Barcelona a Barcelona.

Ida y vuelta desde

34 €

Solo ida desde

16 €

Línea de autobús popular

Sagalés
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Barcelona desde Barcelona encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 34 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 16 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Sagalés cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Barcelona a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Barcelona a Barcelona más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Sagalés
15 sept.
11:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
13:20Gerona Estación de tren
22 sept.
11:30Gerona Estación de tren
1h 45m
13:15Barcelona Estació del Nord
Sagalés
16 sept.
13:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
15:20Gerona Estación de tren
18 sept.
4:45Gerona Estación de tren
1h 40m
6:25Barcelona Estació del Nord
Sagalés
27 ago.
11:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
13:20Gerona Estación de tren
5 sept.
4:45Gerona Estación de tren
1h 40m
6:25Barcelona Estació del Nord
Sagalés
27 ago.
6:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
8:20Gerona Estación de tren
5 sept.
11:30Gerona Estación de tren
1h 45m
13:15Barcelona Estació del Nord
Sagalés
11 sept.
11:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
13:20Gerona Estación de tren
12 sept.
8:30Gerona Estación de tren
1h 35m
10:05Barcelona Estació del Nord
Sagalés
26 ago.
6:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
8:20Gerona Estación de tren
11 sept.
4:45Gerona Estación de tren
1h 40m
6:25Barcelona Estació del Nord

Reserva billetes de ida en autobús de Barcelona a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Barcelona a Barcelona más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Sagalés
12 sept.
6:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
8:20Gerona Estación de tren
Sagalés
24 ago.
6:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
8:20Gerona Estación de tren
Sagalés
11 sept.
23:15Barcelona Estació del Nord
1h 15m
0:30Gerona

Elige la mejor forma de llegar de Barcelona-El Prat a Gerona


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Barcelona a Barcelona

Puedes encontrar billetes de ida de Barcelona a Barcelona para la misma semana desde 16 €. Este mes pagarás 16 € de media por un billete de autobús solo de ida. Ten en cuenta que el precio normalmente depende de cuándo reserves, de la ruta elegida y la clase.

Ahora mismo el precio de un billete de autobús de ida de Barcelona a Barcelona para esta semana cuesta aproximadamente 16 € y no se esperan cambios de precio en los próximos tres meses.

Hay un autobús entre Barcelona y Barcelona que es Sagalés y actualmente la única opción disponible.. El más barato que hay disponible es Sagalés, con precios a partir de 34 € para viajes de ida y vuelta.

Si quieres ahorrar tiempo, la manera más rápida de viajar es en tren de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Gerona con Renfe. Ten en cuenta que con Renfe el viaje durará 0h 38m, una opción más corta que coger un avión de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Gerona o un bus de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Gerona, pues ambas son alternativas más lentas.

El tren es una de las opciones más baratas para viajar. En estos momentos, hay ofertas para ir en tren desde15 €. Aunque puede que no sean las opciones más económicas disponibles ahora mismo, ir en avión de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Gerona o en bus de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Gerona son opciones que también puedes considerar si le das prioridad a otros factores que no sean el precio.


Trayectos en autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Gerona con Sagalés

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Aeropuerto Gerona con Sagalés
Sagalés
15 sept.
11:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
13:20Gerona Estación de tren
22 sept.
11:30Gerona Estación de tren
1h 45m
13:15Barcelona Estació del Nord
Sagalés
13 sept.
6:30Barcelona Estació del Nord
1h 50m
8:20Gerona Estación de tren
13 sept.
11:30Gerona Estación de tren
1h 45m
13:15Barcelona Estació del Nord
Sagalés
16 sept.
10:40Barcelona-El Prat
2h 05m
12:45Gerona
18 sept.
12:00Gerona
1h 50m
13:50Barcelona-El Prat

  • Ida y vuelta
  • Solo ida