Autobuses Roma De Nápoles a Roma

Billetes de autobús de Nápoles a Roma

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato de Nápoles a Roma con Itabus, FlixBus y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Nápoles (NAP)
Roma (ROM)
jue. 23/9
jue. 30/9
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general de autobuses que van de Nápoles a Roma

Encuentra información sobre precios de billetes de autobuses, horarios de viaje y líneas que ofrecen traslados de Nápoles a Roma.
Ida y vuelta desde6 €Los billetes de autobús de ida y vuelta a Roma desde Nápoles encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 6 €
Solo ida desde3 €El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 3 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Duración media del viaje2h 35mEl trayecto medio desde Nápoles a Roma dura 2h 35m
Línea de autobús popularItabusItabus, FlixBus y Fiumicino Express cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Nápoles a Roma

Echa un vistazo a algunos viajes de ida y vuelta en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Nápoles a Roma con Itabus, FlixBus y Fiumicino Express están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
FlixBus
27 sept.
6:30Nápoles Metropark Via Lucci
2h 30m
9:00Roma Anagnina
2 oct.
13:00Roma Anagnina
2h 30m
15:30Nápoles Metropark Via Lucci
FlixBus
2 oct.
6:30Nápoles Metropark Via Lucci
2h 30m
9:00Roma Anagnina
2 oct.
13:00Roma Anagnina
2h 30m
15:30Nápoles Metropark Via Lucci
Fiumicino Express
4 dic.
6:45Nápoles Metropark Via Lucci
2h 32m
9:17Roma Roma-Ciampino
5 dic.
10:30Roma Roma-Ciampino
2h 32m
13:02Nápoles Metropark Via Lucci
Fiumicino Express
3 dic.
22:45Nápoles Metropark Via Lucci
2h 32m
1:17Roma Roma-Ciampino
5 dic.
10:30Roma Roma-Ciampino
2h 32m
13:02Nápoles Metropark Via Lucci
Fiumicino Express
25 nov.
6:45Nápoles Metropark Via Lucci
2h 32m
9:17Roma Roma-Ciampino
30 nov.
10:30Roma Roma-Ciampino
2h 32m
13:02Nápoles Metropark Via Lucci
Fiumicino Express
24 nov.
22:45Nápoles Metropark Via Lucci
2h 32m
1:17Roma Roma-Ciampino
30 nov.
10:30Roma Roma-Ciampino
2h 32m
13:02Nápoles Metropark Via Lucci

Reserva billetes de ida en autobús de Nápoles a Roma

Echa un vistazo a algunos viajes de ida en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Nápoles a Roma con Itabus, FlixBus y Fiumicino Express están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
FlixBus
27 sept.
6:30Nápoles Metropark Via Lucci
2h 30m
9:00Roma Anagnina
Fiumicino Express
25 oct.
23:45Nápoles Metropark Via Lucci
2h 32m
2:17Roma Roma-Ciampino
Fiumicino Express
26 sept.
23:45Nápoles Metropark Via Lucci
2h 32m
2:17Roma Roma-Ciampino

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Nápoles a Roma

  • ¿Cuánto cuesta un billete de autobús de Nápoles a Roma?

    Puedes encontrar billetes de ida de Nápoles a Roma para la misma semana desde 3 €. El precio del billete puede variar dependiendo de cuándo lo compres, así que recomendamos que te organices con tiempo. Un billete de ida en autobús de Nápoles a Roma normalmente cuesta aproximadamente 16 €.

  • ¿Cuánto se tarda en llegar en autobús de Nápoles a Roma?

    2h 35m es la opción más rápida para llegar en autobús a Roma desde Nápoles. Considera FlixBus si tienes que llegar al destino lo antes posible.

  • ¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Nápoles y Roma?

    Itabus, FlixBus, y Fiumicino Express son opciones viables. Consulta los horarios y la disponibilidad para Itabus, ya que hace poco era el tren más barato disponible de Nápoles a Roma, con precios desde 6 € para viajes de ida y vuelta.

  • ¿Qué distancia hay entre Nápoles y Roma en autobús?

    La distancia de Nápoles a Roma es de 188,9 km. La distancia en autobús depende de las carreteras que escoja el conductor, y puede cambiar a mitad del viaje. En cuanto al tiempo, 2h 35m en autobús es una duración razonable cuando se dan niveles normales de tráfico.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida