Cliff Side Suites

Hotel de 4 estrellas con Buceo

4 estrellas
mar. 4/8
-
mié. 5/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
146 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
146 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
156 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
156 €
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Cliff Side Suites (Fira)

Limpieza
9,3
Comodidad
9,4
Ubicación
9,7
Servicios
9,0
Personal
9,6
Relación calidad-precio
8,8
Este hotel ofrece una piscina al aire libre, un bar o lounge y un bar junto a la piscina. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen un bar-cafetería, servicio de tintorería y lavandería. Cliff Side Suites ofrece 24 alojamientos con minibar y caja fuerte. Las habitaciones disponen de balcón. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 36 pulgadas con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha, albornoces, zapatillas y secador de pelo. Este hotel en Santorini ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Precios y ofertas de Cliff Side Suites

mar. 4/8
-
mié. 5/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 1 cama individual
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones (Hotel)

  • Buceo
  • Piscina exterior
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Masaje de pies
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista a punto de interés
  • Espacio de almacenamiento
  • Vistas al mar
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono

Cosas que hacer

  • Pesca
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Buceo
  • Buceo
  • Clases de cocina
  • Paseos a caballo
  • Senderismo

Piscina y spa

  • Piscina infinita
  • Piscina exterior
  • Toallas para piscina
  • Piscina con vistas
  • Masajes
  • Bar en la piscina
  • Sauna

Cocina

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Cocina integrada
  • Hervidor
  • Nevera

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Aseo
  • Papel higiénico

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Aire libre

  • Mobiliario de exterior
  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Terraza

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario

Comedor

  • Bar/lounge
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Mesa de comedor

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Servicio de cuidado de niños (con cargos)

Gimnasio

  • Tenis

Cliff Side Suites opiniones

9,3
Excelente
553 opiniones verificadas
Excelente
400
Muy bueno
73
Bueno
38
Aceptable
25
Aceptable
6
Regular
4
Malo
7
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Información importante sobre Cliff Side Suites

Entrada/Salida

Check-in después de las 14:30 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 1144Κ123Κ0786801

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Cliff Side Suites de otros hoteles de 4 estrellas en Fira?

    Cliff Side Suites es 112 € más barato que el precio medio de un hotel de 4 estrellas en Fira. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de 173 € para alojarte en Cliff Side Suites.

  • ¿A qué distancia está Cliff Side Suites de Fira Santorini?

    La distancia en coche entre Fira Santorini y Cliff Side Suites es de 5,4 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 10 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Cliff Side Suites desde Fira Santorini?

    Una forma sencilla de viajar de Cliff Side Suites a Fira Santorini es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Cliff Side Suites opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Cliff Side Suites pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Ofrece Cliff Side Suites piscina en sus instalaciones?

    Sí, Cliff Side Suites tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Cliff Side Suites?

    Para hablar con un empleado de Cliff Side Suites, llama al +30 228 602 2141.

  • ¿Hay wifi en Cliff Side Suites?

    Sí, Cliff Side Suites cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es la salida en Cliff Side Suites?

    La hora de salida es 12:00. Planifica tu hora de salida para evitar penalizaciones o recargos.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Cliff Side Suites?

    Las ofertas más baratas encontradas están disponibles desde solo 136 € por noche. El precio medio de las habitaciones en Cliff Side Suites es actualmente de unos 271 €/noche. Introduce tus fechas en el formulario superior para ver más.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Cliff Side Suites?

    El alojamiento cuenta con servicio de lavandería para todos los huéspedes. Entre otros servicios, se incluyen planchas y tablas de planchar.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo para hoteles en Fira?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 1.089 operadores disponibles para hoteles en Fira.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Fira?

    La última vez que se han actualizado los precios de hoteles en Fira ha sido hoy.

Lugares de interés cerca de Cliff Side Suites

Lugares de interés en Fira (Grecia) recomendados por momondo
Ubicación de Cliff Side Suites: Firostefani PO Box 91, Fira 847 00

Mejores lugares de interés

  • Petros M. Nomikos Conference Centre0.5 km
  • Catholic Cathedral0.6 km
  • Dominican Convent0.6 km
  • Megaro Gyzi0.6 km
  • Santorini Folklore Museum0.6 km
  • Museo Arqueológico de Thera0.7 km
  • Santozeum0.8 km
  • Tzamia - Krystalla Art Gallery0.9 km
  • Plateia Theotokopoulou0.9 km
  • Orthodox Metropolitan Cathedral1.1 km
  • Museo de Prehistoria de Thera1.1 km
  • Fira Bus Station1.2 km

Hoteles recomendados por momondo en Fira

Smaragdi Hotel

Perivolos Perissa Santorini 1, Santorini, Fira

9,6
3 estrellas

68 €

Lilium Hotel

Fira, Thira 847 00, Fira

9,4
5 estrellas

189 €

Nissos Thira Hotel

Fira, Fira

8,8
2 estrellas

60 €

Anemomilos Villa

Fira, Fira

9,0
2 estrellas

48 €

Hotel Thireas

Thira, Fira

9,0
4 estrellas

205 €

Dream Island Hotel

Fira, Fira

9,5
3 estrellas

162 €

Volcano View Villas

Fira, Fira

9,3
5 estrellas

199 €

Canaves Oia Suites - Small Luxury Hotels of the World

Oia City, Fira

9,7
5 estrellas

1098 €

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles

Las mejores ofertas de hoteles

Ve las ofertas de más de 3millones de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratuita

Cancelación gratuita

Utiliza nuestro filtro para encontrar estancias con cancelación gratuita.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Comprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Necesitas más tiempo para reservar? y haz un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Fira

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
2 personas, 1 habitación
mar. 4/8
mié. 5/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Fira

Ciudades populares en Grecia