Vuelos baratos de Oporto a Luqa desde 28 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 1/6
mié. 8/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Oporto a Luqa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Oporto a Luqa

Mejor precio encontrado

28 €

El tiempo de vuelo más rápido

3h 00m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Luqa

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Luqa desde Oporto en las útlimas 72 horas es 28 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Oporto a Luqa que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 253 €.
El vuelo más rápido de Oporto a Luqa tarda 3h 00m.
No hay vuelos directos de Oporto a Luqa. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto - Aeropuerto Luqa Malta.
Hay 1 aeropuerto cerca de Luqa: Luqa Malta (MLA)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Oporto a Luqa

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Luqa desde Oporto?

enero

El mes del año más barato para volar de Oporto a Luqa es enero y el más caro es diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Luqa desde Oporto?

jueves

El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Luqa?

por la noche

Los vuelos Oporto - Luqa son aproximadamente un 51 % más caros por la mañana que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Luqa desde Oporto?

Ryanair

Ryanair es la aerolínea más popular que opera de Oporto a Luqa

¿Cuál es la ruta más barata?

Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto - Luqa Malta

Vuela de Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto a Luqa Malta para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Oporto - Luqa

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Oporto a Luqa?

56 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Oporto a Luqa es aproximadamente 56 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Oporto a Luqa

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Oporto a Luqa cambiando la pestaña.
easyJet
12 oct.
OPO9:40Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
22h 15m
1 parada
MLA7:55Luqa Malta
15 oct.
MLA22:30Luqa Malta
10h 30m
1 parada
OPO9:00Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
Ryanair
28 sept.
OPO3:15Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
3h 00m
MLA6:15Luqa Malta
7 oct.
MLA7:05Luqa Malta
3h 20m
OPO10:25Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
Varias aerolíneas
20 jun.
OPO2:45Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
27h 05m
1 parada
MLA5:50Luqa Malta
26 jun.
MLA4:00Luqa Malta
37h 50m
2 paradas
OPO17:50Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
SWISS
30 jun.
OPO15:30Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
12h 30m
1 parada
MLA4:00Luqa Malta
6 jul.
MLA16:10Luqa Malta
12h 40m
1 parada
OPO4:50Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
Lufthansa
12 oct.
OPO2:15Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
8h 55m
2 paradas
MLA11:10Luqa Malta
16 oct.
MLA4:45Luqa Malta
15h 40m
1 parada
OPO20:25Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
Varias aerolíneas
20 jun.
OPO13:35Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
15h 45m
2 paradas
MLA5:20Luqa Malta
26 jun.
MLA4:00Luqa Malta
37h 50m
2 paradas
OPO17:50Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto

Busca los vuelos más baratos de ida de Oporto a Luqa

Si estás buscando vuelos de ida desde Oporto a Luqa, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
12 oct.
OPO3:15Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
3h 00m
MLA6:15Luqa Malta
Varias aerolíneas
6 jul.
OPO2:30Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
6h 50m
1 parada
MLA9:20Luqa Malta
Ryanair
6 jul.
OPO2:30Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
38h 10m
2 paradas
MLA16:40Luqa Malta

Busca vuelos de última hora a Luqa desde Oporto

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Oporto a Luqa
Ryanair
3 jun.
OPO2:40Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
3h 00m
MLA5:40Luqa Malta
10 jun.
MLA7:05Luqa Malta
3h 20m
OPO10:25Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
SWISS
1 jun.
OPO8:40Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
19h 15m
1 parada
MLA3:55Luqa Malta
9 jun.
MLA5:40Luqa Malta
23h 25m
1 parada
OPO5:05Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
Vueling
3 jun.
OPO17:50Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
24h 40m
1 parada
MLA18:30Luqa Malta
8 jun.
MLA19:15Luqa Malta
9h 45m
1 parada
OPO5:00Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
KLM
6 jun.
OPO17:55Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
35h 15m
2 paradas
MLA5:10Luqa Malta
10 jun.
MLA7:00Luqa Malta
36h 15m
2 paradas
OPO19:15Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
SWISS
1 jun.
OPO8:40Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
19h 15m
1 parada
MLA3:55Luqa Malta
9 jun.
MLA5:40Luqa Malta
28h 55m
2 paradas
OPO10:35Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
Brussels Airlines
5 jun.
OPO13:00Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
28h 35m
1 parada
MLA17:35Luqa Malta
10 jun.
MLA12:05Luqa Malta
25h 05m
1 parada
OPO13:10Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto

Las mejores aerolíneas que vuelan de Oporto a Luqa

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Oporto a Luqa con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 27 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,7

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

2 horas de retraso en el vuelo Fr2061

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
  • Vuelos con Ryanair desde Oporto a Luqa

    De 2 Ryanair vuelos de Oporto a Luqa esta semana, el precio medio era de 100 €, y la mejor oferta con Ryanair estaba disponible desde 29 €, ida y vuelta. 693 usuarios han dado a Ryanair una puntuación media de 7,1/10.


Vuelos de Oporto a Luqa con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Oporto a Luqa con Ryanair
Ryanair
28 sept.
OPO3:15Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
3h 00m
MLA6:15Luqa Malta
7 oct.
MLA7:05Luqa Malta
3h 20m
OPO10:25Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
Ryanair
1 jul.
OPO2:40Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
10h 35m
2 paradas
MLA13:15Luqa Malta
8 jul.
MLA7:05Luqa Malta
3h 20m
OPO10:25Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
Ryanair
17 jun.
OPO2:40Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
3h 00m
MLA5:40Luqa Malta
22 jun.
MLA7:50Luqa Malta
3h 20m
OPO11:10Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto

Vuelos de Oporto a Luqa con SWISS

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Oporto a Luqa con SWISS
SWISS
30 jun.
OPO15:30Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
12h 30m
1 parada
MLA4:00Luqa Malta
4 jul.
MLA16:10Luqa Malta
12h 55m
1 parada
OPO5:05Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
SWISS
25 jun.
OPO4:40Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
23h 20m
1 parada
MLA4:00Luqa Malta
4 jul.
MLA16:10Luqa Malta
12h 55m
1 parada
OPO5:05Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
SWISS
16 jun.
OPO15:30Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto
12h 30m
1 parada
MLA4:00Luqa Malta
25 jun.
MLA10:50Luqa Malta
18h 05m
1 parada
OPO4:55Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto-Luqa Malta ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto-Luqa Malta han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Ryanair y Air France.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto y Luqa Malta en avión?

    Un vuelo de Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto a Luqa Malta cubre una distancia aproximada de 2087,0 km. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 3h 00m.



Rutas alternativas de Oporto a Luqa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lisboa a Luqa
El tiempo de vuelo más rápido3h 05m
Precio más bajo204 €

Vuelos similares de Oporto a Luqa

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Oporto a Luqa

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Oporto a Luqa.

Puedes encontrar los vuelos de Oporto a Luqa con políticas de reserva flexible utilizando el formulario de búsqueda de arriba y seleccionando nuestro filtro de reserva flexible dedicado, que destacará solo los vuelos para los que se aplica esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a Luqa desde Oporto, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

Las alertas de precios en vuelos a Luqa desde Oporto son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.