Autobuses Venecia De Bolonia a Venecia

Encuentra autobuses de Bolonia a Venecia

Busca billetes de autobús baratos de Bolonia a Venecia y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Bolonia (BLQ)
Venecia (VCE)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Bolonia a Venecia

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
FlixBus
Vuelos directos
1h 45m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
2h 00m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
1h 45m
FlixBus
FlixBus
Vuelos directos
2h 00m
FlixBus
Itabus
Vuelos directos
2h 30m
Itabus
FlixBus
Vuelos directos
1h 45m
FlixBus

información de autobuses de Bolonia a Venecia

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Bolonia a Venecia.

Ida y vuelta desde

5 €

Solo ida desde

2 €

Duración media del viaje

1h 50m

Línea de autobús popular

Itabus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Venecia desde Bolonia encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 5 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 2 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
El trayecto medio desde Bolonia a Venecia dura 1h 50m
Itabus y FlixBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Bolonia a Venecia

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Bolonia a Venecia más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Itabus
25 ago.
9:00Bolonia Autostazione
2h 10m
11:10Venecia Tronchetto
4 sept.
18:05Venecia Tronchetto
3h 00m
21:05Bolonia Autostazione
Itabus
25 ago.
9:00Bolonia Autostazione
1h 50m
10:50Venecia Mestre
4 sept.
9:10Venecia Mestre
2h 10m
11:20Bolonia Autostazione
FlixBus
13 sept.
2:40Bolonia Autostazione
2h 30m
5:10Venecia Mestre
13 sept.
15:10Venecia Mestre
1h 50m
17:00Bolonia Autostazione
FlixBus, Itabus
1 sept.
16:20Bolonia Autostazione
1h 45m
18:05Venecia Mestre
4 oct.
14:00Venecia Mestre
1h 50m
15:50Bolonia Autostazione
FlixBus, Itabus
1 sept.
15:40Bolonia Autostazione
2h 00m
17:40Venecia Tronchetto
4 oct.
13:40Venecia Tronchetto
2h 10m
15:50Bolonia Autostazione
FlixBus, Itabus
19 ago.
0:40Bolonia Autostazione
2h 45m
3:25Venecia Mestre
19 ago.
8:00Venecia Mestre
1h 50m
9:50Bolonia Autostazione

Reserva billetes de ida en autobús de Bolonia a Venecia

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Bolonia a Venecia más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
FlixBus
3 oct.
16:20Bolonia Autostazione
1h 45m
18:05Venecia Mestre
FlixBus
3 oct.
15:40Bolonia Autostazione
2h 00m
17:40Venecia Tronchetto
FlixBus
3 oct.
16:20Bolonia Autostazione
1h 45m
18:05Venecia Mestre

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Bolonia a Venecia

Puedes encontrar billetes para esta semana de Bolonia a Venecia desde 3 € para trayectos de ida.

La ruta en autobús más rápida de Bolonia a Venecia actualmente dura 1h 50m. FlixBus tiene el autobús más rápido disponible a tu destino.

Puedes buscar billetes de autobús con Itabus and FlixBus, que actualmente ofrecen esta ruta. Itabus es la opción más barata disponible, con precios a partir de 5 € para viajes de ida y vuelta.

La distancia que recorre un autobús de Bolonia Guglielmo Marconi a Venecia Marco Polo es mucho mayor que la distancia de 136,9 km que los separan. La distancia real depende de la ruta tomada, que puede cambiar en función del tráfico, los peajes y los cierres de las carreteras. El autobús normalmente tarda 1h 50m en condiciones normales de tráfico.


Trayectos en autobús de Bolonia a Aeropuerto Venecia Marco Polo con Itabus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Bolonia a Aeropuerto Venecia Marco Polo con Itabus
Itabus
25 ago.
9:00Bolonia Autostazione
2h 10m
11:10Venecia Tronchetto
4 sept.
18:05Venecia Tronchetto
3h 00m
21:05Bolonia Autostazione
Itabus
19 ago.
9:00Bolonia Autostazione
2h 10m
11:10Venecia Tronchetto
19 ago.
13:40Venecia Tronchetto
2h 10m
15:50Bolonia Autostazione
Itabus
12 sept.
9:00Bolonia Autostazione
1h 50m
10:50Venecia Mestre
13 sept.
4:10Venecia Mestre
2h 10m
6:20Bolonia Autostazione

Trayectos en autobús de Bolonia a Aeropuerto Venecia Marco Polo con FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Bolonia a Aeropuerto Venecia Marco Polo con FlixBus
FlixBus
13 sept.
2:40Bolonia Autostazione
2h 30m
5:10Venecia Mestre
13 sept.
15:10Venecia Mestre
1h 50m
17:00Bolonia Autostazione
FlixBus
13 sept.
0:15Bolonia Autostazione
2h 00m
2:15Venecia Tronchetto
13 sept.
14:45Venecia Tronchetto
2h 15m
17:00Bolonia Autostazione
FlixBus
1 sept.
9:45Bolonia Autostazione
1h 50m
11:35Venecia Mestre
3 oct.
20:50Venecia Mestre
1h 55m
22:45Bolonia Autostazione

  • Ida y vuelta
  • Solo ida