Vuelos baratos de País Vasco a Casablanca desde 97 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 29/1
sáb. 5/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de País Vasco a Casablanca se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Marruecos

Información de vuelo de País Vasco a Casablanca

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de País Vasco a Casablanca
Mejor precio encontrado97 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de País Vasco a Casablanca encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 97 €. El mejor vuelo de ida a Casablanca desde País Vasco en las últimas 72 horas cuesta 191 €.
El tiempo de vuelo más rápido5h 00mEl vuelo más rápido de País Vasco a Casablanca tarda 5h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de País Vasco a Casablanca. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Bilbao - Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V.
Aeropuertos en Casablanca1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Casablanca: Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V (CMN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de País Vasco a Casablanca

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Casablanca desde País Vasco?

TAP AIR PORTUGAL

Air Europa, Iberia, y TAP AIR PORTUGAL son las aerolíneas más populares que operan de País Vasco a Casablanca

¿Cuál es la ruta más barata?

Bilbao - Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V

Vuela de Bilbao a Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta País Vasco - Casablanca


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de País Vasco a Casablanca

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde País Vasco a Casablanca cambiando la pestaña.
TAP AIR PORTUGAL
24 feb.
BIO12:30Bilbao
16h 40m
1 parada
CMN5:10Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
27 feb.
CMN11:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
18h 10m
1 parada
BIO5:50Bilbao
Varias aerolíneas
24 feb.
BIO4:10Bilbao
26h 55m
2 paradas
CMN7:05Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
27 feb.
CMN11:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
18h 10m
1 parada
BIO5:50Bilbao
Lufthansa
13 jun.
BIO14:50Bilbao
6h 55m
1 parada
CMN21:45Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
12 jul.
CMN21:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
15h 25m
1 parada
BIO13:05Bilbao
Iberia
19 mar.
BIO2:45Bilbao
6h 30m
1 parada
CMN9:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
2 abr.
CMN8:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
6h 05m
1 parada
BIO14:45Bilbao
TAP AIR PORTUGAL
13 jun.
BIO2:50Bilbao
5h 00m
1 parada
CMN7:50Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
13 jul.
CMN12:55Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
5h 20m
1 parada
BIO18:15Bilbao
KLM
19 mar.
BIO2:50Bilbao
14h 55m
2 paradas
CMN17:45Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
2 abr.
CMN6:20Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
10h 25m
2 paradas
BIO16:45Bilbao

Busca los vuelos más baratos de ida de País Vasco a Casablanca

Varias aerolíneas
30 ene.
BIO16:00Bilbao
47h 35m
3 paradas
CMN15:35Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
Varias aerolíneas
30 ene.
BIO16:35Bilbao
42h 15m
2 paradas
CMN10:50Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V

Busca vuelos de última hora a Casablanca desde País Vasco

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de País Vasco a Casablanca
Iberia
2 feb.
BIO16:35Bilbao
15h 40m
1 parada
CMN8:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
4 feb.
CMN8:55Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
18h 45m
1 parada
BIO3:40Bilbao
Varias aerolíneas
2 feb.
BIO1:45Bilbao
6h 30m
1 parada
CMN8:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
4 feb.
CMN6:00Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
21h 15m
3 paradas
BIO3:15Bilbao
Varias aerolíneas
2 feb.
BIO1:45Bilbao
6h 30m
1 parada
CMN8:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
4 feb.
CMN5:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
8h 20m
2 paradas
BIO13:35Bilbao
Varias aerolíneas
2 feb.
BIO8:20Bilbao
26h 35m
2 paradas
CMN10:55Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
4 feb.
CMN6:00Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
33h 00m
3 paradas
BIO15:00Bilbao
Varias aerolíneas
2 feb.
BIO1:45Bilbao
6h 30m
1 parada
CMN8:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
3 feb.
CMN20:05Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
15h 25m
2 paradas
BIO11:30Bilbao
Varias aerolíneas
2 feb.
BIO3:45Bilbao
35h 55m
2 paradas
CMN15:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
3 feb.
CMN20:05Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
15h 25m
2 paradas
BIO11:30Bilbao

Las mejores aerolíneas que vuelan de País Vasco a Casablanca

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de País Vasco a Casablanca con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
TAP AIR PORTUGAL
PrecioDesde 130 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada, Air Portugal es el peor que he experimentado. Nunca vuele con Air Portugal, se le ha advertido.

