Hotel Beta

Hotel de 2 estrellas con Restaurante

2 estrellas
vie. 7/8
-
sáb. 8/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
39 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
39 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Hotel Beta (Cluj)

Limpieza
8,0
Comodidad
7,5
Ubicación
8,3
Servicios
7,3
Personal
8,6
Relación calidad-precio
7,8
El Beta Hotel está situado a solo 300 metros de la estación principal de tren y a 10 minutos a pie del centro de Cluj-Napoca. Ofrece habitaciones con baño, balcón y escritorio. Hay conexión Wi-Fi gratuita. En la recepción hay secador de pelo y plancha de uso gratuito. Los huéspedes también pueden disfrutar de su bebida favorita en el bar. El Hotel Beta se encuentra a 800 metros del estadio CFR 1907. Hay una zona de aparcamiento con videovigilancia. El personal del hotel puede ayudarle con el alquiler de coches, la reserva de billetes de avión y autobús, información turística y reservas. El aparcamiento es gratuito.

Precios y ofertas de Hotel Beta

vie. 7/8
-
sáb. 8/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones (Hotel)

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Papeleras

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Tienda de alimentación en las instalaciones
  • Acceso con llave
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Almohada hipoalergénica
  • Acceso a pisos superiores por escaleras

Baño

  • Ducha
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Suelo de parqué o tarima
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Comedor

  • Restaurante
  • Se puede llevar comida al alojamiento

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

Hotel Beta opiniones

7,5
Bueno556 opiniones verificadas

Información importante sobre Hotel Beta

Entrada/Salida

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Hotel Beta de otros hoteles de 2 estrellas en Cluj?

    De media, el precio de Hotel Beta es más bajo que la media de hoteles de 2 estrellas en Cluj. El precio por noche en Hotel Beta suele ser 35 €, mientras que en Cluj es 14 € más.

  • ¿A qué distancia está Hotel Beta de Cluj-Napoca?

    Si no hay tráfico, el viaje en coche de 8,0 km entre Cluj-Napoca y Hotel Beta dura alrededor de 14 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Beta desde Cluj-Napoca?

    Hotel Beta cuenta con aparcamiento para los huéspedes del hotel. La forma más sencilla de llegar al hotel desde Cluj-Napoca y para moverte por Cluj durante tu estancia sería con un coche de alquiler. El precio medio por día de coches de alquiler en Cluj es de 4 € al día. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel Beta y quieren ir al hotel directamente desde Cluj-Napoca.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel Beta?

    Las mascotas son bienvenidas en Hotel Beta.

  • ¿Ofrece Hotel Beta opciones de comida?

    Sí, Hotel Beta cuenta con un hotel donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. También puedes encontrar muchas opciones de comida en Cluj.

  • ¿Ofrece Hotel Beta piscina en sus instalaciones?

    Según nuestros datos, Hotel Beta no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería contactar con Hotel Beta en el +40 264 455 290.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Beta?

    La mejor forma de contactar con Hotel Beta es en el +40 264 455 290.

  • ¿Hay wifi en Hotel Beta?

    Sí, Hotel Beta cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Hotel Beta?

    Para Hotel Beta, la hora de salida es 11:00. El check-in puede estar disponible a partir de la(s) 12:00. Cualquier petición especial debe solicitarse en recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Beta?

    49 €/noche es un buen precio medio en estos momentos, y algunos usuarios han informado de ofertas a partir de solo 35 €/noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en la que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Rellena el formulario superior y hazte con ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Beta?

    Sí, puedes lavar tu ropa en Hotel Beta, Cluj.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Cluj?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 1.459 operadores disponibles para hoteles en Cluj.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Cluj?

    Los precios de hoteles en Cluj se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Hotel Beta

Lugares de interés en Cluj (Rumanía) recomendados por momondo

Ubicación de Hotel Beta: Giordano Bruno 1-3, Cluj 400243

Mejores lugares de interés

National History Museum of Transylvania1,6 km
Matthias Corvinus House1,7 km
Cluj-Napoca Hintz House1,8 km
Bánffy Palace1,8 km
Ethnographic Museum of Transylvania1,9 km
Dormition of the Theotokos Cathedral1,9 km

