Vuelos baratos desde Granada a Luqa

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Granada Federico Garcia Lorca a Luqa se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Malta

Información de vuelo de Granada a Luqa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Granada a Luqa
El tiempo de vuelo más rápido25h 00mEl vuelo más rápido de Granada a Luqa tarda 25h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Granada a Luqa. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca - Aeropuerto Luqa Malta.
Aeropuertos en Luqa1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Luqa: Luqa Malta (MLA)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Granada a Luqa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Granada Federico Garcia Lorca - Luqa Malta

Vuela de Granada Federico Garcia Lorca a Luqa Malta para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Granada - Luqa


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Granada a Luqa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Granada a Luqa cambiando la pestaña.
Vueling
GRXGranada Federico Garcia Lorca
25h 00m
MLALuqa Malta

Busca los vuelos más baratos de ida de Granada a Luqa

Si estás buscando vuelos de ida desde Granada a Luqa, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Vueling
Varias aerolíneas
28 ene.
GRX12:35Granada Federico Garcia Lorca
22h 05m
1 parada
MLA10:40Luqa Malta
Vueling
5 oct.
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
14h 35m
1 parada
MLA9:20Luqa Malta
Varias aerolíneas
28 ene.
GRX14:10Granada Federico Garcia Lorca
20h 30m
2 paradas
MLA10:40Luqa Malta

  • ¿Qué distancia hay entre Granada Federico Garcia Lorca y Luqa Malta en avión?

    Hay 1618,8 km entre Granada Federico Garcia Lorca y Luqa Malta.


¿Puedo volar a Luqa Malta desde Granada Federico Garcia Lorca en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Granada Federico Garcia Lorca a Luqa Malta

La mayoría de viajeros de Granada Federico Garcia Lorca tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Luqa Malta.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Granada Federico Garcia Lorca tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Luqa Malta.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Granada Federico Garcia Lorca no tienen que guardar cuarentena al entrar en Luqa Malta.

¿Puedo volar de vuelta a Granada Federico Garcia Lorca desde Luqa Malta?

Volver de Granada Federico Garcia Lorca a Luqa Malta

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Luqa Malta tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Granada Federico Garcia Lorca.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Luqa Malta no tienen que guardar cuarentena al entrar en Granada Federico Garcia Lorca.

Si tienes planificado viajar a Luqa en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Granada a Luqa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Sevilla a Luqa
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo25 €
Vuelos de Málaga a Luqa
El tiempo de vuelo más rápido6h 45m
Precio más bajo60 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Luqa
El tiempo de vuelo más rápido17h 25m
Precio más bajo523 €