Encuentra vuelos baratos a San Luis Potosí

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
San Luis Potosí (SLP)
vie. 26/2
vie. 5/3
Cualquier mes
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a San Luis Potosí se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para San Luis Potosí se basan en las restricciones de viaje de México.

Ver las restricciones de viaje para México

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de San Luis Potosí

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de San Luis Potosí desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
San Luis Potosí

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A San Luis Potosí

Madrid (MAD) a León, Guanajuato (BJX)

Normalmente, los vuelos a San Luis Potosí desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a León Del Bajio, que tiene un precio medio de 542 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A SAN LUIS POTOSÍ DESDE MADRIDjunio46% más barataVolar de Madrid a San Luis Potosí cuesta de media solo 336 € en junio
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A SAN LUIS POTOSÍ DESDE MADRIDnoviembre145% más caraLos vuelos a San Luis Potosí desde Madrid cuestan unos 1516 € en noviembre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A SAN LUIS POTOSÍ DESDE MADRIDdiciembre694% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a San Luis Potosí desde Madrid en diciembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a San Luis Potosí?

¿Cuál es el vuelo más barato a San Luis Potosí?

El mejor precio encontrado en momondo para viajar a San Luis Potosí ha sido de 55 €/persona desde Ciudad de México, que es un 92 % más barato que el vuelo medio a San Luis Potosí. Usa la Guía de precios por trayecto para encontrar el precio más bajo para volar a San Luis Potosí.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Luis Potosí?

Si no puedes volar a San Luis Potosí en junio, entonces agosto es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de España a San Luis Potosí durante agosto cuestan 388 € de media.

¿Hay otro aeropuerto cerca de San Luis Potosí?

Aeropuerto León Del Bajio o Aeropuerto Aguascalients pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a San Luis Potosí.

¿Hay alguna alternativa más barata para volar a San Luis Potosí?

Los precios varían según el lugar de salida, pero, el aeropuerto más barato de media para volar a San Luis Potosí es Aeropuerto Aguascalients, con precios medios de 563 €/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios con la Guía de precios por trayecto de momondo.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para San Luis Potosí?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a San Luis Potosí. Restricciones de entrada

México no ha establecido restricciones de entrada para viajes en avión, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados.

Requisitos de entrada

A la llegada deben rellenar y presentar un cuestionario de identificación de factores de riesgo en viajeros.

Requisitos de cuarentena

Actualmente no hay requisitos obligatorios de cuarentena en México, aunque los viajeros que tengan síntomas de COVID-19 deben ponerse en cuarentena.

Resto de información

La frontera terrestre entre México y Estados Unidos está cerrada a tráfico no esencial como parte de las medidas de COVID-19, que se revisan todos los meses. El cierre es principalmente al turismo y los viajes de ocio. Los trabajadores del transporte de mercancías, el comercio y los profesionales sanitarios pueden cruzar la frontera. Consulta con la embajada o el consulado de Estados Unidos más cercano antes de intentar cruzar la frontera terrestre.

Si tienes planificado viajar a San Luis Potosí en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelo a San Luis Potosí encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a San Luis Potosí encontradas recientemente por usuarios en momondo
Aeromexico
9 abr.
19:40
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
23h 35m
1 parada
19:15
San Luis Potosí
12 abr.
15:47
San Luis Potosí
13h 43m
1 parada
5:30
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Aeromexico
19 mar.
19:35
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
16h 41m
1 parada
12:16
San Luis Potosí
3 abr.
6:12
San Luis Potosí
22h 18m
1 parada
4:30
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Aeromexico
9 abr.
19:40
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
16h 39m
1 parada
12:19
San Luis Potosí
12 abr.
6:57
San Luis Potosí
22h 33m
1 parada
5:30
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
American Airlines
9 abr.
7:05
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
17h 16m
1 parada
0:21
San Luis Potosí
12 abr.
2:30
San Luis Potosí
24h 05m
2 paradas
2:35
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air France
14 may.
2:15
Barcelona Barcelona-El Prat
22h 55m
2 paradas
1:10
San Luis Potosí
16 may.
10:25
San Luis Potosí
19h 45m
2 paradas
6:10
Barcelona Barcelona-El Prat
Air France
14 may.
2:15
Barcelona Barcelona-El Prat
22h 55m
2 paradas
1:10
San Luis Potosí
16 may.
10:25
San Luis Potosí
19h 45m
2 paradas
6:10
Barcelona Barcelona-El Prat
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera