Autobuses Lisboa De Madrid a Lisboa

Billetes de autobús de Madrid a Lisboa

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato de Madrid a Lisboa con Gipsyy, FlixBus y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Madrid (MAD)
Lisboa (LIS)
mié. 22/9
mié. 29/9
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general de autobuses que van de Madrid a Lisboa

Encuentra información sobre precios de billetes de autobuses, horarios de viaje y líneas que ofrecen traslados de Madrid a Lisboa.
Ida y vuelta desde28 €Los billetes de autobús de ida y vuelta a Lisboa desde Madrid encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 28 €
Solo ida desde3 €El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 3 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Duración media del viaje8h 31mEl trayecto medio desde Madrid a Lisboa dura 8h 31m
Línea de autobús popularGipsyyGipsyy, FlixBus y Autobús cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Madrid a Lisboa

Echa un vistazo a algunos viajes de ida y vuelta en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Madrid a Lisboa con Gipsyy, FlixBus y Autobús están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
FlixBus
1 oct.
19:55Madrid Méndez Álvaro
7h 45m
3:40Almada Centro Sul
4 oct.
18:10Almada Centro Sul
7h 45m
1:55Madrid Méndez Álvaro
Autobús
27 sept.
18:30Madrid Méndez Álvaro
8h 00m
2:30Lisboa Estação do Oriente
10 oct.
5:00Lisboa Estação do Oriente
8h 00m
13:00Madrid Méndez Álvaro
Autobús
9 oct.
5:30Madrid Méndez Álvaro
8h 00m
13:30Lisboa Estação do Oriente
16 oct.
5:00Lisboa Estação do Oriente
8h 00m
13:00Madrid Méndez Álvaro
ALSA, Union Ivkoni
8 oct.
4:00Madrid Méndez Álvaro
7h 00m
11:00Lisboa Estação do Oriente
11 oct.
5:00Lisboa Estação do Oriente
8h 00m
13:00Madrid Méndez Álvaro
Autobús
1 oct.
5:30Madrid Méndez Álvaro
8h 00m
13:30Lisboa Estação do Oriente
3 oct.
5:00Lisboa Estação do Oriente
8h 00m
13:00Madrid Méndez Álvaro
Autobús
8 oct.
5:30Madrid Méndez Álvaro
8h 00m
13:30Lisboa Estação do Oriente
13 oct.
5:00Lisboa Estação do Oriente
8h 00m
13:00Madrid Méndez Álvaro

Reserva billetes de ida en autobús de Madrid a Lisboa

Echa un vistazo a algunos viajes de ida en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Madrid a Lisboa con Gipsyy, FlixBus y Autobús están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
Union Ivkoni
17 dic.
3:00Madrid Méndez Álvaro
7h 00m
10:00Lisboa Estação do Oriente
Union Ivkoni
8 oct.
4:00Madrid Méndez Álvaro
7h 00m
11:00Lisboa Estação do Oriente
Union Ivkoni
5 nov.
4:00Madrid Méndez Álvaro
7h 00m
11:00Lisboa Estação do Oriente

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Madrid a Lisboa

  • ¿Cuánto cuesta un billete de autobús de Madrid a Lisboa?

    Busca billetes de autobús de Madrid a Lisboa para esta semana desde 3 € para trayectos de ida.

  • ¿Cuánto se tarda en llegar en autobús de Madrid a Lisboa?

    Llega rápido a tu destino en un trayecto de 7h 30m de Madrid a Lisboa. La duración del trayecto entre estos dos destinos puede variar hasta 1h 01m, dependiendo de si el autobús hace paradas o tiene distinto horario de salida. Considera Union Ivkoni si tienes que llegar al destino lo antes posible.

  • ¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Madrid y Lisboa?

    Puedes buscar billetes de autobús con Gipsyy, FlixBus, y Autobús, que actualmente ofrecen esta ruta. Gipsyy, FlixBus es la opción más barata disponible, con precios a partir de 28 € para viajes de ida y vuelta.

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y Lisboa en autobús?

    Aunque Lisboa está a 502,2 km de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas, la distancia en autobús es mayor y depende de la ruta que se tome. La mayoría de los autobuses que salen de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y van a Lisboa llegan en aproximadamente 7h 30m, si bien la duración puede prolongarse en las horas punta de tráfico.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida