Autobuses Autobuses a Santander

Billetes de autobús a Santander

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Santander con ALSA.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Wichita (ICT)
Santander (SDR)
dom. 18/4
dom. 25/4
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Santander

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Santander.
Ida y vuelta desde49 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Santander desde Madrid encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 49 €
Solo ida desde9 €El billete de ida en autobús más barato desde Bilbao está disponible a partir de 9 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularSantander AstilleroSantander Astillero es la estación más utilizada en Santander.
Línea de autobús popularALSAALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Santander

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Santander desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la ALSA buscando a continuación.
ALSA
10 may.
6:00Zaragoza Delicias
6h 00m
12:00Santander
17 may.
9:00Santander
5h 45m
14:45Zaragoza Delicias
ALSA
11 may.
6:00Zaragoza Delicias
6h 00m
12:00Santander
17 may.
5:00Santander
5h 55m
10:55Zaragoza Delicias
ALSA
7 may.
6:30Madrid Avenida de America - Bus Station
6h 20m
12:50Santander
10 may.
6:30Santander
6h 15m
12:45Madrid Avenida de America - Bus Station
ALSA
10 may.
6:30Madrid Avenida de America - Bus Station
6h 20m
12:50Santander
16 may.
6:30Santander
6h 15m
12:45Madrid Avenida de America - Bus Station
ALSA
30 abr.
6:30Madrid Avenida de America - Bus Station
6h 20m
12:50Santander
20 may.
6:30Santander
6h 15m
12:45Madrid Avenida de America - Bus Station
ALSA
30 abr.
6:30Madrid Avenida de America - Bus Station
6h 20m
12:50Santander
3 may.
6:30Santander
6h 15m
12:45Madrid Avenida de America - Bus Station

Reserva billetes de ida en autobús a Santander

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Santander desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
ALSA
21 may.
11:30Bilbao Intermodal
1h 20m
12:50Santander
ALSA
21 may.
7:05Bilbao Intermodal
1h 30m
8:35Santander
ALSA
12 may.
6:00Zaragoza Delicias
6h 00m
12:00Santander

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Santander

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Santander?

Santander Astillero es una estación frecuente de llegada, donde encontrarás muchas opciones para llegar a tu destino. Algunas ciudades principales a las que se puede llegar en autobús desde Santander Astillero son Zaragoza y San Sebastián.

¿Qué empresas de autobuses van a Santander?

ALSA es la opción más frecuente de los usuarios. Puedes usar nuestro cuadro de búsqueda para ver buenas opciones para ir a Santander.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Santander?

Esta semana haz un viaje de ida en autobús a Santander por 9 € de media. No esperamos cambios de precio en los próximos 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas para garantizar tu plaza en las fechas elegidas.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida