Trenes Trenes a Valladolid, Castilla y León

Busca billetes de tren baratos a Valladolid, Castilla y León

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Boston (BOS)
Valladolid (VLL)
vie. 23/4
sáb. 1/5
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información de trenes a Valladolid, Castilla y León

Encuentra información sobre precios de billetes, estaciones de tren, disponibilidad general y empresas de traslados a Valladolid, Castilla y León
IDA Y VUELTA DESDE39 €El billete de ida y vuelta en tren más barato a Valladolid, Castilla y León es desde Madrid, a partir de 39 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
SOLO IDA DESDE15 €El billete de ida en tren más barato a Valladolid, Castilla y León es desde Burgos, a partir de 15 €. Precio encontrado en las últimas 72 horas.
ESTACIÓN POPULARValladolid UniversidadValladolid Universidad es una de las estaciones más populares de Valladolid, Castilla y León
EMPRESAS DE TRENES POPULARESRenfeRenfe y AccesRail también cubren esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en tren a Valladolid, Castilla y León

Estos son los viajes en tren de ida y vuelta a Valladolid, Castilla y León más rápidos y baratos. Utiliza el buscador de arriba para ver fechas específicas y tu estación ideal. Todos los precios son de las últimas 72 horas.
El más barato
El más rápido
Renfe
31 may.
12:05
Madrid Chamartín
1h 16m
13:21
Valladolid Campo Grande
7 jun.
13:45
Valladolid Campo Grande
1h 05m
14:50
Madrid Chamartín
Renfe
4 may.
12:05
Madrid Chamartín
1h 16m
13:21
Valladolid Campo Grande
4 may.
15:46
Valladolid Campo Grande
1h 05m
16:51
Madrid Chamartín
Renfe
4 may.
5:07
Madrid Príncipe Pío
2h 42m
7:49
Valladolid Campo Grande
4 may.
11:54
Valladolid Campo Grande
2h 48m
14:42
Madrid Príncipe Pío
Renfe
31 may.
2:43
Madrid Príncipe Pío
2h 56m
5:39
Valladolid Campo Grande
7 jun.
14:45
Valladolid Campo Grande
2h 57m
17:42
Madrid Príncipe Pío
Renfe
20 may.
5:30
Barcelona Sants
8h 16m
1 escala
13:46
Valladolid Campo Grande
25 may.
9:53
Valladolid Campo Grande
7h 42m
17:35
Barcelona Sants
Renfe
19 may.
5:30
Barcelona Sants
8h 16m
1 escala
13:46
Valladolid Campo Grande
25 may.
9:53
Valladolid Campo Grande
7h 42m
17:35
Barcelona Sants
Buscar trenes

Reserva billetes ida en tren a Valladolid, Castilla y León

A continuación puedes ver los trayectos en tren de ida a Valladolid, Castilla y León más rápidos y baratos de las últimas 72 horas. Elige oferta o utiliza el buscador de arriba para buscar billetes de tren por fecha desde la estación que elijas.
El más barato
El más rápido
Renfe
25 may.
7:56
Burgos Rosa de Lima
1h 13m
9:09
Valladolid Campo Grande
Renfe
1 may.
12:05
Madrid Chamartín
1h 16m
13:21
Valladolid Campo Grande
Renfe
23 may.
12:05
Madrid Chamartín
1h 16m
13:21
Valladolid Campo Grande
Buscar trenes

Preguntas frecuentes para reservar trenes a Valladolid, Castilla y León

¿Cuánto cuesta un billete de tren a Valladolid, Castilla y León?

Los billetes de tren de Madrid a Valladolid, Castilla y León suelen costar a partir de 70 €, aunque normalmente puedes encontrar billetes de Valencia a Valladolid, Castilla y León a partir de 129 € y de Aeropuerto Barcelona Barcelona-El Prat a Valladolid, Castilla y León a partir de 38 €. Estos son algunos de los precios más bajos para los puntos de salida más populares hacia Valladolid, Castilla y León.

¿Cuál es la principal estación de trenes de Valladolid, Castilla y León?

Valladolid Universidad es la estación principal de Valladolid, Castilla y León, a donde llegan y desde donde parten trenes todos los días. Dos ciudades importantes a las que puedes ir en tren desde Valladolid Universidad son Aeropuerto Barcelona Barcelona-El Prat, Valencia y Madrid.

¿Qué empresas de trenes van a Valladolid, Castilla y León?

Valladolid, Castilla y León es un destino que cubren algunas de las empresas de trenes más importantes. Ten en cuenta que las opciones pueden variar según la ciudad de salida. Según nuestros datos, los viajeros con frecuencia reservan Renfe y AccesRail.

¿Con cuánta antelación debo reservar un tren a Valladolid, Castilla y León?

15 € es el precio medio de un billete de ida a Valladolid, Castilla y León esta semana. En general los precios suelen mantenerse estables durante aproximadamente 3 meses. Recomendamos reservar cuando puedas, porque las plazas son limitadas.


Rutas de tren populares a Valladolid, Castilla y León

Las rutas de tren a Valladolid, Castilla y León más buscadas junto con los precios más bajos y la menor duración de viaje
Trenes de Valladolid, Castilla y León a Madrid
Tiempo de viaje más corto 1h 05m
Precio más bajo 70 €
Trenes de Valladolid, Castilla y León a Valencia
Tiempo de viaje más corto 4h 09m
Precio más bajo 129 €
Trenes de Valladolid, Castilla y León a Aeropuerto Barcelona Barcelona-El Prat
Tiempo de viaje más corto 6h 48m
Precio más bajo 38 €
Trenes de Valladolid, Castilla y León a Bilbao
Tiempo de viaje más corto 3h 48m
Precio más bajo 37 €
Trenes de Valladolid, Castilla y León a Vitoria
Tiempo de viaje más corto 2h 57m
Precio más bajo 49 €
Trenes Trenes a Valladolid, Castilla y León
  • Ida y vuelta
  • Solo ida