Autobuses Autobuses a Salamanca

Billetes de autobús a Salamanca

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato a Salamanca con Avanza Grupo, ALSA y más.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
Salamanca (SLM)
mar. 30/11
mar. 7/12
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general que hay que saber antes de reservar un viaje en autobús a Salamanca

Puntos clave de información útil para reservar tu autobús a Salamanca.
Ida y vuelta desde30 €Los billetes de ida y vuelta en autobús a Salamanca desde Madrid encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 30 €
Solo ida desde35 €El billete de ida en autobús más barato desde Santiago de Compostela está disponible a partir de 35 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Estación popularSalamanca Calle LugoSalamanca Calle Lugo es la estación más utilizada en Salamanca.
Línea de autobús popularAvanza GrupoAvanza Grupo, ALSA y FlixBus son algunas líneas de autobús que llegan a Salamanca Calle Lugo

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús a Salamanca

Aquí tienes algunas de las mejores ofertas de autobús a Salamanca desde ciudades populares. Encuentra más ofertas de líneas de autobús como la Avanza Grupo buscando a continuación.
Avanza Grupo
4 dic.
13:50Madrid Moncloa
2h 25m
16:15Salamanca Bus Station
7 dic.
4:00Salamanca Bus Station
2h 20m
6:20Madrid Moncloa
Avanza Grupo
4 dic.
13:50Madrid Moncloa
2h 25m
16:15Salamanca Bus Station
7 dic.
9:00Salamanca Bus Station
2h 15m
11:15Madrid Moncloa
Avanza Grupo
4 dic.
2:45Madrid Moncloa
2h 30m
5:15Salamanca Bus Station
6 dic.
3:00Salamanca Bus Station
2h 15m
5:15Madrid Moncloa
Avanza Grupo
4 dic.
15:30Madrid Méndez Álvaro
3h 00m
18:30Salamanca Bus Station
7 dic.
5:30Salamanca Bus Station
3h 25m
8:55Madrid Méndez Álvaro
Avanza Grupo
4 dic.
12:30Madrid Méndez Álvaro
3h 20m
15:50Salamanca Bus Station
7 dic.
8:30Salamanca Bus Station
3h 25m
11:55Madrid Méndez Álvaro
Avanza Grupo
4 dic.
15:30Madrid Méndez Álvaro
3h 00m
18:30Salamanca Bus Station
6 dic.
5:30Salamanca Bus Station
3h 25m
8:55Madrid Méndez Álvaro

Reserva billetes de ida en autobús a Salamanca

A continuación tienes las ofertas de autobús más baratas que hemos encontrado para viajes de ida a Salamanca desde ciudades cercanas. También puedes buscar todas las opciones de autobús disponibles.
ALSA
5 dic.
11:10Santiago de Compostela Bus Station
7h 25m
18:35Salamanca Bus Station
FlixBus
5 dic.
11:50Santiago de Compostela Bus Station
11h 40m
1 parada
23:30Salamanca Bus Station
FlixBus
30 dic.
9:30Barcelona Estació del Nord
19h 05m
1 parada
4:35Salamanca Bus Station

Preguntas frecuentes para reservar autobuses a Salamanca

¿Cuál es la principal estación de autobuses de Salamanca?

Salamanca Calle Lugo es la estación principal de Salamanca, a donde llegan y desde donde parten autobuses todos los días.

¿Qué empresas de autobuses van a Salamanca?

Algunas opciones de autobuses a Salamanca son Avanza Grupo, ALSA y FlixBus. Normalmente tus opciones de autobuses a Salamanca vendrán establecidas por la ruta que elijas.

¿Con cuánta antelación debo reservar un autobús a Salamanca?

Por 35 € de media por un billete de ida puedes viajar en autobús a Salamanca. No prevemos ningún cambio de precio en los próximos 3 meses. Las plazas se agotan enseguida, así que recomendamos reservar cuando puedas para asegurar tu viaje.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida