Autobuses Lisboa De Vigo a Lisboa

Billetes de autobús de Vigo a Lisboa

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato de Vigo a Lisboa con ALSA, FlixBus y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Vigo (VGO)
Lisboa (LIS)
mié. 22/9
mié. 29/9
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general de autobuses que van de Vigo a Lisboa

Encuentra información sobre precios de billetes de autobuses, horarios de viaje y líneas que ofrecen traslados de Vigo a Lisboa.
Ida y vuelta desde31 €Los billetes de autobús de ida y vuelta a Lisboa desde Vigo encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 31 €
Solo ida desde11 €El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 11 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Duración media del viaje6h 50mEl trayecto medio desde Vigo a Lisboa dura 6h 50m
Línea de autobús popularALSAALSA, FlixBus y Autobús cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Vigo a Lisboa

Echa un vistazo a algunos viajes de ida y vuelta en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Vigo a Lisboa con ALSA, FlixBus y Autobús están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
ALSA
8 oct.
9:30Vigo Guixar
8h 00m
17:30Lisboa Sete Rios
10 oct.
3:30Lisboa Sete Rios
8h 00m
11:30Vigo Guixar
ALSA
6 oct.
9:30Vigo Guixar
8h 00m
17:30Lisboa Sete Rios
11 oct.
3:15Lisboa Sete Rios
8h 15m
11:30Vigo Guixar
ALSA
7 oct.
9:30Vigo Guixar
8h 00m
17:30Lisboa Sete Rios
11 oct.
3:15Lisboa Sete Rios
8h 15m
11:30Vigo Guixar
ALSA
1 oct.
9:30Vigo Guixar
8h 15m
17:45Lisboa Sete Rios
3 oct.
3:30Lisboa Sete Rios
8h 00m
11:30Vigo Guixar

Reserva billetes de ida en autobús de Vigo a Lisboa

Echa un vistazo a algunos viajes de ida en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Vigo a Lisboa con ALSA, FlixBus y Autobús están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
FlixBus, Autobús
3 oct.
14:00Vigo Bus Station
6h 05m
1 parada
20:05Lisboa Estação do Oriente
FlixBus, Autobús
29 oct.
14:00Vigo Bus Station
6h 05m
1 parada
20:05Lisboa Estação do Oriente
FlixBus
29 oct.
9:50Vigo Bus Station
6h 25m
1 parada
16:15Lisboa Estação do Oriente

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Vigo a Lisboa

  • ¿Cuánto cuesta un billete de autobús de Vigo a Lisboa?

    Si buscas trenes de Vigo a Lisboa para esta semana, hay billetes de ida a precios desde 11 €.

  • ¿Cuánto se tarda en llegar en autobús de Vigo a Lisboa?

    El trayecto en autobús de Vigo a Lisboa dura 6h 50m.

  • ¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Vigo y Lisboa?

    Hay autobuses entre Vigo y Lisboa que son ALSA, FlixBus, y Autobús. El más barato que hay disponible es ALSA, con precios a partir de 31 € para viajes de ida y vuelta.

  • ¿Es el autobús el medio más rápido para viajar de Vigo a Lisboa?

    Hemos comprobado que coger un avión de Vigo a Lisboa con Iberia es más eficiente, si tenemos en cuenta solo la duración del viaje. El tren de Vigo a Lisboa o el autobús de Vigo a Lisboa pueden tardar más que un vuelo de 3h 25m.

  • ¿Es el autobús el medio más barato para viajar de Vigo a Lisboa?

    En estos momentos, viajar en autobús de Vigo a Lisboa es la opción más económica disponible. También puedes encontrar ofertas de vuelo de Vigo a Lisboa desde 58 €, o puedes considerar viajar en tren de Vigo a Lisboa desde 68 €. Vale la pena considerar ambas alternativas para llegar a tu destino.

  • ¿Qué distancia hay entre Vigo y Lisboa en autobús?

    La distancia entre Vigo y Lisboa es de aproximadamente 393,1 km en línea recta. El viaje en autobús dura aproximadamente 6h 50m.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida