Encuentra vuelos baratos a La Paz

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 23/10
sáb. 30/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a La Paz se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para México

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de La Paz

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de La Paz desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
La Paz

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A La Paz

Madrid (MAD) a San José del Cabo (SJD)

Normalmente, los vuelos a La Paz desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a San José del Cabo Los Cabos, que tiene un precio medio de 584 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A LA PAZ DESDE MADRIDmarzo33% más barataVolar de Madrid a La Paz cuesta de media solo 359 € en marzo
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A LA PAZ DESDE MADRIDoctubre37% más caraLos vuelos a La Paz desde Madrid cuestan unos 737 € en octubre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A LA PAZ DESDE MADRIDmarzo760% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a La Paz desde Madrid en marzo antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a La Paz?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a La Paz?

    En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a La Paz por 65 €/persona, que es un 83 % más barato que el vuelo medio La Paz. Para encontrar el precio más bajo para viajar a La Paz desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a La Paz?

    El momento ideal para reservar tu vuelo a La Paz es 20 días antes, cuando los precios rondan los 586 €. En las últimas 72 horas, los usuarios de momondo han encontrado vuelos de España a La Paz por tan solo 504 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a La Paz?

    El día más barato para salir de España a La Paz es un sábado, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 438 €. Al volar en miércoles, el día más caro de la semana, puedes esperar ver precios desde España a La Paz por aproximadamente 1297 €.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de La Paz?

    Aeropuerto San José del Cabo Los Cabos pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a La Paz.

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a La Paz?

    Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto La Paz Leon por 385 € por persona de media, pero el precio puede variar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, busca en la Guía de precios por trayecto de momondo.


¿Puedo volar a La Paz Leon desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a La Paz Leon

La mayoría de viajeros procedentes de España pueden entrar en La Paz Leon sin estar sujetos a restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España no tienen que presentar el resultado negativo de una prueba PCR o de antígenos de COVID-19 al entrar en La Paz Leon.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en La Paz Leon.

¿Puedo volar de vuelta a España desde La Paz Leon?

Volver de España a La Paz Leon

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de La Paz Leon tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de La Paz Leon no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a La Paz en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a La Paz encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a La Paz encontradas recientemente por usuarios en momondo
Aeromexico
5 nov.
MAD10:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
26h 00m
1 parada
LAP12:55La Paz Leon
14 nov.
LAP12:03La Paz Leon
14h 27m
1 parada
MAD2:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Aeromexico
20 ene.
MAD18:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
17h 51m
1 parada
LAP11:51La Paz Leon
4 feb.
LAP4:38La Paz Leon
19h 22m
1 parada
MAD0:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Aeromexico
20 ene.
MAD18:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
24h 35m
2 paradas
LAP19:10La Paz Leon
4 feb.
LAP4:38La Paz Leon
21h 52m
1 parada
MAD2:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Aeromexico
9 nov.
MAD9:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
26h 00m
1 parada
LAP11:55La Paz Leon
24 nov.
LAP11:53La Paz Leon
14h 37m
1 parada
MAD2:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Aeromexico
20 ene.
MAD18:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
41h 16m
2 paradas
LAP11:51La Paz Leon
4 feb.
LAP11:45La Paz Leon
31h 15m
2 paradas
MAD19:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
American Airlines
20 ene.
MAD7:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
31h 34m
2 paradas
LAP15:19La Paz Leon
4 feb.
LAP8:53La Paz Leon
20h 22m
2 paradas
MAD5:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a La Paz

Si estás buscando vuelos de ida desde España a La Paz, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Aeromexico
Varias aerolíneas
21 feb.
MAD11:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
32h 20m
3 paradas
LAP20:05La Paz Leon
Varias aerolíneas
12 dic.
MAD11:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
31h 27m
2 paradas
LAP19:12La Paz Leon
Varias aerolíneas
12 dic.
MAD11:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
46h 47m
3 paradas
LAP10:32La Paz Leon

¿Qué aerolíneas vuelan a La Paz?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a La Paz
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a La Paz?

    Según nuestros datos, la aerolínea más popular que vuela a La Paz desde España es Aeromexico. También puede que haya otras aerolíneas dependiendo del lugar de España desde el que vueles.


Rutas populares a La Paz

Los vuelos más buscados a La Paz con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido25h 40m
Precio más bajo504 €
Vuelos de Bilbao a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido28h 21m
Precio más bajo720 €

Comienza a planificar tu viaje a La Paz