Autobuses Autobuses a Mánchester

Billetes de autobús a Mánchester

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Mánchester con FlixBus y Megabus.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
Mánchester (MAN)
jue. 9/12
jue. 16/12
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Mánchester

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Mánchester.
Ida y vuelta desde12 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Mánchester desde Londres encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 12 €
Solo ida desde6 €El billete de ida en autobús más barato desde Londres está disponible a partir de 6 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularMánchester Salford for QuaysMánchester Salford for Quays es la estación más utilizada en Mánchester.
Línea de autobús popularFlixBusFlixBus y Megabus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Mánchester

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Mánchester desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la FlixBus buscando a continuación.
Megabus
14 ene.
15:30Birmingham New Street
1h 40m
17:10Mánchester
30 ene.
16:30Mánchester
1h 30m
18:00Birmingham New Street
Megabus
13 ene.
22:45Birmingham New Street
1h 50m
0:35Mánchester
30 ene.
9:00Mánchester
1h 40m
10:40Birmingham New Street
Megabus
14 ene.
16:30Birmingham New Street
2h 00m
18:30Mánchester Victoria
30 ene.
9:30Mánchester Victoria
2h 10m
11:40Birmingham New Street
Megabus
13 ene.
22:45Birmingham New Street
2h 15m
1:00Mánchester Victoria
30 ene.
9:30Mánchester Victoria
2h 10m
11:40Birmingham New Street
Megabus
14 ene.
16:30Birmingham New Street
2h 00m
18:30Mánchester Victoria
29 ene.
23:50Mánchester Victoria
2h 20m
2:10Birmingham New Street
Megabus
13 ene.
22:15Birmingham
2h 20m
0:35Mánchester
30 ene.
18:50Mánchester
2h 25m
21:15Birmingham

Reserva billetes de ida en autobús a Mánchester

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Mánchester desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
Megabus
15 feb.
15:30Birmingham New Street
1h 40m
17:10Mánchester
Megabus
17 dic.
15:30Birmingham New Street
1h 40m
17:10Mánchester
Megabus
26 dic.
13:20Birmingham New Street
1h 45m
15:05Mánchester

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Mánchester

  • ¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Mánchester?

    Los precios pueden variar según el punto de salida. Si coges un autobús en Londres, el precio más bajo normalmente es 31 € aproximadamente.

  • ¿Cuál es la principal estación de autobuses de Mánchester?

    La mayoría de la gente de Mánchester usa Mánchester Salford for Quays, una de las estaciones con más tráfico de pasajeros de la zona. Una ciudad importante a la que puedes ir en autobús desde Mánchester Salford for Quays es Londres.

  • ¿Qué empresas de autobuses van a Mánchester?

    La mayoría de los usuarios de momondo comprueba los precios de FlixBus para viajar a Mánchester. FlixBus es una opción frecuente, pero también puedes buscar opciones en Megabus, ya que ambas empresas de autobuses te llevan a Mánchester. Quizá haya más opciones disponibles, así que usa nuestro cuadro de búsqueda para ver todas las opciones disponibles desde tu ciudad a Mánchester.

  • ¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Mánchester?

    Esta semana haz un viaje de ida en autobús a Mánchester por 6 € de media. El precio de los billetes de autobús a Mánchester suelen mantenerse estables durante los 3 meses siguientes. Recomendamos reservar cuando puedas para garantizar tu plaza en las fechas elegidas.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida