Vuelos baratos de Lisboa a Dakar desde 140 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 24/5
mar. 31/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Lisboa a Dakar

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lisboa a Dakar

Mejor precio encontrado

140 €

El tiempo de vuelo más rápido

4h 10m

Vuelos directos

mar., vie. y dom.

Aeropuertos en Dakar

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Dakar desde Lisboa en las útlimas 72 horas es 140 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Lisboa a Dakar que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 542 €.
El vuelo más rápido de Lisboa a Dakar tarda 4h 10m.
Los vuelos directos van de Lisboa a Dakar el martes, el viernes y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: TAP AIR PORTUGAL y Emirates..
Hay 1 aeropuerto cerca de Dakar: Dakar Blaise Diagne (DSS)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Lisboa a Dakar

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Dakar desde Lisboa?

septiembre

El mes del año más barato para volar de Lisboa a Dakar es septiembre y el más caro es julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Dakar desde Lisboa?

lunes

El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser viernes

¿Cuándo es más barato volar a Dakar?

al mediodía

Los vuelos Lisboa - Dakar son aproximadamente un 10 % más caros por la mañana que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Dakar desde Lisboa?

Cabo Verde Airlines

Cabo Verde Airlines y Royal Air Maroc son las aerolíneas más populares que operan de Lisboa a Dakar

¿Cuál es la ruta más barata?

Lisboa - Dakar Blaise Diagne

Vuela de Lisboa a Dakar Blaise Diagne para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Lisboa - Dakar

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Lisboa a Dakar?

60 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Lisboa a Dakar es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lisboa a Dakar

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lisboa a Dakar cambiando la pestaña.
Iberia
11 nov.
LIS4:45Lisboa
11h 55m
1 parada
DSS16:40Dakar Blaise Diagne
20 nov.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
17h 15m
1 parada
LIS11:05Lisboa
Varias aerolíneas
11 nov.
LIS12:45Lisboa
20h 05m
1 parada
DSS8:50Dakar Blaise Diagne
19 nov.
DSS20:35Dakar Blaise Diagne
15h 25m
1 parada
LIS12:00Lisboa
Royal Air Maroc
12 sept.
LIS9:45Lisboa
27h 20m
1 parada
DSS13:05Dakar Blaise Diagne
17 sept.
DSS22:30Dakar Blaise Diagne
14h 05m
1 parada
LIS12:35Lisboa
SWISS
14 sept.
LIS11:25Lisboa
50h 00m
2 paradas
DSS13:25Dakar Blaise Diagne
28 sept.
DSS17:15Dakar Blaise Diagne
15h 40m
2 paradas
LIS8:55Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
4 jun.
LIS17:00Lisboa
4h 10m
DSS21:10Dakar Blaise Diagne
24 jun.
DSS21:10Dakar Blaise Diagne
3h 55m
LIS1:05Lisboa
KLM
11 nov.
LIS10:25Lisboa
29h 10m
2 paradas
DSS15:35Dakar Blaise Diagne
20 nov.
DSS18:15Dakar Blaise Diagne
15h 20m
2 paradas
LIS9:35Lisboa

Busca los vuelos más baratos de ida de Lisboa a Dakar

Si estás buscando vuelos de ida desde Lisboa a Dakar, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia y TAP AIR PORTUGAL
Iberia
1 jun.
LIS16:45Lisboa
24h 55m
1 parada
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
Varias aerolíneas
30 may.
LIS14:00Lisboa
27h 40m
3 paradas
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
Iberia
31 may.
LIS8:30Lisboa
9h 10m
1 parada
DSS17:40Dakar Blaise Diagne

Busca vuelos de última hora a Dakar desde Lisboa

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lisboa a Dakar
Iberia
25 may.
LIS2:35Lisboa
15h 05m
1 parada
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
7 jun.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
24h 35m
1 parada
LIS18:25Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
29 may.
LIS16:55Lisboa
4h 10m
DSS21:05Dakar Blaise Diagne
10 jun.
DSS21:10Dakar Blaise Diagne
3h 55m
LIS1:05Lisboa
Iberia
27 may.
LIS16:45Lisboa
24h 55m
1 parada
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
5 jun.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
24h 35m
1 parada
LIS18:25Lisboa
Iberia
26 may.
LIS4:25Lisboa
13h 15m
1 parada
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
5 jun.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
24h 35m
1 parada
LIS18:25Lisboa
Turkish Airlines
25 may.
LIS7:20Lisboa
19h 10m
1 parada
DSS2:30Dakar Blaise Diagne
6 jun.
DSS3:00Dakar Blaise Diagne
31h 35m
2 paradas
LIS10:35Lisboa
Iberia
25 may.
LIS2:35Lisboa
15h 05m
1 parada
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
8 jun.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 parada
LIS2:45Lisboa

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lisboa a Dakar

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Lisboa a Dakar con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Cabo Verde AirlinesPrecioDesde 263 €Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos con Cabo Verde Airlines
Royal Air MarocPrecioDesde 508 €Cancelación gratisValoración
6,9
6,5

Embarque

7,0

Comodidad

7,3

Tripulación

6,5

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Alimentos

Desventajas: Agentes de check-in para ser entrenados para un comportamiento profesional ..

1 / 10
Buscar vuelos con Royal Air Maroc

Vuelos de Lisboa a Dakar con TAP AIR PORTUGAL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lisboa a Dakar con TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
4 jun.
LIS17:00Lisboa
4h 10m
DSS21:10Dakar Blaise Diagne
24 jun.
DSS21:10Dakar Blaise Diagne
3h 55m
LIS1:05Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
4 jun.
LIS17:00Lisboa
4h 10m
DSS21:10Dakar Blaise Diagne
18 jun.
DSS21:10Dakar Blaise Diagne
3h 55m
LIS1:05Lisboa
TAP AIR PORTUGAL
29 may.
LIS16:55Lisboa
4h 10m
DSS21:05Dakar Blaise Diagne
9 jun.
DSS21:05Dakar Blaise Diagne
4h 00m
LIS1:05Lisboa

Vuelos de Lisboa a Dakar con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lisboa a Dakar con Iberia
Iberia
11 nov.
LIS4:45Lisboa
11h 55m
1 parada
DSS16:40Dakar Blaise Diagne
20 nov.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
17h 15m
1 parada
LIS11:05Lisboa
Iberia
14 sept.
LIS15:10Lisboa
26h 30m
1 parada
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
28 sept.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 parada
LIS2:45Lisboa
Iberia
14 sept.
LIS12:45Lisboa
28h 55m
1 parada
DSS17:40Dakar Blaise Diagne
28 sept.
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 parada
LIS2:45Lisboa

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Lisboa-Dakar Blaise Diagne ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Lisboa-Dakar Blaise Diagne han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Cabo Verde Airlines, Royal Air Maroc, y TAP AIR PORTUGAL.Hay disponible una lista de aerolíneas como Cabo Verde Airlines que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Lisboa y Dakar Blaise Diagne en avión?

    La distancia entre Lisboa y Dakar Blaise Diagne es de aproximadamente 2790,5 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 4h 10m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.



Rutas alternativas de Lisboa a Dakar

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Oporto a Dakar
El tiempo de vuelo más rápido11h 35m
Precio más bajo465 €

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Lisboa a Dakar en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Dakar que más te convenga.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a Dakar desde Lisboa con esta política.

Una vez que tengas delante todas las opciones de vuelo posibles de Lisboa a Dakar, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en base a preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre muchas otras opciones.

Si aún no lo tienes todo listo para reservar un vuelo de Lisboa a Dakar, utiliza nuestra información anterior para consultar consejos útiles o, como alternativa, configura una alerta de precios; de este modo, momondo realizará un seguimiento de los precios de los vuelos a Dakar y te informará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.