Desventajas: Una aerolínea diferente

1 / 10
Air Europa
PrecioDesde 154 €
Cancelación gratis
Valoración
6,4
6,4

Embarque

6,3

Comodidad

6,9

Tripulación

6,4

Entretenimiento

5,8

Comida

Opiniones

Muy bien estoy contenta

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 182 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,2

Embarque

7,0

Comodidad

7,5

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Un servicio eficiente con personal muy amable. Sin contratiempos durante el proceso de check-in y abordaje. Un vuelo cómodo, sin problemas con el equipaje

1 / 10

Vuelos de País Vasco a Casablanca con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de País Vasco a Casablanca con Iberia
Iberia
2 feb.
BIO16:35Bilbao
15h 40m
1 parada
CMN8:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
4 feb.
CMN8:55Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
18h 45m
1 parada
BIO3:40Bilbao
Iberia
19 mar.
BIO2:45Bilbao
6h 30m
1 parada
CMN9:15Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
2 abr.
CMN8:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
6h 05m
1 parada
BIO14:45Bilbao

Vuelos de País Vasco a Casablanca con TAP AIR PORTUGAL

Nuestras mejores ofertas de vuelos de País Vasco a Casablanca con TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
24 feb.
BIO12:30Bilbao
16h 40m
1 parada
CMN5:10Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
27 feb.
CMN11:40Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
18h 10m
1 parada
BIO5:50Bilbao
TAP AIR PORTUGAL
13 jun.
BIO2:50Bilbao
5h 00m
1 parada
CMN7:50Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
13 jul.
CMN12:55Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V
5h 20m
1 parada
BIO18:15Bilbao

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta País Vasco-Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta País Vasco-Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: TAP AIR PORTUGAL, Iberia, y Air Europa.


¿Puedo volar a Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V desde País Vasco en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de País Vasco a Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V

La mayoría de viajeros procedentes de País Vasco no tienen que guardar cuarentena al entrar en Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de País Vasco tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 48 horas antes de la salida a Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de País Vasco no tienen que guardar cuarentena al entrar en Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V.

Documentos
Health Form - Los viajeros deben rellenar un formulario de salud antes de viajar a Marruecos. El formulario está disponible en línea y también lo proporcionan aerolíneas y barcos.


¿Puedo volar de vuelta a País Vasco desde Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V?

Volver de País Vasco a Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a País Vasco.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Casablanca Aeropuerto Internacional Mohammed V no tienen que guardar cuarentena al entrar en País Vasco.

Si tienes planificado viajar a Casablanca en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de País Vasco a Casablanca

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Marrakech
El tiempo de vuelo más rápido4h 45m
Precio más bajo62 €
Vuelos de Bilbao a Tánger
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo76 €
Vuelos de Bilbao a Rabat
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Precio más bajo346 €
Vuelos de San Sebastián a Marrakech
El tiempo de vuelo más rápido20h 30m
Precio más bajo147 €
Vuelos de Bilbao a Agadir
El tiempo de vuelo más rápido6h 30m
Precio más bajo79 €
Vuelos de Bilbao a Casablanca
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo97 €
Vuelos de Bilbao a Fez
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo68 €
Vuelos de San Sebastián a Agadir
El tiempo de vuelo más rápido30h 10m
Precio más bajo204 €

Vuelos similares de País Vasco a Casablanca

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de País Vasco a Casablanca