Vuelos baratos de Santander a San Salvador desde 303 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Santander a San Salvador

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santander a San Salvador

El tiempo de vuelo más rápido

28h 25m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San Salvador

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de Santander a San Salvador tarda 28h 25m.
No hay vuelos directos de Santander a San Salvador. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santander - Aeropuerto San Salvador Internacional de El Salvador.
Hay 1 aeropuerto cerca de San Salvador: San Salvador Internacional de El Salvador (SAL)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Santander a San Salvador

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuándo es más barato volar a San Salvador?

por la mañana

Los vuelos Santander - San Salvador son aproximadamente un 0 % más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a San Salvador desde Santander?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de Santander a San Salvador

¿Cuál es la ruta más barata?

Santander - San Salvador Internacional de El Salvador

Vuela de Santander a San Salvador Internacional de El Salvador para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santander - San Salvador


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santander a San Salvador

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santander a San Salvador cambiando la pestaña.
Iberia
24 sept.
SDR5:20Santander
16h 45m
2 paradas
SAL22:05San Salvador Internacional de El Salvador
11 oct.
SAL15:45San Salvador Internacional de El Salvador
17h 15m
1 parada
SDR9:00Santander
American Airlines
1 oct.
SDR5:20Santander
17h 50m
2 paradas
SAL23:10San Salvador Internacional de El Salvador
29 oct.
SAL4:15San Salvador Internacional de El Salvador
41h 05m
2 paradas
SDR21:20Santander
Varias aerolíneas
24 sept.
SDR4:30Santander
28h 30m
3 paradas
SAL9:00San Salvador Internacional de El Salvador
11 oct.
SAL5:05San Salvador Internacional de El Salvador
21h 40m
3 paradas
SDR2:45Santander
Iberia
24 sept.
SDR5:20Santander
16h 45m
2 paradas
SAL22:05San Salvador Internacional de El Salvador
11 oct.
SAL4:10San Salvador Internacional de El Salvador
28h 50m
2 paradas
SDR9:00Santander
American Airlines
23 sept.
SDR13:45Santander
33h 25m
2 paradas
SAL23:10San Salvador Internacional de El Salvador
10 oct.
SAL2:45San Salvador Internacional de El Salvador
26h 20m
2 paradas
SDR5:05Santander
Iberia
23 sept.
SDR13:45Santander
32h 20m
2 paradas
SAL22:05San Salvador Internacional de El Salvador
10 oct.
SAL15:45San Salvador Internacional de El Salvador
17h 15m
1 parada
SDR9:00Santander

Busca los vuelos más baratos de ida de Santander a San Salvador

Si estás buscando vuelos de ida desde Santander a San Salvador, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia y Vueling
Varias aerolíneas
3 oct.
SDR18:00Santander
58h 06m
3 paradas
SAL4:06San Salvador Internacional de El Salvador
Vueling
3 oct.
SDR5:15Santander
33h 07m
2 paradas
SAL14:22San Salvador Internacional de El Salvador
Iberia
3 oct.
SDR13:45Santander
32h 20m
1 parada
SAL22:05San Salvador Internacional de El Salvador

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santander a San Salvador

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Santander a San Salvador con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
IberiaPrecioDesde 843 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Muy buena.

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia

Vuelos de Santander a San Salvador con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santander a San Salvador con Iberia
Iberia
24 sept.
SDR5:20Santander
16h 45m
2 paradas
SAL22:05San Salvador Internacional de El Salvador
11 oct.
SAL15:45San Salvador Internacional de El Salvador
17h 15m
1 parada
SDR9:00Santander
Iberia
24 sept.
SDR5:20Santander
16h 45m
2 paradas
SAL22:05San Salvador Internacional de El Salvador
11 oct.
SAL4:10San Salvador Internacional de El Salvador
28h 50m
2 paradas
SDR9:00Santander
Iberia
23 sept.
SDR13:45Santander
32h 20m
2 paradas
SAL22:05San Salvador Internacional de El Salvador
10 oct.
SAL15:45San Salvador Internacional de El Salvador
17h 15m
1 parada
SDR9:00Santander

Vuelos de Santander a San Salvador con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santander a San Salvador con American Airlines
American Airlines
1 oct.
SDR5:20Santander
17h 50m
2 paradas
SAL23:10San Salvador Internacional de El Salvador
29 oct.
SAL4:15San Salvador Internacional de El Salvador
41h 05m
2 paradas
SDR21:20Santander
American Airlines
23 sept.
SDR13:45Santander
33h 25m
2 paradas
SAL23:10San Salvador Internacional de El Salvador
10 oct.
SAL2:45San Salvador Internacional de El Salvador
26h 20m
2 paradas
SDR5:05Santander
American Airlines
23 sept.
SDR13:45Santander
33h 25m
2 paradas
SAL23:10San Salvador Internacional de El Salvador
10 oct.
SAL4:15San Salvador Internacional de El Salvador
28h 45m
2 paradas
SDR9:00Santander

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Santander-San Salvador Internacional de El Salvador ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Santander-San Salvador Internacional de El Salvador han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de modificación es Iberia.Hay disponible una lista de aerolíneas como Iberia que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Santander y San Salvador Internacional de El Salvador en avión?

    Santander y San Salvador Internacional de El Salvador están a 8592,2 km de distancia. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 16h 45m en avión.



Vuelos similares de Santander a San Salvador

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santander a San Salvador

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Santander a San Salvador.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a San Salvador desde Santander con esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a San Salvador desde Santander, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde Santander a San Salvador y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.