Divina Suites Hotel Boutique - Adults only

Hotel de 4 estrellas con Solo adultos

4 estrellas
sáb. 12/9
-
dom. 13/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
205 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
205 €
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
219 €
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
321 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Divina Suites Hotel Boutique - Adults only, Ciudadela

Limpieza
9,8
Comodidad
9,9
Ubicación
9,9
Servicios
9,9
Personal
9,9
Relación calidad-precio
8,9
En este hotel para no fumadores tendrás servicios de conserjería, servicio de tintorería y lavandería a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno gratuito (cocina local) y wifi gratis en las zonas comunes. Otras instalaciones incluyen check-in exprés, check-out exprés y asistencia turística y para la compra de entradas. Divina Suites Hotel Boutique Adults Only ofrece 8 alojamientos con caja fuerte (cabe un portátil) y máquina de café espresso. Estos alojamientos con mobiliario y decoración diferentes disponen de comedor independiente. Las camas tienen colchones con una capa de acolchado adicional y están vestidas con sábanas de algodón egipcio, edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una Smart TV en todas las habitaciones. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal de diseño. Este hotel en Ciudadela de Menorca ofrece acceso a Internet wifi gratis. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y secador de pelo. Es posible solicitar masajes en la habitación y tabla de planchar con plancha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Divina Suites Hotel Boutique - Adults only room price & deals

sáb. 12/9
-
dom. 13/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Solo adultos
  • Buceo
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Cocina integrada
  • Microondas
  • Cocina
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

Cosas que hacer

  • Ecoturismo
  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Buceo
  • Buceo
  • Paseos a caballo
  • Windsurf
  • Senderismo

General

  • Suelo de parqué o tarima
  • Vista a punto de interés
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Vista de la ciudad

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Solo adultos
  • Silla para ducha
  • Habitación apta para alérgicos
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores por escaleras

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha a ras de suelo

Servicios y facilidades

  • Alquiler de coches
  • Servicio de conserjería
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Salida exprés
  • Registro de entrada/salida privado
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Comedor

  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Comedor
  • Desayuno en la habitación
  • Mesa de comedor

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Mobiliario de exterior
  • Terraza/patio
  • Terraza

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Kit de primeros auxilios

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Espacio de trabajo

  • Caja fuerte para portátiles

Spa

  • Masajes

Divina Suites Hotel Boutique - Adults only Reviews

9,5
Excelente
191 opiniones verificadas
Excelente
166
Muy bueno
18
Bueno
5
Razonable
2
Aceptable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Divina Suites Hotel Boutique - Adults only room booking info

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: TI0036ME

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Divina Suites Hotel Boutique - Adults only de otros hoteles de 4 estrellas en Ciudadela?

    Los hoteles de 4 estrellas en Ciudadela tienen un precio medio por noche de 295 €. Divina Suites Hotel Boutique - Adults only es 122 € más barato que el precio medio en la ciudad con solo 172 €/noche.

  • ¿A qué distancia está Divina Suites Hotel Boutique - Adults only de Mahón Menorca?

    La distancia en coche entre Mahón Menorca y Divina Suites Hotel Boutique - Adults only es de 36,0 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 1 h 7 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Divina Suites Hotel Boutique - Adults only desde Mahón Menorca?

    Una forma sencilla de viajar de Divina Suites Hotel Boutique - Adults only a Mahón Menorca es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Divina Suites Hotel Boutique - Adults only piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Divina Suites Hotel Boutique - Adults only no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería contactar con Divina Suites Hotel Boutique - Adults only en el +34 971 385 091.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Divina Suites Hotel Boutique - Adults only?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Divina Suites Hotel Boutique - Adults only, llama al +34 971 385 091 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Divina Suites Hotel Boutique - Adults only?

    Sí, Divina Suites Hotel Boutique - Adults only cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Divina Suites Hotel Boutique - Adults only?

    12:00 es la hora de salida de Divina Suites Hotel Boutique - Adults only. Puede que el hotel acepte retrasar la salida.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Divina Suites Hotel Boutique - Adults only?

    El precio medio de una noche en Divina Suites Hotel Boutique - Adults only encontrado recientemente es de 308 € y puede bajar hasta 168 €/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, introduce tus fechas en el formulario superior.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Divina Suites Hotel Boutique - Adults only?

    Hay servicios de lavandería disponibles en Divina Suites Hotel Boutique - Adults only. Contacta con la recepción del establecimiento para obtener más información. También se proporciona una plancha y una tabla de planchar. Puedes solicitarlas en la recepción si no están en la habitación.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Ciudadela?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 913 operadores disponibles para hoteles en Ciudadela.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ciudadela?

    Se actualizan a diario los precios de hoteles en Ciudadela.

Places of interest near Divina Suites Hotel Boutique - Adults only

Attractions in Ciudadela, España curated by momondo
Ubicación de Divina Suites Hotel Boutique - Adults only: Carrer Sant Sebastia, 12b, 07760 Ciudadela, Menorca

Top landmarks

  • Catedral de Santa María de Ciudadela78 m
  • Casa-Museo Pintor Torrent96 m
  • Port de Ciutadella de Menorca208 m
  • Plaza de Alfonso III263 m
  • Museo Municipal de Ciutadella des Bastió de sa Font316 m
  • Naveta d'Es Tudons4.6 km
  • Blue Water Scuba8.5 km
  • Cala Algaiarens8.5 km
  • Arenal de Son Saura9.7 km
  • Cala Turqueta10.2 km

momondo’s favorite Ciudadela hotels

O7 Vista Blanes

Ciudadela, Menorca

7,8

48 €

Hostal Sa Prensa

Madrid, 70, Ciudadela, Menorca

8,5
1 estrella

83 €

Llonga's Hostel

Calle Alfonso XIII, Ciudadela, Menorca

7,8
4 estrellas

143 €

Grupoandria Hotel Platja Gran

Obispo Juano, 2, Ciudadela, Menorca

7,6
3 estrellas

53 €

Marsenses Paradise Club Hotel

Avenida Circunvalación, 313, Cala En Bosch, Ciudadela, Menorca

8,6
4 estrellas

175 €

Apartamentos Blancala

Ciudadela, Menorca

8,5

65 €

Apartamentos Mar Blanca by Mauter Villas

Ciudadela, Menorca

8,3

103 €

O7 Vistapicas

Ciudadela, Menorca

8,3

63 €

Bluesea Lentiscos

Avenida Los Delfines, Ciudadela, Menorca

7,6
2 estrellas

46 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ciudadela

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
sáb. 12/9
dom. 13/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ciudadela

Ciudades populares en España