Hoteles recomendados por momondo en Cluj

Fullton Central Inn

Strada Sextil Puscariu, Nr. 10, Cluj

8,6
3 estrellas

65 €

Grand Hotel Italia

Str. Vasile Conta Nr.2, Cluj

9,4
5 estrellas

102 €

Grand Hotel Napoca

Strada Goga Octavian 1, Cluj

8,8
4 estrellas

75 €

Pension Cluj

Meteor, nr 71B, Cluj

9,3
3 estrellas

41 €

Pensiunea Zbor

Strada Tractoristilor Nr.2a, Cluj

8,7
3 estrellas

43 €

DoubleTree by Hilton Cluj - City Plaza

Str. Sindicatelor 9-13, Cluj

9,1
4 estrellas

84 €

SunGarden Golf & SPA Resort

Poiana Baciului 1000, Cluj

9,3
4 estrellas

160 €

Retro Hostel

Potaissa 11 - 13, Cluj

8,5
2 estrellas

47 €

Alojamiento cercano en Cluj

Centru

Ver más

Hotel Meteor

Bulevardul Eroilor 29, Cluj

8,2
3 estrellas

63 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Beyfin

Piata Avram Iancu Nr. 3, Cluj

8,9
4 estrellas

70 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Victoria

Bulevardul 21 Decembrie 1989, Cluj

8,5
3 estrellas

67 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Transilvania

Strada Regele Ferdinand 20, Cluj

8,2
3 estrellas

62 €

Ver ofertas de hoteles

M20 Studios

Cluj

9,1

31 €

Ver ofertas de hoteles

Courtyard by Marriott Cluj-Napoca Downtown

Str. Avram Iancu 23-25, Cluj

9,5
4 estrellas

96 €

Ver ofertas de hoteles

Palace Bulevard

17 Strada Baba Novac, Cluj

8,6
3 estrellas

56 €

Ver ofertas de hoteles

Radisson Blu Hotel, Cluj

Aleea Stadionului 1, Cluj

9,5
5 estrellas

112 €

Ver ofertas de hoteles

Zorilor

Ver más

Vila Meteor

Meteor 37A, Cluj

9,1
3 estrellas

35 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Biscuit

Strada Privelistii, Nr. 136, Cluj

8,7
3 estrellas

37 €

Ver ofertas de hoteles

Aparthotel Zorilor Cluj Napoca

Strada Zorilor 25, Cluj

9,2
3 estrellas

44 €

Ver ofertas de hoteles

Golden Tulip Ana Dome

129 Observatorului Street, Cluj

9,3
4 estrellas

78 €

Ver ofertas de hoteles

Olimp

Str. Observatorului, nr. 82-86, Cluj

8,3
3 estrellas

47 €

Ver ofertas de hoteles

Pension Cluj

Meteor, nr 71B, Cluj

9,3
3 estrellas

41 €

Ver ofertas de hoteles

Cluj Business Class

Cluj

9,7

68 €

Ver ofertas de hoteles

Andrei Mureșanu

Ver más

Hotel Confort

Calea Turzii 48, Cluj

8,9
3 estrellas

60 €

Ver ofertas de hoteles

Alex&George Boutique Hotel

Calea Turzii Nr 86, Cluj

7,9
4 estrellas

50 €

Ver ofertas de hoteles

Wyndham Cluj

Calea Turzii 43-49, Cluj

8,5
5 estrellas

97 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Paso

83 Calea Turzii, Cluj

8,8
3 estrellas

50 €

Ver ofertas de hoteles

Vibre Hotel

48-54 Strada Constantin Brancusi, Cluj

9,7
5 estrellas

113 €

Ver ofertas de hoteles

Hotel Meridian

Calea Turzii No 62, Cluj

9,2
4 estrellas

80 €

Ver ofertas de hoteles

Gheorgheni

Ver más

Royal Class Hotel

39 Liviu Rebreanu Street, Cluj

8,7
4 estrellas

81 €

Ver ofertas de hoteles

Topaz Boutique

10 Septimiu Albini St., Cluj

8,1
3 estrellas

58 €

Ver ofertas de hoteles

Vila Ana Boutique Hotel

58 Strada General Traian Moșoiu, Cluj

8,0

26 €

Ver ofertas de hoteles

Vila Dorobantilor

calea dorobantilor nr 26, Cluj

9,2
4 estrellas

59 €

Ver ofertas de hoteles

Tci Apartments

Cluj

9,8

67 €

Ver ofertas de hoteles

Apartment Venus

Cluj

8,3

225 €

Ver ofertas de hoteles

Vila Rao

Str. Progresului, Nr. 30, Cluj

8,4
3 estrellas

67 €

Ver ofertas de hoteles

Zen Residential Apartments

Cluj

9,6

58 €

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Cluj

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
vie. 7/8
sáb. 8/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Cluj

Ciudades populares en Rumanía