Ida y vuelta
Solo ida
Preguntas frecuentes

Encuentra autobuses de Granada a Bilbao

Busca billetes de autobús baratos de Granada a Bilbao y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

GRX — BIO
22 jun. — 29 jun.1
1 adulto
sáb. 22/6

Las mejores ofertas de billetes de autobús de Granada a Bilbao

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
BlaBlaBus
Con cambios
13h 40m
BlaBlaBus
ALSA
Con cambios
10h 45m
ALSA
ALSA
Con cambios
11h 20m
ALSA

Información de trenes de Granada a Bilbao

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Granada a Bilbao

Ida y vuelta desde

114 €

Solo ida desde

53 €

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Bilbao desde Granada encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 114 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 53 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
ALSA y BlaBlaBus cubren esta ruta

Directorio de estaciones de autobús de Granada

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Granada
Granada Plaza De La ConstituciónGranada, 37.171017, -3.692296
Granada Plaza Mariana PinedaGranada, 37.172447, -3.597375
Granada Cullar-VegaGranada, 37.15498, -3.670764
Granada Venta De San JuanGranada, 37.366215, -3.824275
Granada Empalme PitresGranada, 36.934837, -3.326696
Granada La ViñaGranada, 37.284817, -4.145194

Directorio de estaciones de autobús de Bilbao

Ubicación de las principales estaciones de autobús en Bilbao
Bilbao KastrexanaBilbao, 43.255074, -2.972564
Bilbao LasaoBilbao, 43.24525, -2.98826
Bilbao Abaro EstrataBilbao, 43.27594, -2.971664
Bilbao DeustoBilbao, 43.27096, -2.941274
Bilbao SarrikoBilbao, 43.27337, -2.955652
Bilbao Burgos Burgos (Gamonal)Bilbao, 42.35124, -3.6727784

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Granada a Bilbao

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Granada a Bilbao más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
17 jul
18:30Granada Bus Station
11h 00m
1 parada
5:30Bilbao Intermodal
24 jul
8:30Bilbao Intermodal
12h 00m
1 parada
20:30Granada Bus Station
ALSA
27 jul
13:00Granada Bus Station
10h 45m
23:45Bilbao Intermodal
27 jul
1:00Bilbao Intermodal
11h 00m
12:00Granada Bus Station
ALSA
5 ago
13:00Granada Bus Station
10h 45m
23:45Bilbao Intermodal
9 ago
8:00Bilbao Intermodal
11h 00m
1 parada
19:00Granada Bus Station
ALSA
27 jul
13:00Granada Bus Station
10h 45m
23:45Bilbao Intermodal
28 jul
8:00Bilbao Intermodal
11h 00m
1 parada
19:00Granada Bus Station
ALSA
25 jul
0:30Granada Bus Station
11h 20m
1 parada
11:50Bilbao Intermodal
28 jul
10:00Bilbao Intermodal
12h 00m
1 parada
22:00Granada Bus Station
ALSA
4 ago
0:30Granada Bus Station
12h 15m
1 parada
12:45Bilbao Intermodal
9 ago
12:00Bilbao Intermodal
11h 30m
1 parada
23:30Granada Bus Station

Reserva billetes de ida en autobús de Granada a Bilbao

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de Granada a Bilbao más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
BlaBlaBus
27 jul
21:20Granada Bus Station
13h 40m
1 parada
11:00Bilbao Intermodal
ALSA
27 jul
13:00Granada Bus Station
10h 45m
23:45Bilbao Intermodal
ALSA
26 jul
0:30Granada Bus Station
11h 20m
1 parada
11:50Bilbao Intermodal

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Granada a Bilbao

¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Granada Federico Garcia Lorca y Bilbao?

Viaja cómodamente a tu destino con ALSA y BlaBlaBus. Plantéate usar ALSA, ya que es la opción más barata para ir de Granada Federico Garcia Lorca a Bilbao, con precios desde 122 €.

¿Qué distancia hay entre Granada Federico Garcia Lorca y Bilbao en autobús?

La distancia en línea recta de Granada Federico Garcia Lorca a Bilbao es de 678,4 km. La distancia real en autobús cambiará en función de las carreteras y del tráfico, los cierres, las obras en carretera o los peajes que puedan afectar a la ruta del conductor.

¿Es el autobús el medio más rápido para viajar de Granada a Bilbao?

Con una duración de 1h 20m, volar de Granada a Bilbao para hacer este viaje en lugar de ir en tren de Granada a Bilbao o en bus de Granada a Bilbao puede ahorrarte tiempo.

¿Es el autobús el medio más barato para viajar de Granada a Bilbao?

Viajar en avión es una de las opciones más baratas disponibles. En estos momentos, hay ofertas de vuelos disponibles desde 42 €. Aunque puede que no sean las opciones más económicas disponibles ahora mismo, viajar en tren de Granada a Bilbao o en bus de Granada a Bilbao son opciones que también puedes considerar si le das prioridad a otros factores que no sean al precio.


Trayectos en autobús de Granada a Bilbao con ALSA

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Granada a Bilbao con ALSA
ALSA
17 jul
GBX18:30Granada Bus Station
11h 00m
1 parada
CQ05:30Bilbao Intermodal
24 jul
CQ08:30Bilbao Intermodal
12h 00m
1 parada
GBX20:30Granada Bus Station
ALSA
7 ago
GBX13:00Granada Bus Station
10h 45m
CQ023:45Bilbao Intermodal
12 ago
CQ02:00Bilbao Intermodal
11h 00m
1 parada
GBX13:00Granada Bus Station
ALSA
20 jul
GBX13:00Granada Bus Station
10h 45m
CQ023:45Bilbao Intermodal
26 jul
CQ02:00Bilbao Intermodal
11h 00m
1 parada
GBX13:00Granada Bus Station

Trayectos en autobús de Granada a Bilbao con FlixBus

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Granada a Bilbao con FlixBus
FlixBus
24 jul
GBX10:00Granada Bus Station
22h 05m
CQ08:05Bilbao Intermodal
31 jul
CQ015:50Bilbao Intermodal
24h 05m
GBX15:55Granada Bus Station
FlixBus
24 jul
GBX10:00Granada Bus Station
22h 05m
CQ08:05Bilbao Intermodal
30 jul
CQ015:50Bilbao Intermodal
24h 05m
GBX15:55Granada Bus Station

Más opciones de autobús a Bilbao

Además de Granada hay otras ciudades que disponen de traslado a Bilbao. Consulta las opciones a continuación.
Autobuses desde Bilbao a San Sebastián
Tiempo de viaje más corto1h 20m
Más baratos114 €

Comienza a planificar tu viaje a Bilbao

Recibe la información más actualizada de vuelos a Bilbao
Recibe la información más actualizada de vuelos a Bilbao

Descubre el mejor momento para viajar, los mejores precios y las aerolíneas más populares.

Encuentra vuelos a Bilbao
Comienza a planificar tu viaje
Comienza a planificar tu viaje

Infórmate sobre los mejores hoteles en los barrios más populares de Bilbao

Buscar hoteles en Bilbao
Proveedores principales en Bilbao
Proveedores principales en Bilbao

¡Descubre Bilbao al volante! No te pierdas las mejores ofertas de alquiler de

Encuentra coches en Bilbao
Alójate en un alquiler vacacional
Alójate en un alquiler vacacional

Disfruta de lo mejor de casa... fuera de ella. Infórmate sobre nuestros alquileres vacacionales.

Busca alquileres vacacionales en Bilbao
Elige la ruta paisajística
Elige la ruta paisajística

Viaja a Bilbao en tren en lugar de en avión. No te pierdas las mejores ofertas de billetes de tren.

Busca trenes a Bilbao