Autobuses Autobuses a Perugia

Billetes de autobús a Perugia

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Perugia con Autobús y FlixBus.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
Perugia (PEG)
vie. 23/4
vie. 30/4
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Perugia

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Perugia.
Ida y vuelta desde127 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Perugia desde Bari encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 127 €
Solo ida desde51 €El billete de ida en autobús más barato desde Nápoles está disponible a partir de 51 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularPerugia Piazza PartigianiPerugia Piazza Partigiani es la estación más utilizada en Perugia.
Línea de autobús popularAutobúsAutobús y FlixBus cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Perugia

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Perugia desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la Autobús buscando a continuación.
Autobús
5 may.
5:50Nápoles Metropark Via Lucci
7h 40m
1 parada
13:30Perugia Piazza Partigiani
12 may.
5:50Perugia Piazza Partigiani
8h 10m
1 parada
14:00Nápoles Metropark Via Lucci
Autobús
11 may.
19:00Bari Centrale
9h 15m
4:15Perugia Piazza Partigiani
13 may.
5:45Perugia Piazza Partigiani
12h 25m
3 paradas
18:10Bari Centrale
Autobús
11 may.
3:55Bari Centrale
9h 35m
13:30Perugia Piazza Partigiani
12 may.
5:45Perugia Piazza Partigiani
14h 14m
1 parada
19:59Bari Centrale
Autobús
28 abr.
15:40Catania Autostazione
21h 45m
1 parada
13:25Perugia Piazza Partigiani
30 abr.
5:50Perugia Piazza Partigiani
20h 10m
1 parada
2:00Catania Autostazione
Autobús
12 may.
15:40Catania Autostazione
21h 50m
1 parada
13:30Perugia Piazza Partigiani
19 may.
5:45Perugia Piazza Partigiani
20h 15m
1 parada
2:00Catania Autostazione
Autobús
12 may.
15:40Catania Autostazione
21h 50m
1 parada
13:30Perugia Piazza Partigiani
19 may.
5:45Perugia Piazza Partigiani
20h 15m
1 parada
2:00Catania Autostazione

Reserva billetes de ida en autobús a Perugia

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Perugia desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
Autobús
4 may.
16:00Nápoles Metropark Via Lucci
12h 15m
1 parada
4:15Perugia Piazza Partigiani
Autobús
3 may.
23:45Nápoles Metropark Via Lucci
13h 45m
1 parada
13:30Perugia Piazza Partigiani
FlixBus, Autobús
10 may.
18:00Londres Victoria
42h 30m
2 paradas
12:30Perugia Piazza Partigiani

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Perugia

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Perugia?

Perugia Piazza Partigiani es la estación con más servicio en Perugia y donde encontrarás muchos autobuses que te llevarán a tu destino.

¿Qué empresas de autobuses van a Perugia?

Autobús y FlixBus son algunas de las opciones más populares de los usuarios de momondo que viajan en autobús a Perugia.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Perugia?

Por 51 € de media por un billete de ida puedes viajar en autobús a Perugia. El precio de los billetes de autobús a Perugia suelen mantenerse estables durante los 3 meses siguientes. Recomendamos reservar cuando puedas para garantizar tu plaza en las fechas elegidas.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida