Autobuses Autobuses a Zaragoza

Billetes de autobús a Zaragoza

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Zaragoza con ALSA.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Wichita (ICT)
Zaragoza (ZAZ)
lun. 19/4
lun. 26/4
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Zaragoza

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Zaragoza.
Ida y vuelta desde40 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Zaragoza desde Barcelona encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 40 €
Solo ida desde18 €El billete de ida en autobús más barato desde Barcelona está disponible a partir de 18 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularZaragoza Ventas Sta LucíaZaragoza Ventas Sta Lucía es la estación más utilizada en Zaragoza.
Línea de autobús popularALSAALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Zaragoza

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Zaragoza desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la ALSA buscando a continuación.
ALSA
7 may.
13:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 30m
17:15Zaragoza Delicias
8 may.
22:35Zaragoza Delicias
3h 30m
2:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
ALSA
4 jun.
18:45Barcelona Estació del Nord
3h 45m
22:30Zaragoza Delicias
6 jun.
11:05Zaragoza Delicias
3h 45m
14:50Barcelona Estació del Nord
ALSA
14 jun.
4:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
8:00Zaragoza Delicias
19 jun.
13:50Zaragoza Delicias
3h 15m
17:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
ALSA
14 jun.
19:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
23:00Zaragoza Delicias
18 jun.
22:35Zaragoza Delicias
3h 30m
2:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
ALSA
7 may.
4:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
8:00Zaragoza Delicias
9 may.
4:50Zaragoza Delicias
3h 30m
8:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
ALSA
14 may.
10:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
14:00Zaragoza Delicias
23 may.
13:50Zaragoza Delicias
3h 15m
17:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Reserva billetes de ida en autobús a Zaragoza

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Zaragoza desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
ALSA
4 may.
10:00Barcelona Estació del Nord
3h 30m
13:30Zaragoza Delicias
ALSA
20 may.
10:00Barcelona Estació del Nord
3h 30m
13:30Zaragoza Delicias
ALSA
1 may.
19:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
23:00Zaragoza Delicias

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Zaragoza

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Zaragoza?

Si sales de Santander, el precio más bajo del billete normalmente es 160 € y desde San Sebastián es 190 €.

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Zaragoza?

La estación principal de Zaragoza es Zaragoza Ventas Sta Lucía. En Zaragoza Ventas Sta Lucía puedes encontrar un gran número de autobuses que dan servicio a otras ciudades importantes. Algunas ciudades a las que puedes llegar en autobús desde Zaragoza Ventas Sta Lucía son San Sebastián, Madrid y Lisboa.

¿Qué empresas de autobuses van a Zaragoza?

Una buena opción de autobuses a Zaragoza es ALSA. Normalmente tus opciones de autobuses a Zaragoza vendrán establecidas por la ruta que elijas.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Zaragoza?

Esta semana nuestros usuarios han encontrado billetes de autobús a Zaragoza por 18 € de media. Prevemos que el precio de los billetes a Zaragoza se mantenga estable los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas para garantizar tu plaza en las fechas elegidas.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida