Autobuses Santiago de Compostela De Madrid a Santiago de Compostela

Encuentra autobuses desde Madrid a Santiago de Compostela

Busca billetes de autobús baratos desde Madrid a Santiago de Compostela y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Madrid (MAD)
Santiago de Compostela (SCQ)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús desde Madrid a Santiago de Compostela

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
ALSA
Vuelos directos
9h 15m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
8h 45m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
8h 00m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
8h 20m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
8h 00m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
8h 35m
ALSA

Información de trenes desde Madrid a Santiago de Compostela

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses desde Madrid a Santiago de Compostela

Ida y vuelta desde

115 €

Solo ida desde

52 €

Duración media del viaje

8h 28m

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Santiago de Compostela desde Madrid encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 115 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 52 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
El trayecto medio desde Madrid a Santiago de Compostela dura 8h 28m
ALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús desde Madrid a Santiago de Compostela

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta desde Madrid a Santiago de Compostela más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
18 ago.
21:00Madrid Méndez Álvaro
8h 00m
5:00Santiago de Compostela
22 ago.
1:45Santiago de Compostela
8h 30m
10:15Madrid Méndez Álvaro
ALSA
9 sept.
20:30Madrid Méndez Álvaro
8h 30m
5:00Santiago de Compostela
17 sept.
17:30Santiago de Compostela
9h 00m
2:30Madrid Méndez Álvaro
ALSA
10 sept.
13:45Madrid Méndez Álvaro
8h 35m
22:20Santiago de Compostela
17 sept.
17:30Santiago de Compostela
9h 00m
2:30Madrid Méndez Álvaro
ALSA
23 ago.
21:00Madrid Méndez Álvaro
8h 00m
5:00Santiago de Compostela
27 ago.
6:45Santiago de Compostela
9h 45m
16:30Madrid Méndez Álvaro
ALSA
24 ago.
6:45Madrid Méndez Álvaro
9h 15m
16:00Santiago de Compostela
27 ago.
6:45Santiago de Compostela
9h 45m
16:30Madrid Méndez Álvaro
ALSA
25 ago.
21:00Madrid Méndez Álvaro
8h 00m
5:00Santiago de Compostela
28 ago.
9:45Santiago de Compostela
9h 20m
19:05Madrid Méndez Álvaro

Reserva billetes de ida en autobús desde Madrid a Santiago de Compostela

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida desde Madrid a Santiago de Compostela más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
ALSA
4 sept.
6:45Madrid Méndez Álvaro
9h 15m
16:00Santiago de Compostela
ALSA
27 ago.
6:45Madrid Méndez Álvaro
8h 45m
15:30Santiago de Compostela
ALSA
26 ago.
21:00Madrid Méndez Álvaro
8h 00m
5:00Santiago de Compostela

Elige la mejor forma de llegar de Madrid-Barajas a Santiago de Compostela


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Madrid a Santiago de Compostela

Hay billetes de ida de Madrid a Santiago de Compostela para esta semana desde 52 €. El precio del billete puede variar dependiendo de cuándo lo compres, así que recomendamos que te organices con tiempo. Un billete de ida en autobús de Madrid a Santiago de Compostela normalmente cuesta aproximadamente 65 €.

El trayecto en autobús de Madrid a Santiago de Compostela dura 8h 00m. La duración del trayecto entre estos dos destinos puede variar hasta 0h 28m, dependiendo de si el autobús hace paradas o tiene distinto horario de salida. Echa un vistazo a ALSA, ya que tienen una de las opciones más rápidas.

Los billetes de autobús de Madrid a Santiago de Compostela cuestan lo mismo, independientemente de cuándo compres. Esta semana los billetes de ida cuestan 65 € y deberían seguir estables durante al menos los próximos tres meses.

Hay un autobús entre Madrid y Santiago de Compostela que es ALSA y actualmente la única opción disponible.. El más barato que hay disponible es ALSA, con precios a partir de 115 € para viajes de ida y vuelta.

Si quieres ahorrar tiempo, la manera más rápida de viajar es en avión de Madrid a Santiago de Compostela con Ryanair. Ten en cuenta que con Ryanair el viaje durará 1h 15m, una opción más corta que coger un tren de Madrid a Santiago de Compostela o un bus de Madrid a Santiago de Compostela, pues ambas son alternativas más lentas.

La opción más barata es volar de Madrid a Santiago de Compostela, con precios a partir de 21 €. Un billete de tren de Madrid a Santiago de Compostela es más caro que un vuelo, con precios a partir de 46 €. También puedes coger un bus de Madrid a Santiago de Compostela, por un precio medio de 115 €.

La distancia entre Madrid-Barajas y Santiago de Compostela es de 486,4 km. La distancia real recorrida por el autobús depende de la ruta tomada, pues las obras en la carretera o el tráfico suelen influir en ella y puede que las rutas más largas cambien con frecuencia. El viaje en autobús dura aproximadamente 8h 00m.

La huella de carbono de los autobuses de Madrid-Barajas a Santiago de Compostela asciende a los 19 kg, aproximadamente. La huella de carbono de un autobús es un 87 % menor que la de un avión; un vuelo de Madrid-Barajas a Santiago de Compostela emite unos 143 kg. Si haces el viaje en tren, la huella de carbono ascenderá a unos 30 kg.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida