Autobuses Autobuses a Roma

Billetes de autobús a Roma

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Roma con Itabus, FlixBus y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Washington D. C. (WAS)
Roma (ROM)
lun. 2/8
lun. 9/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Roma

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Roma.
Ida y vuelta desde7 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Roma desde Nápoles encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 7 €
Solo ida desde3 €El billete de ida en autobús más barato desde Nápoles está disponible a partir de 3 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularRoma Circonvallazione AureliaRoma Circonvallazione Aurelia es la estación más utilizada en Roma.
Línea de autobús popularItabusItabus, FlixBus y Autobús son algunas líneas de autobús que llegan a Roma Circonvallazione Aurelia

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Roma

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Roma desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la Itabus buscando a continuación.
Autobús
9 ago.
14:55Roma Circonvallazione Aurelia
0h 25m
15:20Roma-Fiumicino
20 ago.
13:20Roma-Fiumicino
0h 30m
13:50Roma Circonvallazione Aurelia
Autobús
24 sept.
14:55Roma Circonvallazione Aurelia
0h 25m
15:20Roma-Fiumicino
27 sept.
4:30Roma-Fiumicino
0h 30m
5:00Roma Circonvallazione Aurelia
Autobús
9 ago.
2:45Roma Circonvallazione Aurelia
0h 15m
3:00Roma-Fiumicino
22 ago.
10:30Roma-Fiumicino
0h 40m
11:10Roma Circonvallazione Aurelia
Autobús
24 sept.
14:15Roma Vaticano
0h 45m
15:00Roma-Fiumicino
27 sept.
11:30Roma-Fiumicino
0h 40m
12:10Roma Vaticano
Autobús
7 ago.
5:20Roma Roma-Ciampino
0h 35m
5:55Roma Termini
23 ago.
3:30Roma Termini
0h 45m
4:15Roma Roma-Ciampino
Autobús
9 ago.
13:25Roma Vaticano
0h 45m
14:10Roma-Fiumicino
20 ago.
16:30Roma-Fiumicino
1h 00m
17:30Roma Vaticano

Reserva billetes de ida en autobús a Roma

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Roma desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
Autobús
9 ago.
14:55Roma Circonvallazione Aurelia
0h 25m
15:20Roma-Fiumicino
Autobús
8 oct.
8:10Roma Circonvallazione Aurelia
0h 30m
8:40Roma-Fiumicino
Autobús
9 oct.
15:40Roma-Fiumicino
0h 40m
16:20Roma Circonvallazione Aurelia

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Roma

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Roma?

El precio medio de un viaje en autobús a Roma viene establecido por el lugar de partida. Si viajas desde Venecia el precio más bajo del billete suele ser 253 €, desde Regio de Calabria es 173 € y desde Nápoles es 1036 €.

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Roma?

Roma Circonvallazione Aurelia es una estación frecuente de llegada, donde encontrarás muchas opciones para llegar a tu destino. se puede llegar en autobús a Bari, Regio de Calabria y Venecia desde Roma Circonvallazione Aurelia.

¿Qué empresas de autobuses van a Roma?

La mayoría de los usuarios de momondo comprueba los precios de Itabus para viajar a Roma. Si bien Itabus es la opción más frecuente, también puedes buscar opciones en FlixBus y Autobús, ya que las tres empresas de autobuses pueden llevarte a Roma. Quizá haya más opciones disponibles, así que usa nuestro cuadro de búsqueda para ver todas las opciones disponibles desde tu ciudad a Roma.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Roma?

Esta semana el precio medio de un billete de ida a Roma es 3 €. No esperamos cambios de precio en los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas, porque las plazas son limitadas.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida