Ida y vuelta
Solo ida
Preguntas frecuentes

Encuentra autobuses de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma

Busca billetes de autobús baratos de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

VCE — ROM
22 jun. — 29 jun.1
1 adulto
sáb. 22/6

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
FlixBus
Con cambios
12h 00m
FlixBus
Itabus
Con cambios
6h 55m
Itabus
FlixBus
Con cambios
12h 20m
FlixBus
Itabus
Con cambios
7h 15m
Itabus
Itabus
Con cambios
7h 20m
Itabus
Itabus
Con cambios
7h 15m
Itabus

Información de trenes de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma

Ida y vuelta desde

14 €

Solo ida desde

8 €

Duración media del viaje

9h 18m

Línea de autobús popular

FlixBus
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Roma desde Aeropuerto Venecia Marco Polo encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 14 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 8 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
El trayecto medio desde Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma dura 9h 18m
FlixBus, Itabus y MarinoBus cubren esta ruta

Directorio de estaciones de autobús de Aeropuerto Venecia Marco Polo

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Aeropuerto Venecia Marco Polo
Venecia Tangenziale di MestreVenecia, 45.473877, 12.214083
Venecia Mestre Corso del PopoloVenecia, 45.490486, 12.244683
Venecia San BasilioVenecia, 45.430614, 12.321836
Venecia Via de le MotteVenecia, 45.46, 12.4
Venecia Padua Piazzo Prato della ValleVenecia, 45.3978, 11.8779
Venecia Padua Via Giambattista BelzoniVenecia, 45.407734, 11.886359

Directorio de estaciones de autobús de Roma

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Roma
Roma Circonvallazione AureliaRoma, 41.897533, 12.428511
Roma RebibbiaRoma, 41.92581, 12.57301
Roma VaticanoRoma, 41.9055, 12.46777
Roma Piazza IndipendenzaRoma, 41.90444, 12.502517
Roma Gas Station (Interchange)Roma, 41.92704, 12.73866
Roma Via AureliaRoma, 41.89585, 12.418984

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
FlixBus
1 jul
12:00Venecia Mestre
8h 00m
20:00Roma Tiburtina
1 jul
23:05Roma Tiburtina
6h 25m
5:30Venecia Mestre
Itabus
22 jun
23:05Venecia Mestre
7h 25m
6:30Roma Tiburtina
23 jun
14:00Roma Tiburtina
7h 29m
21:29Venecia Mestre
Itabus
22 jun
14:55Venecia Tronchetto
7h 15m
22:10Roma Tiburtina
22 jun
23:59Roma Tiburtina
7h 31m
7:30Venecia Tronchetto
FlixBus
24 jun
17:05Venecia Mestre
12h 00m
5:05Roma Tiburtina
25 jun
1:10Roma Tiburtina
10h 55m
12:05Venecia Mestre
FlixBus
24 jun
11:40Venecia Tronchetto
8h 20m
20:00Roma Tiburtina
26 jun
7:30Roma Tiburtina
8h 25m
15:55Venecia Tronchetto
Itabus
1 jul
12:20Venecia Mestre
7h 20m
19:40Roma Tiburtina
4 jul
10:00Roma Tiburtina
7h 19m
17:19Venecia Mestre

Reserva billetes de ida en autobús de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
FlixBus
22 jun
17:05Venecia Mestre
12h 00m
5:05Roma Tiburtina
Itabus
15 jul
15:15Venecia Mestre
6h 55m
22:10Roma Tiburtina
FlixBus
22 jun
16:45Venecia Tronchetto
12h 20m
5:05Roma Tiburtina
Itabus
15 jul
14:55Venecia Tronchetto
7h 15m
22:10Roma Tiburtina
Itabus
10 jul
12:20Venecia Mestre
7h 20m
19:40Roma Tiburtina
Itabus
9 jul
14:55Venecia Tronchetto
7h 15m
22:10Roma Tiburtina

Elige la mejor forma de llegar de Venecia a Roma

Autobuses

6h 40m
8 € solo ida14 € ida y vuelta
Directo · desde 14 €

Distancia al centro

IRT3,0 km

Trenes

3h 26m
28 € solo ida61 € ida y vuelta
Directo · desde 61 €1 escala · desde 155 €

Distancia al centro

XRJ1,0 km
IRT3,0 km

Vuelos

1h 10m
55 € solo ida230 € ida y vuelta
Directo · desde 230 €1 escala · desde 73 €

Distancia al centro

FCO23,7 km

Busca Vuelos

Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma Vuelos


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Venecia a Roma

¿Cuánto cuesta un billete de autobús de Venecia Marco Polo a Roma?

Nuestros usuarios han utilizado momondo para buscar billetes de autobús de Venecia Marco Polo a Roma y han encontrado billetes para esta semana desde 9 € para trayectos de ida. Este mes el precio de un billete de ida para esta ruta es de 9 €. Cuando compres billetes de autobús de Venecia Marco Polo a Roma, ten en cuenta que el precio puede variar dependiendo de cuándo lo compres.

¿Cuánto se tarda en llegar en autobús de Venecia Marco Polo a Roma?

La ruta en autobús más rápida de Venecia Marco Polo a Roma actualmente dura 7h 20m. La duración del trayecto normalmente varía hasta 1h 58m, dependiendo del autobús. MarinoBus tiene el autobús más rápido disponible a tu destino.

¿Cuándo es mejor comprar billetes de autobús de Venecia Marco Polo a Roma?

Un billete de autobús de ida de Venecia Marco Polo a Roma para esta semana cuesta aproximadamente 9 €. Según nuestros datos, los precios seguirán relativamente estables durante los próximos tres meses. Compra el billete ahora para asegurarte de que haya disponibilidad.

¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Venecia Marco Polo y Roma?

Puedes ir de Venecia Marco Polo a Roma con FlixBus, Itabus, y MarinoBus. FlixBus es la opción más barata, con precios desde 15 € para viajes de ida y vuelta.

¿Qué distancia hay entre Venecia Marco Polo y Roma en autobús?

La distancia de Venecia Marco Polo a Roma es de 399,6 km. La distancia en autobús depende de las carreteras que escoja el conductor, y puede cambiar a mitad del viaje. El viaje en autobús dura aproximadamente 7h 20m.

¿Es el autobús el medio más rápido para viajar de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma?

Considerando la duración del viaje, nuestros usuarios han encontrado que el vuelo de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma es la opción más rápida para llegar a tu destino, con una duración de 1h 10m. Si la duración del viaje no es tan importante para ti, podrías consultar otros medios de transporte como el tren de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma o el autobús de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma.

¿Es el autobús el medio más barato para viajar de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma?

El autobús es una de las opciones más baratas para viajar. En estos momentos, hay ofertas de autobús disponibles desde 14 €. Aunque puede que no sean las opciones más económicas disponibles ahora mismo, ir en avión de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Roma o en tren de Aeropuerto Venecia Marco Polo a Romason opciones que también puedes considerar si le das prioridad a otros factores que no sean el precio.


Trayectos en autobús de Venecia a Roma con FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Venecia a Roma con FlixBus
FlixBus
1 jul
XVY12:00Venecia Mestre
8h 00m
IRT20:00Roma Tiburtina
1 jul
IRT23:05Roma Tiburtina
6h 25m
XVY5:30Venecia Mestre
FlixBus
24 jun
XVY17:05Venecia Mestre
12h 00m
IRT5:05Roma Tiburtina
25 jun
IRT1:10Roma Tiburtina
10h 55m
XVY12:05Venecia Mestre
FlixBus
24 jun
CV611:40Venecia Tronchetto
8h 20m
IRT20:00Roma Tiburtina
24 jun
IRT23:05Roma Tiburtina
6h 45m
CV65:50Venecia Tronchetto

Trayectos en autobús de Venecia a Roma con Itabus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Venecia a Roma con Itabus
Itabus
22 jun
XVY23:05Venecia Mestre
7h 25m
IRT6:30Roma Tiburtina
23 jun
IRT14:00Roma Tiburtina
7h 29m
XVY21:29Venecia Mestre
Itabus
17 jul
CV614:55Venecia Tronchetto
7h 15m
IRT22:10Roma Tiburtina
24 jul
IRT8:00Roma Tiburtina
7h 10m
CV615:10Venecia Tronchetto
Itabus
16 jul
XVY12:20Venecia Mestre
7h 20m
IRT19:40Roma Tiburtina
23 jul
IRT8:00Roma Tiburtina
6h 54m
XVY14:54Venecia Mestre

Más opciones de autobús a Roma

Además de Venecia hay otras ciudades que disponen de traslado a Roma. Consulta las opciones a continuación.
Autobuses desde Roma a Nápoles
Tiempo de viaje más corto2h 30m
Más baratos7 €
Autobuses desde Roma a Florencia
Tiempo de viaje más corto3h 15m
Más baratos82 €
Autobuses desde Roma a Verona
Tiempo de viaje más corto6h 25m
Más baratos271 €

Comienza a planificar tu viaje a Roma

Recibe la información más actualizada de vuelos a Roma
Recibe la información más actualizada de vuelos a Roma

Descubre el mejor momento para viajar, los mejores precios y las aerolíneas más populares.

Encuentra vuelos a Roma
Comienza a planificar tu viaje
Comienza a planificar tu viaje

Infórmate sobre los mejores hoteles en los barrios más populares de Roma

Buscar hoteles en Roma
Proveedores principales en Roma
Proveedores principales en Roma

¡Descubre Roma al volante! No te pierdas las mejores ofertas de alquiler de

Encuentra coches en Roma
Alójate en un alquiler vacacional
Alójate en un alquiler vacacional

Disfruta de lo mejor de casa... fuera de ella. Infórmate sobre nuestros alquileres vacacionales.

Busca alquileres vacacionales en Roma
Elige la ruta paisajística
Elige la ruta paisajística

Viaja a Roma en tren en lugar de en avión. No te pierdas las mejores ofertas de billetes de tren.

Busca trenes a Roma