Trenes Trenes a Salamanca

Busca billetes de tren baratos a Salamanca

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
Salamanca (SLM)
mar. 30/11
mié. 8/12
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información de trenes a Salamanca

Encuentra información sobre precios de billetes, estaciones de tren, disponibilidad general y empresas de traslados a Salamanca
IDA Y VUELTA DESDE41 €El billete de ida y vuelta en tren más barato a Salamanca es desde Madrid, a partir de 41 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
SOLO IDA DESDE22 €El billete de ida en tren más barato a Salamanca es desde Madrid, a partir de 22 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
ESTACIÓN POPULARPlasenciaPlasencia es una de las estaciones más populares de Salamanca
EMPRESAS DE TRENES POPULARESRenfeRenfe cubre esta ruta en tren

Reserva billetes de ida y vuelta en tren a Salamanca

Estos son los viajes en tren de ida y vuelta a Salamanca más rápidos y baratos. Utiliza el buscador de arriba para ver fechas específicas y tu estación ideal. Todos los precios son de las últimas 72 horas.
Renfe
4 dic.
15:40Madrid Chamartín
1h 41m
17:21Salamanca
7 dic.
1:25Salamanca
1h 40m
3:05Madrid Chamartín
Renfe
4 dic.
15:40Madrid Chamartín
1h 41m
17:21Salamanca
7 dic.
1:25Salamanca
1h 40m
3:05Madrid Chamartín
Renfe
4 dic.
15:40Madrid Chamartín
1h 41m
17:21Salamanca
6 dic.
3:40Salamanca
1h 41m
5:21Madrid Chamartín
Renfe
4 dic.
14:37Madrid Príncipe Pío
2h 44m
17:21Salamanca
6 dic.
2:32Salamanca
2h 39m
5:11Madrid Príncipe Pío
Renfe
4 dic.
12:54Madrid Príncipe Pío
2h 52m
15:46Salamanca
7 dic.
2:32Salamanca
2h 39m
5:11Madrid Príncipe Pío
Renfe
4 dic.
3:28Madrid Príncipe Pío
2h 55m
6:23Salamanca
7 dic.
13:02Salamanca
2h 54m
15:56Madrid Príncipe Pío

Reserva billetes ida en tren a Salamanca

A continuación puedes ver los trayectos en tren de ida a Salamanca más rápidos y baratos de las últimas 72 horas. Elige oferta o utiliza el buscador de arriba para buscar billetes de tren por fecha desde la estación que elijas.
Renfe
16 feb.
3:50Madrid Chamartín
1h 41m
5:31Salamanca
Renfe
11 ene.
15:40Madrid Chamartín
1h 41m
17:21Salamanca
Renfe
11 ene.
10:25Madrid Príncipe Pío
3h 03m
13:28Salamanca

Preguntas frecuentes para reservar trenes a Salamanca

¿Cuánto cuesta un billete de tren a Salamanca?

Si sales de Madrid, el precio más bajo del billete normalmente es 35 € y desde Aeropuerto Barcelona-El Prat es 83 €.

¿Cuál es la principal estación de trenes de Salamanca?

Plasencia es una estación frecuente de llegada, donde encontrarás muchas opciones para llegar a tu destino. se puede llegar en tren a Madrid y Aeropuerto Barcelona-El Prat desde Plasencia.

¿Qué empresas de trenes van a Salamanca?

Renfe es una de las opciones más populares de los usuarios de momondo que viajan en tren a Salamanca.

¿Con cuánta antelación debo reservar un tren a Salamanca?

Esta semana haz un viaje de ida en tren a Salamanca por 21 € de media. Prevemos que el precio de los billetes a Salamanca se mantenga estable los próximos 3 meses. Busca la disponibilidad de los trenes a Salamanca desde tu zona y ponte en marcha.

¿Cuánto dista el centro de Salamanca de las estaciones de Plasencia, Salamanca Calle Lugo y Plasencia Central bus station ?

El centro de Salamanca está a 115,0 km de distancia de la estación de Plasencia, a 12,5 km de la estación de Salamanca Calle Lugo y a 113,2 km de la estación de Plasencia Central bus station.

¿Cuánto dista Plasencia de Puente Romano?

En Salamanca, la atracción más popular es Puente Romano, y se encuentra a 110,1 km de Plasencia.


Trenes Trenes a Salamanca
  • Ida y vuelta
  • Solo ida